Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 410

Всеволод Рошко | Преподобный Серафим: Саров и Дивеево [1994] [DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература
Автор Сообщение
aerik ®
 
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2682
Ratio: 11.764
Поблагодарили: 165507
100%
Откуда: Freiburg im Br.
germany.gif
Всеволод Рошко | Преподобный Серафим: Саров и Дивеево [1994] [DJVU]
Автор: Всеволод Рошко
Название: Преподобный Серафим: Саров и Дивеево
Год: 1994
Издательство: Sam & Sam
ISBN: 5-7248-0021-7
Отрасль (жанр): Агиографическое исследование
Формат: DJVU
Качество: Хороший скан

Описание:
Предлагая вниманию читателей объемное исследование протоиерея Всеволода Рошко (1917 — 1984) о преподобном Серафиме Саровском, мы отдаем себе отчет, что о нем существует огромная литература. Казалось бы, стоит ли возвращаться вновь к его жизни, тем более что это исследование создано русским католиком? Несмотря на то что о преподобном Серафиме написано много книг, до сих пор еще не создано подлинно научного агиографического исследования. Этот пробел решил восполнить отец Всеволод.
Исследование проливает свет на подлинные отношения, сложившиеся между преподобным Серафимом и братией Саровского монастыря, о которых даже его биограф Л. Чичагов лишь намекает. Исследование вплотную касается забот преподобного о дивеевских монахинях, а также немало рассказывает о его учениках и позднейших биографах. Благодаря исследованию отца Всеволода становятся ясными многие предсказания преподобного Серафима, которые и поныне толкуются вкривь и вкось, в отрыве от подлинных событий и исторического фона.
«Я вскоре встречу преп. Серафима, и он спросит меня: «Верно ли ты говорил обо мне?» Вот в чем вопрос. Всю жизнь я боялся ложных мыслей ничуть не меньше, чем дурных поступков. В самом деле, ведь Бог — это не только любовь, но и Истина.»
Всеволод Рошко
Скриншоты:


Время раздачи: с 7.00 до 23.00
[NNM-Club.ru]_Roshko V., prot.-Prepodobnyiy Serafim_Sarov i Diveevo-1994.djvu.torrent
 Торрент:   Зарегистрирован
 
Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
5.01 KB

Примагнититься
 Зарегистрирован:   09 Июн 2013 12:34:45
 Размер:   3.8 MB  (
 Рейтинг:   3.8 (Голосов: 17)
 Поблагодарили:   41
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Июн 2013 16:27:50
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1