Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 314

Зависание ПК при загрузке системы


 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
alex98306 ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 74
Ratio: 23.278
37.08%
ukraine.gif
Вот уже с неделю не могу разобраться с проблемой. Компьютер то загружается, то зависает на этапе запуска Windows (экран загрузки). Причем у меня мирно стоят 3 системы (XP; 7 x32; 7 x64) года 3 и ни каких проблем не наблюдалось! Зависает на этапе загрузки любой из них, но может загрузиться и нормально. Проверял весь диск (а стоят они у меня на отдельном HD) на вирусы с LiveCD- все ОК! Проверил Regenerator HDD- ни одной ошибки и битого сектора. Даже не могу предположить с чего все началось, ну надеюсь не от того , что перенес его с одной комнаты в другую! :( Google помощи конкретной не дал советы и предположения самые разные. Да, добавлю индикатор обращения к харду при зависании может как мирно помигивать, так и полностью не гореть или гореть не мигая.
RomanRTS
Стаж: 14 лет
Сообщений: 102
Ratio: 80.095
100%
russia.gif
Копайте в сторону HDD, а конкретно его контроллера.
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
alex98306 писал(а): Перейти к сообщению
Вот уже с неделю не могу разобраться с проблемой.
...
Даже не могу предположить с чего все началось, ну надеюсь не от того , что перенес его с одной комнаты в другую!


Вы ведь не просто "перенесли" :D , а еще и подключили к другой розетке... Параллельно к которой может быть подключен холодильник и т. д. Для начала рекомендую проверить напряжение в розетке по уровню, пульсациям и частоте. Если приборов нет, то просто подключите системник от ИБП. Должно помочь :подмигивание:
Для проверки этой версии можете опять подключить системник к "старой" розетке и посмотреть на его "поведение". Удачи!
HaterCheaters
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 57.279
Раздал: 2.643 TB
Поблагодарили: 508
100%
Откуда: Мир
Похоже на высокую фрагментацию. Нужно выполнить дефрагментацию. Для этого нужно:
пуск-все программы-стандартные-служебные-дефрагментация диска
antropopulus
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 492.4
100%
как вариант - блок питания кончается. попробуй отключить все что не требуется для работы и протестировать или заменить на другой, заведомо исправный, если есть такая возможность.

оперативку проверь, даже если по тестам все в порядке(а планок несколько), оставь минимум необходимый для запуска системы, контакты спиртом протри, протестируй с разными планками по отдельности.

от пыли почисти, бывает помогает от непонятных глюков.

был случай, у товарища, после перевозки системника, видеокарта(тяжелая игровая) перекосилась в разъеме, начались длительные поиски причины странного поведения компа, а надо было все лишь поправить видеокарту, так что проверь все проводки, чтоб плотно в гнездах сидели.

вариантов действительно много
witel
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 22.855
Поблагодарили: 66
100%
russia.gif
antropopulus писал(а): Перейти к сообщению
как вариант - блок питания кончается.

Большая вероятность,что несправность в нём,человек прав.С начала проверь его,а потом память.
Ах,да.Посмотри на материнку,нет ли вздутых электролитических кондёров.
alex98306 ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 74
Ratio: 23.278
37.08%
ukraine.gif
Проблему решил путем полного отключения всех SATA разъемов, отключение всех 4 планок памяти и выемки батарейки с материнки. Затем путем постепенного подключения памяти, а затем и SATA, удалось добиться полного решения. Всем СПАСИБО!!!
:респект:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1