Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 993

Капитан Ньюмэн, доктор медицины / Captain Newman, M.D. (1963) DVDRip


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Зарубежные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
Hanter ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 37.112
Поблагодарили: 8847
100%
Откуда: Нижний
russia.gif
Капитан Ньюмэн, доктор медицины / Captain Newman, M.D. (1963) DVDRip
Русское название: Капитан Ньюмэн, доктор медицины
Оригинальное название: Captain Newman, M.D.
Год выпуска: 1963
Жанр: Комедия, Драма

Описание фильма:
1944 год. Герой истории — капитан Ньюмэн, начальник невропсихиатрического отделения армейского госпиталя во время войны, который ставит свои медициниские обязательства выше военного долга. Рассматриваются три истории болезни. Первая о капрале с множеством наград, который считает себя трусом потому, что бросил друга в горящем самолете. Другая о полковнике, ставшем буйнопомешанным из-за чувства вины так как послал так много своих людей на смерть в воздушном бою. А третья о капитане, который стыдится того, что прятался один в погребе больше года на территории, окуппированной немцами.

Режиссер: Дэвид Миллер
Актеры: Грегори Пек, ЭнТони Кертис, джи Дикинсон, Эдди Альберт, Роберт Дювалл, Джеймс Грегори, Бетел Лесли, Джейн Уизерс, Дик Сарджент, Ларри Сторч, Роберт Ф. Саймон, Пол Карр, Вито Скотти, Крэхан Дентон, Грегори Уэлкотт, Чарли Бриггс, Бобби Дэрин

Продолжительность: 02:06:00
Перевод: Одноголосый закадровый (А.Дольский)



Видеокодек: Xvid
Битрейт видео: ~2268 kbps
Размер кадра: 720x384
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: AC3
Битрейт аудио: 192 Kbps
Полное имя : C:\закачки торент\Captain Newman, M.D..avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Профайл формата : OpenDML
Размер файла : 2,18 Гибибайт
Продолжительность : 2 ч. 6 м.
Общий поток : 2472 Кбит/сек
Режиссёр : bm11
Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.10.2 (build 2540/release)

Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профайл формата : Advanced Simple@L5
Параметры BVOP формата : Да
Параметры QPel формата : Нет
Параметры GMC формата : Без точки перехода
Параметры матрицы формата : Выборочная
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 2 ч. 6 м.
Битрейт : 2268 Кбит/сек
Ширина : 720 пикс.
Высота : 384 пикс.
Соотношение кадра : 1,875
Частота кадров : 23,976 кадр/сек
Разрешение : 8 бит
Колориметрия : 4:2:0
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.342
Размер потока : 2,00 Гибибайт (92%)
Библиотека кодирования : XviD 65

Аудио
Идентификатор : 1
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Идентификатор кодека : 2000
Продолжительность : 2 ч. 6 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Канал(ы) : 2 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Задержка видео : 5 мс.
Размер потока : 174 Мегабайт (8%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 42 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 ms
Скриншоты:
Первый раз я смотрел это фильм лет в 10. И тогда он на меня оказал неизгладимое впечатление. Вот буквально на днях решил пересмотреть. Пересмотрел и решил написать рецензию.

Итак, начнем. Кто-то заметил, что фильм затянут. 11 лет назад он мне действительно показался затянутым. Но сейчас он смотрелся налегке, я бы даже сказал, что события происходили как-то стремительно. Также мне показалось, что несмотря на название, фильм посвящен двум людям: не только Аттиле, но и Флавию Аэцию. Ведь оба — величайшие люди той эпохи — великий вождь(не Ленин) и последний (достойный) римлянин. Да и фильм завершается их практически одновременной смертью. Что как раз навело меня на мысль, что фильм не просто биография, а переплетение двух судеб. И фильм на этом только выиграл.

Также из преимуществ можно назвать «незаезженность» темы. Причем, дело даже не в том, что фильмов об Аттиле очень мало. Вообще, имя Аттилы как-то незаслуженно меркнет перед именами Александра Македонского, Цезаря, Чингисхана и прочих Наполеонов.

Что касается игры актеров, то претензий не имею. Я не Станиславский, и с «верю-не верю» придираться не буду. Переигрывания и недоигрывания в глаза не бросались.

Теперь о недостатках. Во-первых, я как-то не почувствовал атмосферы той эпохи. Вообще, поздняя античность для меня загадка. В фильме была какая-то непонятная солянка из средневековья и римской античности. И кто знает, может так все и было. Ну а во-вторых, меня не впечатлила финальная битва на Каталаунских полях. Битва показалась какой-то неестественно вялой и от этого скучной. Порою, даже казалось, что воины не сражаются, а просто стучат мечами. Хотя, я может быть опять придираюсь. Ибо на фоне красивых и эпичных боев в исполнении гладиаторов их сериала «Спартак», такая битва покажется действительно скучной. Возможно, даже и была таковая задумка. Ведь одно дело гладиаторы, другое дело готы-земледельцы, которые, к слову, в основном и светились на экране.

Но, в целом, фильм интересный. Ибо, как я уже говорил, смотрится налегке и тема не заезжена.

В общем, учитывая небольшие недостатки, будем благосклонны к телефильму:

9 из 10 (Кинопоиск)
Время раздачи: 24/7 до 5 сидов
[NNM-Club.ru]_Captain Newman, M.D..avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Июн 2013 18:07:09
 Размер:   2.18 GB  (
 Рейтинг:    (Голосов: 9)
 Поблагодарили:   42
 Проверка:   Оформление проверено модератором 13 Июн 2013 10:47:14
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
fjbfjb
Только чтение
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 35.896
100%
ussr.gif
Pozor!(в переводе на русский Внимание!) Рецензия от совершенно другого фильма!
Почему за 6 лет никто не отписался по данному поводу - большой вопрос. Заявленное описание фильма вкратце (как и положено) соответствует действительности.

Неплохой фильм. Потому и рейтинг за семёрку
Вот только: "Жанр: Комедия, Драма" - скорее в обратном порядке. Фильм поднимает серьёзный вопрос. Скорее драма с "шуточными" отбивками, чтобы не нагнетать мрачную атмосферу и не в вгонять зрителя в депрессию после просмотра.. Если кто не согласен - сожалею.

Ещё раз спасибо треккеру и релизёру.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Зарубежные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1