Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 377

Pink Floyd - Wish You Were Here (1975) [Rip Quad Vinyl to DTS @ 2005]


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DTS-Audio
Автор Сообщение
black4x ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 4.146
Поблагодарили: 1515
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
Pink Floyd - Wish You Were Here (1975) [Rip Quad Vinyl to DTS @ 2005]


Жанр: Rock

Треклист:
1. Shine On You Crazy Diamond (Part One)
2. Welcome To The Machine
3. Have A Cigar
4. Wish You Were Here
5. Shine On You Crazy Diamond (Part Two)

Продолжительность: 44:59
Аудиокодек: DTS
Битрейт аудио: 1411 kbps

temash зарелизил DTS-ный DSOTM: http://www.nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=2669
ну а я в дополнение - WYWH. Это альбом также в представлении не нуждается.
И если от DSOTM я балдею, то WYWH просто "сносит крышу" (не в смысле "колбасит", а в том смысле, что просто улетаю в нирвану от этой Музыки).
И по мнению многих WYWH - вообще лучшее творение Пинков.
А уж как аудиофилы любят использовать трек "Welcome To The Machine" для "тестирования" сабвуферов... ухх.

Данный альбом в 1975 был издан в квадрофоническом варианте на виниле (Кстати, в квадро-версиях на виниле выпускались три альбома Pink Floyd - Dark Side Of The Moon, Atom Heart Mother и Wish You Were Here.).
Этот релиз является его официальным ремастером в DTS.
(В инете ходят вроде несколько версий этого ремастера. Если интересно, то мой - без пауз между треками, хотя я в архив кинул пару каких-то CUE - вдруг кому-то захочется таки порезать на треки)

Неровский образ был скачан с одного украинского ФТП (так же как и Алан Парсонс http://www.nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=6636), ну а обложки и прочую инфу (которую сможете найти в архиве) я полдня собирал в инете.[i]

Образ, обложка и текстовая инфа запакованы РАРом, благодаря чему удалось выиграть 12% в размере.

PS: Другие (не от ДТС-ного альбома) обложки к "Wish You Were Here" можно качнуть тут: http://www.allcdcovers.com/show/6604/pink_floyd_wish_you_were_here_1994_retail_cd/cd
PinkFloyd_WishYouWereHere(DTS).rar.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   06 Апр 2007 21:11:07
 Размер:   403 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 79)
 Поблагодарили:   276
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Авг 2007 12:18:19
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
valpfe
Гость
записал на диск с Неро-никакои музыки. Напиши пожалуиста как записать и проверь сам.
Спасибо.
Ловчий
Гость
valpfe, а у тебя центр (или куда ты этот диск вставлял) DTS воспроизводит?
valpfe
Гость
пробовал на компе,соундкарта 5.1.
пробовал также с Аlkohol 120 открыть-без толку.
может быть я что-то не так делаю-так подскажи.
black4x ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 4.146
Поблагодарили: 1515
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
У меня и ещё у двух знакомых точно всё работает. Как с компа, так и с записанной болванки.

Я, например, слушаю через комп: монтирую образ виртуальным диском и открываю этот самый виртуальный диск проигрывателем PоwerDVD (6й версии - других у меня нет). Он видит там одну дорожку и начинает воспроизводить. Можно включить отображение инфы - он должен показывать, что это ДТС и его битрейт. Насколько знаю, WinDVD тоже ДТС понимает.

Для проигрывания должен присутствовать ДТС-декодер. В чистой винде он отсутствует. Для программ, не понимающих ДТС такие диски и файлы видятся как просто WAV-файлы - они соответственно и пытаются их играть как обычные стерео-дорожки, но в итоге получается шум, поскольку ДТС - это сжатый формат, и его надо декодировать. Помимо PоwerDVD и WinDVD (подозреваю, что их версии должны быть полнофункциональными, бо в урезанных и демо может отсутствовать декодер) распознавать DTS в WAV-контейнерах умеют плугины к винампу и фубару.
Кроме того, помимо кучи всяких форматов, ДТС также хавает и такой замечательный проигрыватель как VideoLAN - VLC media player:
http://www.videolan.org/vlc/features.html
(буквально сегодня пробовал им проигрывать ДТС-ные ВАВ-файлы с ДВД-концертника Dire Straits -- кстати, если народ пожелает, то и их выложу (там 700 с гаком метров) - всё прекрасно проигрывается).

На аппаратуре (если вы пытаетесь проиграть записанную болванку) тоже должен присутствовать декодер - либо в самом проигрывателе, либо в ресивере (если он у вас есть и вы подсоединяете его по цифре к плееру). Желательно также записывать на качественные болванки, чтобы проигрыватель уверенно их читал.

Некоторые звуковые карты содержат встроенный аппаратный ДТС-декодер.

Короче: самый простой путь послушать диск на компе - смонтировать на виртуальный диск и открыть в PowerDVD - самый проверенный метод. Причём, даже наличие многоканальной карты не обязательно, бо PowerDVD может микшировать 5.1 в обычное стерео.
valpfe
Гость
black4x-спасибо,с powerdvd все работает
amg52
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 0.421
Поблагодарили: 39
12.73%
russia.gif
Подскажите.Нюрой пишется функцией записать образ на диск или как то по другому?
black4x ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 4.146
Поблагодарили: 1515
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
amg52, запускаешь Неро Бурнинг Ром, закрываешь выскочившее окно обций проекта, и просто в главном верхнем меню тыкаешь "открыть" - и открываешь образ. Выбираешь скорость и прочие опции записи и тыкаешь "записать". Всё.
amg52
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 0.421
Поблагодарили: 39
12.73%
russia.gif
Спвасибо-black4x
Гость
Скачал, записал на болванку - белый шум.. Почему?
NOD32
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 1.037
Поблагодарили: 570
19.75%
Откуда: Москва
russia.gif
Здравствуйте, данный скаченный образ мной обладает отсутствием Центрального канала, причем как на Компьютере, так и на домашнем кинотеатре звук из центрального канала отсутствует! Так же поразило то что у образа нету разделений на треки, там просто 1 трек длительностью 44 минуты вроде и все......Может вам попробовать еще раз перезаписать диск этот но только с разделением на Трэки и с центральным каналом?

Rekna писал(а):
Скачал, записал на болванку - белый шум.. Почему?


У вас есть DVD проигрыватель с цифровым выходом и ресивер поддерживающий DTS? или на компьютере чем вы слушаете? Поставьте VLC media player версии 0.6.8а или выше и все должно работать!
sanyok
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 3.084
9.42%
russia.gif
ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО
скачал-записал-слушаю
восторг неописуемый
Steel Ice
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.812
100%
ukraine.gif
раз определенное кол-во народу жалуется, что не может прослушать, поделюсь своим способом, вдруг кому поможет

мне vlc не понравился.

я скачал последний AC3Filter (1.30b) http://ac3filter.net/index.php?name=News&file=article&sid=21 и слушаю обычным Media Player Classic
+ к этому способу то, что там я могу спокойно открыть настройки этого AC3 фильтра и настроить себе как надо задержки и прочие мелкие штуки для комфортного прослушивания.
Собственно, после установки ac3filter'а, можно слушать этот компакт и обычным встроенным wmp, но там я не нашел сходу способа открывать настройки ac3, а потому от него я отказался
Диск я не записывал, просто смонтировал алкоголем.

ПовырДВД устанавливать обломался, ибо искать ключ мне лень, плюс запускается, занимает места на винте и оперативки он больше, чем mpc.
В общем мне и media player classic на все нужды пока хватает.

такие дела
Ловчий
Гость
реально нет центрального канала.
amg52
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 0.421
Поблагодарили: 39
12.73%
russia.gif
Попробуйте KMPlayer вроде тянет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DTS-Audio Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3