Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 381

Арнольд Минделл | Ученик создателя сновидений [2002] [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Эзотерика
Автор Сообщение
kvidan ®
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 20.548
Поблагодарили: 4258
100%
russia.gif
Арнольд Минделл | Ученик создателя сновидений [2002] [FB2]
Автор: Арнольд Минделл
Название: Ученик создателя сновидений
Год: 2002
Издательство: АСТ
Отрасль (жанр): Психология
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)

Описание:
В этой книге я собрал воедино все мысли по поводу работы со сновидениями, появившиеся у меня за последние тридцать шесть лет практики. Она представляет собой дальнейшее развитие юнгианских, гештальтистских и процессуально-ориентированных методов работы со сновидениями, которые я использовал или разрабатывал сам. Основная идея книги состоит в том, что сновидения можно понять, тщательно наблюдая, как мы используем свое внимание, как мы движемся, и какой опыт мы переживаем в своих телах и в измененных состояниях сознания.

Новые методы, описанные в данной книге, основываются на моем исследовании взаимосвязей между психологией и физикой. Моя последняя книга «Сновидение в бодрствовании» посвящена «Сновидению», то есть тонкому чувственному опыту, из которого возникают все наши сновидения и переживания. В ней я показываю, что тонкие ощущения Сновидения предшествуют даже фантазии. Восприятие этих ощущений ведет к новым способам работы с телом и с проблемами отношений. В данной книге я рассказываю о том, как опыт этих тончайших ощущений приводит к новым теориям и методам работы со сновидениями.

Я благодарен своему учителю в области работы со сновидениями — К.Г. Юнгу — за его отважную способность видеть в сновидениях смысл. Я не был знаком с ним лично, но я регулярно вижу его в своих снах. Спасибо Барбаре Ханна, которая научила меня видеть мимолетные события сновидений. Она посоветовала мне обратиться за помощью в истолковании самого сновидения к Марии Луизе фон Франц, одной из главных учениц Юнга. Мария Луиза была выдающимся специалистом по работе со сновидениями. Доктор Франц Риклин помог мне понять живой смысл сновидений.

Эти и многие другие учителя из юнгианского сообщества развивали идеи Юнга и показывали мне, как применять их на практике. Значительная часть их идей, равно как и идей самого Юнга, так и не была опубликована. Возможно, я неосознанно объединил их и его идеи со своими собственными представлениями, изложенными в данной книге. Я хочу поблагодарить всех этих учителей за их уроки и то влияние, которое они на меня оказали.


Время раздачи: 24/7 (до первых 5 скачавших)
[NNM-Club.ru]_Arnol'd Mindell - Uchenik sozdatelya snovideniy.fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   24 Май 2013 23:08:32
 Размер:   665 KB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 46)
 Поблагодарили:   164
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Май 2013 14:33:29
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Мои релизы
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Эзотерика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1