Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 328

Отменить закон о произвольных блокировках интернет-ресурсов. Есть 100.000!!!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
NorthOn ®
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15741
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14992
100%
nnm-club.gif


Мы, нижеподписавшиеся, требуем отменить Федеральный закон от 02.07.2013 № 187-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях» (бывший законопроект № 292521-6), широко известный как «антипиратский закон» или «закон о произвольной блокировке» или «русская SOPA», который был принят в сжатые сроки без учета мнения интернет-отрасли и без общественного обсуждения, несмотря на резонансный характер и многократные указания экспертов на непроработанность законопроекта и риски, которые повлечёт за собой его принятие.

Голосовать!

Внимание! Голосование идет со 2 июля этого года по 2014 год.
За это время (менее месяца) набрано более 53% голосов. Если такими темпами пойдем и дальше, то законотворцы вскоре будут вынуждены пересмотреть этот "закон"
Флуд насчет того, что мой голос ничего не изменит, будет удаляться.
Поверьте - изменит! И твой и мой и наши!




Кто, если не ты? Когда, если не сейчас?
Отец0
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 2.277
58.24%
рекомендую всем пользоватся оперой с включёным режимом турбо ,,,
LNapad
Стаж: 12 лет
Сообщений: 11
Ratio: 174.05
Раздал: 148.5 TB
100%
russia.gif
Не реально, что имеющие отношение к реализации закона не знали об опере, vpn и т.д. Столько бабла заведомо на ветер. Какие-то мы все грустно-серьезные после принятия подобных законов... Мне вот сон приснился. Кто-то забурбулил общественную инициативу о создании на народные деньги спец. черной комнаты с интеллектуальным оружием. Через нее обязаны проходить все, кто причастен к принятию законов. Критерий для использования оружия - всенародный референдум, результаты которого имеют научное реальное подтверждение. И потекли денежки... Я в очереди стою, бабушка старенькая подходит: сыночек! где тут пожертвования на справедливость принимают?... Переворачиваюсь, наверное, на другой бок. Перед глазами: Россия. 3 года спустя. На улицах плакаты: "Родина-мать зовет. А ты записался в народные депутаты?" По домам полиция ходит депутатов-уклонистов на очередную сессию вылавливает... Проснулся в холодном поту. Рука к выключателю потянулась. А в голове: успели пострелять тех, кто закон о соц. норме на электричество принимал?... Такие дела. Доведут ведь...
fzt
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 7.735
Раздал: 1.849 TB
42.31%
Откуда: Очень Добрый Жук
iraq.gif
Вот и увидел я впервые цензуру в этих наших интернетах. Помог её увидеть провайдер БайкалВестКом.
Процитирую одного немца (просто потому что хочу)

Когда они пришли за коммунистами,
Мне было все равно, я не коммунист.
Когда они пришли за эсэрами,
Мне было все равно, я не эсэр.
Когда они пришли за профсоюзами,
Я не протестовал, ведь я не профсоюзный деятель
Когда они пришли за евреями,
Я молчал, я ведь не еврей.
А когда они пришли за мной,
Некому было больше протестовать. © Мартин Нимёллер

Кстати довольно внятно, о необходимости выражения своего отношения к происходящему вокруг, написано на лурке.
http://lurkmore.to/Когда_они_пришли

Лично я считаю что единственное на что власть реагирует - социальная напряженность в обществе.
Если проанализируете, сами найдете много примеров - когда именно социальная напряженность подвигала хоть как-то крутиться колеса госдепа в наших интересах.
Какие-то общественные механизмы против антипиратского закона (пикеты и тп, т.е. явные формы проявления социальной напряженности) уже запущены?
Считаю необходимым поучавствовать, они уже пришли за тем, что мне нравится.

Да, я из тех мизантропов у которых нет акка в одноклассниках и втентакля.

P.S. обратите внимание, в топике пишет большое количество людей с набитым небольшим количеством сообщений. Быть может мы наконец готовы говорить об этом у зданий муниципалитетов?
Socolik
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 82.236
Раздал: 51.69 TB
Поблагодарили: 1745
100%
Откуда: Москва
russia.gif
и чем все закончилось с петицией?
PoliceMan
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 7.266
10.29%
russia.gif
Если коротко, то - ничем.
Nizzik
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 35.04
1.79%
NetByNet со вчерашнего дня тоже прикрыл, прочитал - опера турба решение.
Грустно становиться(
Gravi Tsappa
 
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 293.86
Раздал: 66.43 TB
100%
Откуда: Великий Город
pirates.png
Как вариант для тех, кто не юзает Оперу - http://fri-gate.org/. Мне помогло :)
pjdj
Стаж: 9 лет
Сообщений: 2
Socolik писал(а): Перейти к сообщению
и чем все закончилось с петицией?

Да хоть всё население подпишется, без толку, это Россия детка.
В штатах люди вышли на протесты и SOPA не приняли. Но кому-то же надо Америку финансировать, мы подходим.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74
Страница 74 из 74