Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 138

Urusei Yatsura / Those Obnoxious Aliens / Несносные пришельцы [1981-1986, TV, 1-46 из 195] BDRip 1080p Hi10p Raw


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Аниме
Автор Сообщение
shamananime ®
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11062
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51285
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Urusei Yatsura / Those Obnoxious Aliens / Несносные пришельцы
Жанр: романтика, фантастика, комедия, сёнэн
Тип: TV-сериал
Количество серий: 1-46 из 195
Продолжительность: 25 минут
Дата премьеры / период выхода: 14.10.1981 - 19.03.1986 (отреставрированно 2013-2014)
Производство/студия: Studio Pierrot
Автор оригинала: Такахаси Румико
Режиссер: Осии Мамору

Битрейт видео: ~21,3 мб/с
Размер кадра: 1440х1080
Качество видео: BDRip
Аудио: A FLAC 48кГц 16бит
Звук: Японский
Тип субтитров: Raw

Описание:
Демоны Они, прибывшие из космоса и обладающие во много раз превосходящей земную технологией, собираются поработить Землю. Однако они согласны остановить вторжение, если человек, выбранный их компьютером случайным образом, в течение десяти дней сможет коснуться рожек главной героини, дочери лидера захватчиков, Лам. Таковым человеком становится второй главный персонаж, Атару Моробоси. Он терпит неудачу за неудачей и перед финальным боем его подруга Синобу обещает в случае победы выйти за него. Это дает ему сил, чтобы хитростью добиться победы, но последующую его фразу «теперь можно и жениться» Лам истолковывает как предложение руки и сердца. Сериал повествует об образовавшемся любовном треугольнике и неприятностях, в которые постоянно попадает Атару.
1. Знакомьтесь, Лам! * Огнеопасный дождь в нашем городке
2. Почта из космоса: Тен-тян приезжает! * Миссис Ласточка и миссис Пингвин!
3. Прилёт Рея, cимпатичного монстра
4. Кинтаро с осеннего неба!
5. Сакура: сумасшедшая, красивая и таинственная.
6. Чёрная дыра любовного треугольника.
7. Электрошок пугает меня!
8. Нептун в моём шкафу
9. Принцесса Курама, спящая красавица
10. Звон Сочельника!
11. Атару Гендзи отправляется в столицу Хейян!
12. Великая битва из-за любви
13. Гавайский вор купальников!
14. Мэндо приносит неприятности!
15. Великая весенняя война
16. Одинокий учитель
17. Четырёхмерная камера
18. Женский день. * Знакомьтесь, Ран-тян.
19. Дневник слёз завтрашнего дня
20. Сонный весенний класс
21. Дуэль - Атару против Атару
22. Большой космический омиай!
23. Большая суматоха на весеннем пикнике
24. Берегись наушников
25. Лети, Имо-тян!
26. Любовь Тен-тяна
27. Незадачливый Дракула
28. Курс образовательных лекций Лам-тян для мальчиков
29. От Гардении с любовью
30. Красавица, приносящая дождь
31. Верни мой рог!
32. Шокирующая библиотека * Пожалуйста, тише!
33. Появление учителя Ханавы! * Это расцвет юности
34. Демон в беде * Тоскующий по людям
35. Дарин своего добился!
36. Рей возвращается - паника в классе!
37. Таинственная Красная Мантия
38. Украсть Дарина! Операция "Клонирование"
39. Волнующее летнее свидание
40. До свиданья, bye-bye, летние дни!
41. Паника в тайфун!
42. Буги - пьяницы
43. Ужас Мяу
44. После твоего ухода
45. Встреча одноклассников Лам-тян
46. Обедающие вне школы, объединяйтесь!
----
+ Спэшел
Дополнительная информация:
Специальный коллекционный перевыпуск с отреставрированным видео и звуком, приуроченный к 35-летию творчества Румико Такахаси.

Обновляемая раздача, по мере выхода очередных дисков и скачивания их мною.

Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 - круглосуточно, Ширина канала 10мб (01.00-08.00 20мб)
[NNM-Club.me]_Urusei Yatsura.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   30 Май 2014 16:23:43
 Размер:   190 GB  (
 Рейтинг:   4 (Голосов: 32)
 Поблагодарили:   46
 Проверка:   Оформление проверено модератором 30 Май 2014 16:26:43
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Tuzik55555
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 126.322
Раздал: 613 GB
100%
ukraine.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
И вот тут я сделал феноменальное открытие, посмотрев первые скачанные проценты второго бокса- разрешением 1440х1080 там и не пахнет! Сама картинка ровно 960х720, а остальное дополнено по краям чёрной пустотой. Если и первый бокс точно такой же, то первоначальный рипер нас просто надул, обрезав черноту и растянув картинку.

Ваши выводы поспешны. Там самые честные 1080р (добросовестный скан плёнки, что нынче редко встречается!). Советую всё же докачать боксы и сделать ремуксы или остановиться на рипах Рейн-Форса (фанатская 720-ка), либо Кагуры (компромиссный 720р-вариант).
shamananime ®
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11062
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51285
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Ой ли? Вот 5 пикчей с полностью докаченной одной серии со второго бокса. На первой скриншот экрана при воспроизведении на vlc, на второй снимок непосредственного из самого vlc, на третьей скриншот при воспроизведении на Comet Plyer, на четвёртой - снимок из самого СР. Пятая пикча сделана с соотношением сторон 4:3. Все пикчи сделаны при воспроизведении файла с расширением m2ts, и на всех пикчах присутствует значительный объём затемнения слева и справа. Я очень сомневаюсь, что дело в кодеках и т.п,, т.к. к примеру, мувик Инуяши, (тоже блюрей, файл с расширением m2ts) показывается, как и положено, занимая весь экран слева и справа. (Полосы сверху и снизу от того, что моник квадратный, 4:3, но могу проверить и на широкоформатном монике, благо на днях привезли на работу).

У меня такое впечатление, что на этой блюрейке рамер экрана 1920х1080. Но тогда почему изменение соотношения сторон в плеере не приводит к желаемому результату- отсутствию чёрных полос.

Требуется мнение экспертов. Есть такие на трекере?
_________________________ _________________________ P.S. Решил попробовать теперь сперва скачать 1 бокс, 6й диск, ибо надо уж тогда и бракованную 31ю серию переделать. Посмотрим, как ситуация там.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Tuzik55555
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 126.322
Раздал: 613 GB
100%
ukraine.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
У меня такое впечатление, что на этой блюрейке рамер экрана 1920х1080.
Но тогда почему изменение соотношения сторон в плеере не приводит к желаемому результату- отсутствию чёрных полос.

Очень даже может быть (по крайней мере, на "Ранме" именно оно).
Я не специалист и конкретно ответить на Ваш вопрос не могу, но вариантов решения проблемы два: ковыряться в настройках или поменять плеер (использую MPC-HC и в нём я могу растянуть широкоэкранную 1080р-картинку "Ранмы" на всю 1200-высоту моего монитора).
shamananime ®
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11062
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51285
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Кстати о птичках...

Tuzik55555, уж не знаю, что там жевали пикселефаги, но они явно чего то объелись, обхаяв полноразмерный релиз Павла. Я сделал сравнительный анализ по скриншотам его релиза и Iznjie Biznjie и мой вывод, увы, не в пользу последнего.
Вот "ключевые" кадры, по которым лучше всего их сравнивать. Сперва рип Iznjie Biznjie.


А теперь рип Павла


Первый кадр у обоих почти одинаков (если не считать, что Павел просчитался на пару пикселей, не недорезав рамку). А вот на 2м, и особенно на 3м кадре, у Iznjie Biznjie гораздо заметнее шумы на тёмном фоне. (на 1м кадре это тоже заметно, но только на полосках трусиков Лам). И плюс у Iznjie Biznjie наблюдается некоторое искажение цвета (отбеливание лиц), по сравнению с исходником в блюрей.
(у меня рип получался чуть по-шумнее, но цвет не искажался).
Так что ещё не факт, что я буду менять рип 1го бокса на Iznjie Biznjie, если появится 2й бокс. Iznjie Biznjie малость накосячил...

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Tuzik55555
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 126.322
Раздал: 613 GB
100%
ukraine.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
...уж не знаю, что там жевали пикселефаги, но они явно чего то объелись, обхаяв полноразмерный релиз Павла.

Что-то я не помню, чтоб его сильно хаяли, но, как по мне, при вдвое меньшем размере у Iznjie Biznjie получился чуток лучший рип :) ... и шумы (зерно) на тёмном (и не только) фоне тому доказательство.
Кстати, я поэкспериментировал с ASS-оформлением - могу похвастаться результатом :смущение: .
shamananime ®
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11062
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51285
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Tuzik55555 писал(а): Перейти к сообщению

Кстати, я поэкспериментировал с ASS-оформлением - могу похвастаться результатом :смущение: .

Кидай в личку - взгянем =)

Гы... Я попробовал прикрутить к сабам луа-скрипты и видюха на 1гб захлебнулась. А без внешнего видео (на встроенном i3 ) ещё хуже... Не вытянул их даже видеосервер на работе :огорчение: Так что караоке-эффекты для оп-энд не катят (кроме встроенного стандартного). Но есть одна задумка, как это объехать, используя стандартные теги ass. Правда придётся изрядно похентаиться

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Tuzik55555
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 126.322
Раздал: 613 GB
100%
ukraine.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Я попробовал прикрутить к сабам луа-скрипты и видюха на 1гб захлебнулась... Но есть одна задумка, как это объехать, используя стандартные теги ass. Правда придётся изрядно похентаиться.

Не знаю что такое "луа-скрипты", но:
- сомневаюсь, что в "тормозах" виноваты такие довольно современные комплектующие (вероятнее, где-то что-то не так настроено);
- а оно нужно?
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Кидай в личку - взгянем.

Можно и так (никаких наворотов там нету, делалось по принципу "просто и стильно").
shamananime ®
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11062
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51285
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Замена 32й серии на полноразмерный вариант.

Смог я всё таки докрутить настройки софта до равнозначных значений- по скриншотам разницы не заметил.
Tuzik55555 писал(а): Перейти к сообщению

Не знаю что такое "луа-скрипты"

http://www.youtube.com/user/aegisubchannel

все подобные эффекты написаны на lua

Tuzik55555 писал(а): Перейти к сообщению

, но:
- сомневаюсь, что в "тормозах" виноваты такие довольно современные комплектующие (вероятнее, где-то что-то не так настроено);


По этому поводу я уже разговаривал с мужиками с железного форума. Выложил оп, где я использовал подобный скрипт- без лагов пошёл только у одного на радеоне, причём далеко не современном (!), у остальных же результат, как у меня- видео жутко тормозит. Видимо тут нужна весьма навороченная видюха, уровня 3D моделирование.

Tuzik55555 писал(а): Перейти к сообщению

- а оно нужно?

Нужно :D Красивое оформление сабов (особенно караоке) хорошо смотрится. Кстати, я всё таки сделал обходной путь- получилось недурно. Чуть попозже покажу (когда допилю до конца).

Tuzik55555 писал(а): Перейти к сообщению

Можно и так (никаких наворотов там нету, делалось по принципу "просто и стильно").

Только сегодня скачал- ещё не взглянул. Попозже отпишусь =)

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Tuzik55555
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 126.322
Раздал: 613 GB
100%
ukraine.gif
...прошло три года...
Как там видео и сабы поживают?
Топик был перенесен из форума Аниме (FullHD) в форум Архив Аниме

Причина переноса: Раздающего не было длительное время + давно не было обновлений

Исправил релиз - напиши ЛС ElSwanko, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
shamananime ®
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11062
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51285
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
ElSwanko, да, к сожалению, с 99% уверенностью оно заброшено. Одни энкодеры забросили дело после первого бокса, другие так и не смогли родить FullHD рип адекватного качества. Была надежда, что сделают рип в хевк, т.к. в апреле этого года выложили мувики в таком кодеке с более-менее адекватным качеством, но, увы, продолжения банкета не последовало. Уменьшать разрешение, как советовал Тузик, не хочу - либо нормальное качество FullHD, либо вообще пошло оно нафиг, т.к. сериал подобного уровня должен иметь соответствующее качество видео, а не лиж бы было. Кстати, тут кто то спрашивал сколько будут весить ремуксы.
[BDMV] Urusei Yatsura BDBOX I-IV 1.4 TiB
Упреждаю вопрос - сам рипать не буду, т.к. у меня нет фильтров для winnydows. Раньше софтина была хоть и косячная, но фри, а теперь эти же костыли стали платными. Причём за софт, в котором эти костыли исправят (и наделают других костылей), нужно покупать новую лицензию. Так что я лучше старую фри поюзаю. Кстати, постараюсь в выходные рипнуть одну интересную штучку, которую до сих пор ни кто не рипнул.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Lisa_Alisa
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 23287
100%
ukraine.gif
Могу дать приемлемые 4К рипы, если интересно конечно.

Вот с скринами что выше кидали рипы, 2 ваших скрина и мой третий в 4К.



Сравнение в с тем что в оформлении:
shamananime ®
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11062
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51285
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
НЯшка
спасибо за тестовый файл.
Есть замечания по нему.

1. Глубокий шарпинг для олдскул не есть гуд - оно превращается в современную компьютерную анимацию, теряется ламповость олдскул. Кроме того, из-за этого появляются огрехи обработки ИИ. В частности обратите внимание на чёлку Синобу в тайминге 14.45 (посмотрите покадрово). А там был раньше просто шум из-за движения волос.


2. Есть искажения цвета - сравните цвет волос Лам. Опять же виноват глубокий шарпинг, который "украл" белый шум и сделал цвет темнее.

Но возможно проблема ещё кроется в новом стандарте цвета сргб (2011г). Попробуйте сменить на старый, 1988 года

3. Проблема с нехваткой битрейта при большом объёме динамических изменений.


4. Непонятки с МИ. Какое то оно кастрированное - нет полной информации.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Lisa_Alisa
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 23287
100%
ukraine.gif
1. убрался мусор, все детальки остались. Я еще пойму момент с паутинкой, там мелкие линии чуть пострадали, но челка в порядке, все как и было.
2. Цвет да, там не розовый а красный, если брать штаны и рубашку, галстук и т.д. Но зеленый чуть другой оттенок. Это не сильно страшно.
3. Картинки у вас не кликаются. Но я увидела, битрейт поднять не проблема, просто это вылезет в более огромный вес.
4. Кодировка в режиме NVENC, авто подбор самой программой, я могу только битрейт менять, цветность и профиль - @4.1 / @5.1.
shamananime ®
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11062
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51285
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Увы, тогда нет. Мы сторонники максимальной идентичности рипа к исходнику (любого, а не только этого).

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Аниме Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4