Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 360

В простонародье Жировик, нужна информация


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
moroz-moroz ®
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1319
Ratio: 1231M
Раздал: 332 GB
Поблагодарили: 798
100%
Откуда: nnm-club
witch.png
Был у меня так называемый "жировик" (на шее) и был он маленьким, просто мизерный меньше полусантиметра, а недавно вырос (сантиметр/два) и мышцы шеи стали болеть, просто пошевелить головой было трудно (сейчас перестало, только когда трогаю, видимо не сам жировик болит, а просто как-то мышцу зацепил)

Что это вообще такое и перестанет ли оно болеть вообще ? (Обычно говорят что жировики не болят)

P.S. - не могу обращаться к врачам, нет ни мед-страховки ни денег, а в моей стране это значит что если это не смертельно опасно то врачи меня даже не осмотрят...

_________________
NAVY_BY
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 54.407
100%
belarus.gif
Был жировик под скулой, вначале горошинка был - потом стал со сливу за года 2-3, в простой поликлинике, хороший врач удалила спокойно, красиво сделала шов, практически не видно... (поблагодарил врача от души)
Еще на животе такой микро, бусинка был, сейчас уже за пару лет маленькая горошинка... Надо пойти, но жалко, та врач уже уехала в столицу... Надо таки выбраться... Когда-то по первому ездил в Минск консультироваться, профессор осмотрел и сказал: хочешь удалим, не хочешь - живи, будет к пенсии с яблоко... (такой вот юмор врачебный)
Ну, в общем простая штука, если это конечно оно...
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Тут нужно внести небольшое различие.
Да, в "народном фольклоре" есть понятия "жировик", однако под этим значением могут проявляться как липомы (истинный жировик) так и атеромы (киста сального протока).
Липома - это участок гипертрофированной жировой ткани, зла никакого в себе не несет, ни воспаляется, ни нагнаивается, не озлокачествляется. Просто тупо растет, увеличиваясь в размерах. Вся беда от него - это косметический дискомфорт. Изредка только, если его топографическое расположение на теле человека определяется рядом с каким-либо сосудом или нервным пучком - жировик эту структуру может своим ростом оттеснить либо сдавить.
Атерома - немного "противнее", это, повторюсь, киста, котороая накапливает в себе секрет сальных желез. Проще говоря, мешочек с содержимым. Этот мешочек, рано или поздно воспалится и нагноится. Дожидаться этого не стоит, лучше избавиться от него в плановом порядке, тем паче, что оперируя "на горячую", довольно часто не удается удалить полностью капсулу кисты, ввиду воспаления, а это однозначно - рецидив через год-два!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1