Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 316

мой компютер флешку не видит


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
xXxTaPaCxXx ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 19.83
0%
Флешка edge goodram 4gb компютер не видит. Сигнал что устройство обнаружено есть. а в "мой компютер" флешку не видит. Как устранить даную проблему?
Vovandok
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 1.82
0.54%
russia.gif
Вариантов много.Начиная глюк винды.Попробуйте либо под другой осью(на др. компе), форматнуть спец софтом типа HPUSBFW, или в крайнем случае запустить флешку в тестовом режиме
А вообще http://flashboot.ru/ в помощь
horst1
Красавец провокатор
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 41442
Ratio: 83.133
Поблагодарили: 4398
100%
wild_hogs.gif
Vovandok писал(а):
в помощь
Только производитель знает как это исправить

_________________
Fusion93
Стаж: 15 лет
Сообщений: 273
Ratio: 7.351
Раздал: 3.571 TB
Поблагодарили: 979
100%
Откуда: Кривий Ріг - залізне серце України
ukraine.gif
xXxTaPaCxXx писал(а): Перейти к сообщению
Флешка edge goodram 4gb компютер не видит. Сигнал что устройство обнаружено есть. а в "мой компютер" флешку не видит. Как устранить даную проблему?

Поставьте web-камеру и направьте на флешку. Надеюсь, что помог. :лол:
S t e l S
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 2.417
15.21%
russia.gif
Утверждение, что: - "Жизнь слишком коротка, чтобы безопасно извлекать флешку" - в корне не верно!
В случае различных сбоев питания, неправильного извлечения и др. происходит сбой микропрограммы контроллера, которая отвечает за обмен данными между флешкой и РС.
- Для начала убеждаемся, что проблема действительно в самой флешке. Для этого попробуйте ее подключить к другим USB выходам, а еще лучше к другому компьютеру. Если результат не изменился, значит проблема в самой флешке.
- Я так полагаю попытка отформатировать стандартными средствами Windows или всякими спец утилитами типа HPUSBFW не принесла успеха, не беда, есть еще способ: можно попытаться отформатировать флешку СПЕЦпрогой предназначенной для конкретной модели микросхемы, установленной в Вашей флешке.
Для этого необходимо сделать следующее:
- Определить VID и PID Вашей флешки. С этой задачей прекрасно справляется программа ChipGenius.
- Переходим на страничку http://flashboot.ru/iflash/ и, в соответствующие поля, копируем VID и PID флешки.
- Далее, в столбце "UTILS" ищем название нашей СПЕЦпроги.
- Ну, и после того, как вы определитесь, с помощью какой программы, из выданного списка, вы будете работать, останется только скачать эту программу, установить и отформатировать флешку.

P.S. была похожая проблема, флешка читалась, но при попытке что-либо записать/стереть/отформатировать/проверить_на_ошибки выдавала сообщение, что мол "диск защищен от записи", помог только приведенный выше способ. Оказывается флешка была повреждена вследствии неправильного извлечения. Сам лично всегда извлекаю флешки только после полной остановки устройства, для облегчения, пользуюсь прогой USB Safely Remove, там имеется возможность установки горячей клавиши (я люблю Win+Z) на безопасное извлечение.
Если приведенный выше способ не помог, не сдавайтесь, "Кто ищет, тот всегда найдет!".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1