Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 481

Возрождение Elite: Dangerous


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Игры -> Обсуждение Игр
Автор Сообщение
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
Прямо сейчас Девид Брабен занимается разработкой 4-й части знаменитой Elite.
К слову сказать, делает это он не один, а целая компания Frontier, которая известна своими играми Frontier: Elite 2 и Frontier: First Encounters, которые по сути были второй и третьей частью спектрумовской Elite.
Выпуск игры назначен на март 2014-го года.

Начало текущему развитию новой игры в серии положило вот это интервью Девида Брабена (напомню, что это он, вместе с Яном Беллом создали ту первую, оригинальную Elite), где он просит профинансировать проект на Кикстартере в размере 1,25 миллиона фунтов (приблизительно 1,9 миллиона долларов США). Изначально информации о четвёртой элите было очень мало, Девид выложил видео-обращение к старым геймерам, и несколько скриншотов. Однако, время шло, компания развивалась, и постепенно стали выходить:

И наконец, выпустили несколько тизеров игры:


На самом деле, есть ещё несколько видео-роликов, я их все собрал в красивом timeline разработки игры, но они на английском языке. Если будет много желающих, могу озвучить (или просто первести, многим не нравится мой голос на видео) те ролики, которые будут необходимы.
Итак, публикация этих всех материалов позволила достичь поставленной цели, и даже намного превысить её. Преодолев планку в 1,25 миллиона фунтов, фанаты не остановились, а пошли дальше, собрав сначала сумму в 1,4 миллиона фунтов (что обеспечило разработку игры под платформу Mac), и даже в 1,5 миллиона фунтов (за что разработчики пообещали добавить 10 дополнительных кораблей в игру). Проект на Кикстартере давно закончен, но даже сейчас Frontier продолжают принимать пожертвования через PayPal. Поучаствовать в этом процессе (и получить дополнительные плюшки, такие как копия игры, логотип инвестора, и прочее и прочее, подробнее на сайте elite-games.ru) можно на официальном сайте Elite: Dangerous. К сожалению, сам сайт доступен только на английском языке, и после завершения компании не обновляется.

Однако, эта тишина совсем не означает, что Девид запаковал полученные денежки в чемоданы и уехал на один из независимых островов. Просто у них сейчас все разработчики брошены на дизайнерскую часть новой Элиты, и просто некому заниматься веб-программированием. Думаю, что в будущем эта ситуация должна исправиться.
А пока их сайт не развивается, могу сообщить, что на данный момент (22.05.2013) разработчиками игры выпущены 6 почтовых рассылок (которые рассылаются только тем, кто перечислил компании денежку, коим является ваш покорный слуга), 13 небольших текстовых выпусков, где разработчики отвечают на вопросы участников форума, 3 видео-дневника хода разработки от Девида Брабена и 2 видео-дневника главного сценариста проекта Майкла Брукса.
Кроме того, на основе второй и третьей Элиты были созданы 4 выпуска комикса, два из которых я перевёл на русский язык, а сейчас занимаюсь переводом третьей части.

Итак, на данный момент есть информация о двух кораблях, которые будут использоваться как начальные корабли игрока, в зависимости от того, какой путь он выберет.




Есть предварительная классификация планет и астероидов, очень много эскизов того, как выбирали дизайн того или иного корабля. В общем, информации достаточно много, и есть с чем ознакомиться. Вся эта информация упорядочена и переведена на сайте ДобрыйЗмей/Elite:Dangerous.
Приятного чтения !

_________________
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Сколько ночей без сна, поломанных джойстиков и выброшенных клавиатур... Да, это было что то.. Скорей бы выпустили игрушку. Теперь уже сыновьям рубиться...
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
Да ну, я и сам с удовольствием погамаю... тем более, что там будет как одиночная, так и сетевая компании...
По поводу интернета там фронтиры вообще, говорят, что-то уникальное придумали... насколько я понимаю - помесь сервера интернета и частного сервера - можно будет играть в общей толпе пилотов, а можно собрать друзей и погонять только с ними (против ботов, или друг против друга).
Но эта концепция игры мне ещё не совсем ясна.

_________________
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
DobrijZmej писал(а): Перейти к сообщению
Да ну, я и сам с удовольствием погамаю... тем более, что там будет как одиночная, так и сетевая компании...
По поводу интернета там фронтиры вообще, говорят, что-то уникальное придумали... насколько я понимаю - помесь сервера интернета и частного сервера - можно будет играть в общей толпе пилотов, а можно собрать друзей и погонять только с ними (против ботов, или друг против друга).
Но эта концепция игры мне ещё не совсем ясна.


Я нарыл себе эмулятор ZX Spectrum 48-128k - устанавливается с набором (большим) игр, практически все пашет замечательно, долго настальгировал, мелким тоже понравилось. Не помню откуда, может и с нашего трекера, если надо - поделюсь, могу на яндекс-диск выложить...
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
Ну, эмулятор это конечно прикольно, но уж больно устарело =)
Если хочется побороздить просторы космоса, то уж лучше серия Х, oolite или Pioneer

_________________
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
Нашёл в галерее у Эшли.
Чёта галерея у него подглючивала вчера, перелил на фрикл Перевёл:

_________________
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
Ответы на вопросы №14. Преступление и наказание.

Итак, это финальный выпуск ответов на вопросы, и мы хотим обсудить в нём преступления и наказания. Этот выпуск будет коротким и приятным, но, на мой взгляд, всё ещё содержит жемчужины информации. Итак, давайте в последний раз приступим к делу!

Читать дальше >>>

_________________
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
Третий выпуск дневников писателей

Привет всем!
Я Майкл, и я рад представить вам третий выпуск Дневника Писателей Elite: Dangerous. В этом видео мы расскажем о состоянии галактики в самом начале игры. Я извиняюсь за то, что читал заранее написанный на бумаге текст, я пока недостаточно опытен в этом вопросе, в отличие от Дэвида — возможно, к моменту запуска игры я смогу делать это также хорошо.
Кроме того, я отвечу на три вопроса, заданных на DDF. Если ваш взнос кикстартера включает доступ к DDF и вы ещё не подключены к нему, то не медлите, присоединяйтесь. На DDF находятся ценные обсуждения, целью которых является оказание помощи нам в создании игры.

Под катом ссылка на субтитры и очередной драббл от Майкла Брукса.
Перейти к чтению третьего выпуска дневников писателей >>>

_________________
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
Парочка новостей с закрытого раздела форума. Обычно в таких новостях очень много текста.
DDF: Процессы внутри галактики
Майк Эванс опубликовал описание базовых понятий основных моментов, на которых будут строиться различные события и миссии в игре.

DDF: Классификация событий в галактике
Снова публикация от Майка Эванса, на этот раз он нас радует классификацией различных событий, происходящих в галактике

_________________
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
Процедурная генерация
В самом начале компании на Кикстартер Девид Брабен рассказывает о базовых принципах процедурной генерации. Как создаётся список значений, одинаковый при каждом запуске игры, и где его можно применить. Начиная с координат планет, и заканчивая поверхностью и облаками на планетах.



Скачать субтитры и смотреть оригинал ролика.

_________________
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
Рассылка писем инвесторам №7

Привет, друг!

Добро пожаловать на 7-ю почтовую рассылку новостей игры Elite: Dangerous. До этого времени мы в своих выпусках рассказывали, в основном, о художественном аспекте разработки игры, но в будущем мы собираемся сместить акценты, и больше рассказывать, непосредственно, о разработке самой игры. Надеемся, это даст вам более широкое понимание результата проекта! И теперь переходим к тем темам, про которые расскажем сегодня:

Содержание выпуска
  • Разрешение на посадку: Концепт Стыковки в Elite: Dangerous
  • Для Империи: Расширение Имперского Флота
  • Обсуждение дизайна: Мастера и их Инструменты
  • Страничка писателя: Пустота
  • Com Chatter: События в Сообществе
  • Следуйте за Elite: Dangerous


Читать дальше >>>

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:



Скачать субтитры, просмотреть оригинал и подробнее ознакомиться с выпуском новостей >>>

_________________
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
Пришла 8-я посылочка.
Показали вид из кабины.

_________________
r154
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 671
Ratio: 351.417
100%
Откуда: SPb
ussr.gif
22.11.2014 - Вышла Гамма (лучше Беты) версия
28.11.2014 - Вышел патч 1.04
----------------------------------
Оф. релиз обещан в Декабре 2014-го
=======
К сожалению:
- не будет оффлайн версии
- не будет посадки на планеты, как было в Frontier и FFE (обещают сделать когда-нибудь потом)
- вероятно не будет ньютоновской механики

_________________
n/a
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
Цитата:
- не будет оффлайн версии

При этом, всё так-же можно будет поиграть в одиночном режиме (просто будет требоваться подключение к сервакам, к примеру, как в третьей диабле, там это никого почему-то не смущает)
Цитата:
- не будет посадки на планеты, как было в Frontier и FFE (обещают, как бы, сделать потом)

как бы, посадку на планеты никто при релизе и не обещал

_________________
r154
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 671
Ratio: 351.417
100%
Откуда: SPb
ussr.gif
DobrijZmej писал(а): Перейти к сообщению
При этом, всё так-же можно будет поиграть в одиночном режиме (просто будет требоваться подключение к сервакам, к примеру, как в третьей диабле, там это никого почему-то не смущает)
Смущает :) Несмотря на наличие честно купленого D3
Цитата:
посадку на планеты никто при релизе и не обещал
Не обещал, но радости это не добавляет. Посадка на планеты и
military missions типа фотографирования, бомбёжки итп было важным преимуществом ELITE перед другими подобными
космосимами

_________________
n/a
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Игры -> Обсуждение Игр Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2