Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 089

Что вам не хватает в аниме?


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
gdfhs6t6we ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 675
Ratio: 780.298
Поблагодарили: 13080
100%
albania.gif
Постоянно рассуждая о том, как нам нравиться или критикуя аниме - со временем начинаешь замечать, что то уже «не то». В этой теме предлагаю обсудить недостатки аниме, чтобы вы хотели видеть в нем, а также ваши идеи о том, какое бы аниме стало идеальным (как вы бы его сделали).

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

После 2006 примерно года
Не хватает ТВ 36 эп.+
Слишком много стало сливов - нет сюжета или внятной концовки, а также идеи с атмосферой.
Катастрофически не хватает годных мужских персонажей: один унисекс, яой и прочая муть.

Радуют современные музыкальные темы)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Как результат - не компьютерная графика, 36 эп.+, с внятной концовкой, интересной идеей + годным мужским персонажем/ами + мега саунтреки и желательно без отсылок на всякую мангу/манхву.
iSenjeru
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 4.829
Раздал: 1.462 TB
Поблагодарили: 1491
38.83%
kazakhstan.gif
Сейчас из аниме таких что можно ещё несколько раз пересмотреть или же шедевр бывает или раз в год или и то реже
Balansir27
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 6.419
Раздал: 1.085 TB
100%
russia.gif
Помнить нужно о том, что Аниме делают для японцев в основном.Поэтому естественно, что обязательно будет чего-нибудь "не то".Аниме на гайдзинов не рассчитано.Лично мне не хватает чего-то вроде Канона.Чтоб без всякой крови был затягивающий сюжет.
Onee_Tsume
 
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 227
Ratio: 10.139
100%
Думаю, не открою Америку, если скажу, что при работе над аниме до 2005г.р (примерно,потом всё реже). куда как более серьёзно/душевно подходили к проработке сюжета/рисовки. А может быть просто мы уже "зажрались". Простой пример. До появления более - менее "вольных" интернетов, смотрелось всё, что доставалось. С разрешением 640х480 с кривым спид-промт сабом и ничего, главное смотрелось. И взвизгов ( а где мой блюрэй с тайтлом имярёк?) как то не наблюдалось. Не буду о новинках, тут лучше меня требования знают. Чего хочу? Сложный вопрос. Наверное, что-нить навроде тайтлов "Грех Касяна" , "хроники 12-ти королевств", "Экселлы" (всё-всё-всё, а то начну перечислять тут).
iSenjeru
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 4.829
Раздал: 1.462 TB
Поблагодарили: 1491
38.83%
kazakhstan.gif
Balansir27 писал(а):
Помнить нужно о том, что Аниме делают для японцев в основном.Поэтому естественно, что обязательно будет чего-нибудь "не то".Аниме на гайдзинов не рассчитано.Лично мне не хватает чего-то вроде Канона.Чтоб без всякой крови был затягивающий сюжет.

Clannad тогда(если не смотрел)
Onee_Tsume писал(а):
Думаю, не открою Америку, если скажу, что при работе над аниме до 2005г.р (примерно,потом всё реже). куда как более серьёзно/душевно подходили к проработке сюжета/рисовки. А может быть просто мы уже "зажрались". Простой пример. До появления более - менее "вольных" интернетов, смотрелось всё, что доставалось. С разрешением 640х480 с кривым спид-промт сабом и ничего, главное смотрелось. И взвизгов ( а где мой блюрэй с тайтлом имярёк?) как то не наблюдалось. Не буду о новинках, тут лучше меня требования знают. Чего хочу? Сложный вопрос. Наверное, что-нить навроде тайтлов "Грех Касяна" , "хроники 12-ти королевств", "Экселлы" (всё-всё-всё, а то начну перечислять тут).

Мне не хватает такого аниме типа Code Geass(это абсолютный WIN для меня)
Onee_Tsume
 
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 227
Ratio: 10.139
100%
iSenjeru писал(а):
Мне не хватает такого аниме типа Code Geass(это абсолютный WIN для меня)

Ну-ну-ну. Думаю, поспешны, выводы Ваши. Сомнения имеют место быть, что Вы, сами, через полгода - год просмотров, Скажете. КГ-? Да, чепуха.... вот "имярёк" - вот это весчь. Я к тому, что всё меняется. Кстати, Wolfs Rain TV не изучали ещё? В своё время был просто поражён сим тайтлом.
iSenjeru
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 4.829
Раздал: 1.462 TB
Поблагодарили: 1491
38.83%
kazakhstan.gif
Onee_Tsume писал(а):
Ну-ну-ну. Думаю, поспешны, выводы Ваши. Сомнения имеют место быть, что Вы, сами, через полгода - год просмотров, Скажете. КГ-? Да, чепуха.... вот "имярёк" - вот это весчь. Я к тому, что всё меняется. Кстати, Wolfs Rain TV не изучали ещё? В своё время был просто поражён сим тайтлом.

да смотрел,очень понравилось,мне ещё понравился Чобиты,хотя в то время я не знал что такое аниме
Balansir27
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 6.419
Раздал: 1.085 TB
100%
russia.gif
Цитата:
Clannad тогда(если не смотрел)


Смотрел, а как же!И вот вряд ли смогу ещё раз осилить.Слезоточивый больно.Хотя и конец хороший(вроде бы).

Onee_Tsume Вот точно.Со временем всё меняется.После нескольких лет просмотров доставляет лишь самое-самое.Становишься более избирательным.Активно смотреть начинал с "Elfen Lied". Теперь вот не стал бы такое смотреть.Ненавижу кровь и ужасы.
Onee_Tsume
 
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 227
Ratio: 10.139
100%
Balansir27 писал(а):
Со временем всё меняется.После нескольких лет просмотров доставляет лишь самое-самое.Становишься более избирательным.

Вот только выбрать, что же "доставит" всё сложнее и сложнее. В том то и беда. К примеру 1-ый сезон "Розен мейден", я, так на "запой" проглотил, а на 2-ой - чего то не хватило (дропнул посередине). Думаю я не один такой.
Balansir27 писал(а):
Активно смотреть начинал с "Elfen Lied". Теперь вот не стал бы такое смотреть.Ненавижу кровь и ужасы.

Интересно, сколько тайтлов просмотрено в этом промежутке. Я имею ввиду между "песенкой" и осознанием отвращения к "мясу"?

iSenjeru писал(а):
Чобиты,хотя в то время я не знал что такое аниме

Многие удивляются по сию пору "пчелка Майя" - надо же, аниме?!
А к "Чобитам" можно "Махоро" прикрутить. Вот похожи они, хоть стреляй.
iSenjeru
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 4.829
Раздал: 1.462 TB
Поблагодарили: 1491
38.83%
kazakhstan.gif
Onee_Tsume писал(а):
А к "Чобитам" можно "Махоро" прикрутить. Вот похожи они, хоть стреляй.

Надо бы глянуть как нибудь
Onee_Tsume
 
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 227
Ratio: 10.139
100%
iSenjeru писал(а):
Надо бы глянуть как нибудь

Mahoromatic: Automatic Maiden / Махороматик: Автоматическая девушка [2001, TV, 12 серий] BD-rip 720p raw Воть она.
Ещё меня иногда посещает мысль (может и глупая). Жанры. Тут или разница менталитетов ( во что слабо вериться за несколько лет увлечения просмотром), или эти самые жанры самому выискивать на оф. сайтах типа анидба или мыла с викой. Всё таки иногда комедия/драма (по крайней мере у мну) имеют особенность иногда меняться местами.
Balansir27
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 6.419
Раздал: 1.085 TB
100%
russia.gif
Цитата:
Интересно, сколько тайтлов просмотрено в этом промежутке. Я имею ввиду между "песенкой" и осознанием отвращения к "мясу"?


Пожалуй, вскоре после того.Сейчас полез на WA.Майя и правда аниме.Оба-на.
Onee_Tsume
 
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 227
Ratio: 10.139
100%
Balansir27 писал(а):
Сейчас полез на WA.Майя и правда аниме.Оба-на.


Шок??? :D А что думаете про аватарку г-на Зингельшухера???
p3m
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 52.776
Поблагодарили: 1560
100%
ukraine.gif
Не хватает аниме типа "Берсерк".
Balansir27
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 6.419
Раздал: 1.085 TB
100%
russia.gif
Onee_Tsume писал(а): Перейти к сообщению

Шок??? :D А что думаете про аватарку г-на Зингельшухера???


Чего-то знакомое...Мумий тролль, что ли?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3