Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 038

Ягодкин Николай | Техника запоминания 100 иностранных слов в час [2012] PCRec


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Иностранные языки (видеокурсы)
Автор Сообщение
Roberto131 ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 127.993
Поблагодарили: 5169
100%
ussr.gif
Ягодкин Николай | Техника запоминания 100 иностранных слов в час [2012] PCRec
Автор (режиссер): Ягодкин Николай
Название: Техника запоминания 100 иностранных слов в час
Год выпуска: 2012
Жанр: Иностранные языки
Качество видео: PCRec
Продолжительность: 04:19:25
Видеокодек: AVC
Битрейт видео: ~288 Кбит/сек, 10,181 кадров/сек
Размер кадра: 752 x 422
Аудиокодек: AAC
Битрейт аудио: 128 Кбит/сек, 2 канала, 44,1 КГц

Описание:
Вы научитесь запоминать иностранные слова со скоростью 100 слов в час, что сократит время освоения любого языка минимум в 2-3 раза.
Если Вы учите какой-либо иностранный язык, то 80% времени освоения занимает запоминание слов, которое обычно сводиться к «зубёржке» — процессу длительному, рутинному и крайне малоэффективному. Недостаток словарного запаса не даёт нам изучать живой язык через разговор, чтение, просмотр фильмов. Вызубривать даже по 20-30 слов в день недостаточно – потому что они зачастую не только не выходят в активный словарь, но и не узнаются в тексте и быстро забываются, без постоянной зубрёжки.
Запоминание слов это балласт, который заставляет Вас учить язык даже не месяцы, а годы, что делает процесс рутинным, неинтересным и мало результативным. И так язык учит большинство людей.
А теперь представьте, что за первую неделю изучения языка Вы легко смогли бы запомнить 800 слов – минимум достаточный для общения на общие темы и изучение языка сразу превратилось бы в живой и интересный процесс. А за месяц, посвящая всего по часу в день, Вы выучили бы 3000 слов и начали читать книги и смотреть фильмы на изучаемом языке, что моментально продвинет Вас в грамматике и понимании речи.

Скриншоты:
Время раздачи: C 9:00 до 22:00 каждый день, до первых скачавших
[NNM-Club.ru]_Yagodkin 100 words.mp4.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   21 Июн 2013 09:48:00
 Размер:   780 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 382)
 Поблагодарили:   1461
 Проверка:   Оформление проверено модератором 21 Июн 2013 15:13:36
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
serg2200222
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 6.109
Поблагодарили: 917
28%
смещение звука нужно установить на -1250мс
m1kser
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 426
Ratio: 5.56
10.38%
wild_hogs.gif
по секрету скажу в сети DHT есть другие курсы Ягодкина в лоу качестве:

- Развитие памяти и внимания
- Техника работы с информацией
- Технология постановки навыков или Как освоить любой навык
- Куча бесплатных семинаров как-то:
-- Николай Ягодкин. 30 иероглифов за 10 минут
-- Методы эффективной обработки информации для врачей
-- Как выучить английский за 3 месяца (рекламный вебинар)
-- и другие

Единственное чего не нашел это "Английский за 3 месяца" собственно запись вебинаров. Кто найдет отпишитесь пожалуйста в пм.
Валера820
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 4.68
3.41%
ussr.gif
Это половина курса. На сайте Ягодкина полный курс занимает 8 часов, так же есть VIP за 25 часов. Так что должна быть вторая часть видео, у кого есть информация где её достать, поделитесь.
Diarmaind
Стаж: 10 лет
Сообщений: 2
Ratio: 5.576
0%
Народ кого есть вебинар Английский за 3 месяца но не бесплатный а который платный ? если у кого есть отпишитесь в личку пожалуйста
elected33
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 2.806
Поблагодарили: 176
100%
Собственно, как Николай говорил - он не изобрёл велосипед, он просто собрал рабочие методики и выделил самые эффективные на его взгляд.
От себя скажу так - если научится всё действительно правильно делать - результат точно такой как заявлено в названии. Прямо сейчас решил вспомнить слова, которые учил месяц назад и действительно, я вспомнил практически все (проверил порядка 100 слов), а те что не вспомнились в течении 5-10 сек - это слова к которым у меня не получилось придумать хороших ассоциаций.
Поэтому если есть желание и усердие - 1000 слов в день (10-11 часов) вполне возможно.
Cinestar
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 440
Ratio: 1.761
100%
Откуда: Germany
germany.gif
В продолжение... за 10 месяцев у меня уже 2700 карточек. Решил даже притормозить. В памяти железно около 1100. Если бы по Ягодкину, да при моём усердии, было бы уже 30 тысяч. Вспоминаю свою молодость и не могу поверить, что тогда мог запоминать так, как сейчас. Тогда голова была занята другим. Зато могу эксперементровать с сыном. Теперь то я уж знаю, как его учить.

_________________
Intel I7 6700 K 4x4 4.0 GHz Ram 16Gb SSD 480Gb HDD 8Tb. Nvidia Geforce GTX 980 4Gb
wolfhart
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1033
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6961
100%
russia.gif
К сожалению слова - это не главное в изучении языка. Даже второстепенное. Заучивать нужно фразы, короткие диалоги, а не отдельные слова. В английском языке слово имеет много значений в зависимости от контекста. Учить слова становиться просто бессмысленно.
Насчет того что Ягодкин якобы все свел воедино. Это не правда. Та техника, которую он показывает есть во многих книжках по запоминанию информации.
nnminfo
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 50.855
Поблагодарили: 9718
100%
Здесь есть пошаговый онлайн курс "Техника запоминания 100 иностранных слов в час" с отдельной отработкой каждого навыка:
Ягодкин Николай | Курс "Английский за 3 месяца" онлайн + 100 слов (2014)
DimonNew
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 6.903
100%
wolfhart
Не совсем согласен!!! Не все типы слов нужно учить в составе фразы или диалога, например, обстановка квартиры (диван, кровать, окно, дверь и т.д.), так как контекст включен по умолчанию - квартира, и все эти слова можно представить в своей голове.

Думаю, что все хотят запоминать слова с первого прочтения, тут может помочь как раз техника запоминания, представленная здесь, но у нее есть ограничение - вы должны обладать огромным словарным запасом, чтобы подобрать созвучное знакомое слово на родном языке или на любом другом языке, который вы знаете.
Cinestar
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 440
Ratio: 1.761
100%
Откуда: Germany
germany.gif
wolfhart, я так и делаю, но только для самых "тяжёлых" слов.
Впрочем, для запоминания помогает это мало. Помогает для понимания
применения на уровне синонимов и исключений.
Так как база у меня уже есть 5-7 тысяч слов, то так делать приходится всё чаще.
(взял словарик для 5-6 класса. Пролестал - там оказалось 5 тысяч слов,
которые я оказывается уже знаю. Ну, где то процентов на 95.
Вот так можно установить свой словарный запас :)
К сожалению с первого раза новые слова запоминать не удаётся.
Если они не совсем простые.
Это зависит от возможностей мозга (в том числе размера), тренированности,
от возраста и от времени для занятий.
В общем у меня идёт очень медленно, но спасибо Ягодкину - всё чаще удаётся
находить удачные ассоциации.
Зато сынок делает успехи. По итогам прошлого года его определили в
спец.группу по инглишу. А всего то заставил его учить слова по Ягодкину
и тренироваться по программе Полиглот 16 - лежит на Play Market для Андроида.

_________________
Intel I7 6700 K 4x4 4.0 GHz Ram 16Gb SSD 480Gb HDD 8Tb. Nvidia Geforce GTX 980 4Gb
getmaney
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 6.598
28.57%
Откуда: Russia
скорости плиз!
getmaney
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 6.598
28.57%
Откуда: Russia
Приветствую! а можно попросить скорости для скачивания? Очень благодарен за раздачу!
AndrewShmerchuk
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.678
0%
2 раза пробывал
ПОЛУЧАЕТЬСЯ 100слов за 2 часа (немецкий язык)
blackstill
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1
100%
Здравствуйте раздачу откройте. не скачивается. спасибо
sbars
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 30.541
9.52%
netoro писал(а): Перейти к сообщению
Полностью с Вами согласен.
Я учу финский и пока эта техника не очень работает. Нет ассоциаций со словами.
А с английскими словами - вообще нет проблем, очень много уже запомнил.
Так что курс хороший!

Техника не очень работает потому что вы работаете с финским языком. Корней с русским похожих очень сложно найти.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Иностранные языки (видеокурсы) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3