Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 551

На узкой линии фронта \ The Thin Red Line (1998) DVDRip


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Видео. Кино, Театра
Автор Сообщение
antoxxxa ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 246
Ratio: 0.994
Поблагодарили: 1466
100%
Откуда: israel
israel.gif
[font:ffffcf4f63="Tahoma"]На узкой линии фронта \ The Thin Red Line



Жанр: Военная драма
Режиссер: Терренс Малик
В Ролях: Ник Нолти, Джон Траволта, Шон Пенн, Джордж Клуни, Джон Кьюсак, Вуди Харрельсон, Адриен Броуди, Бен Чаплин, Джеймс Кевизел, Джон С. Рейли.

Описание фильма:
Так уж получилось, фильм «На узкой линии фронта» вышел в один год со спилбергским «Спасая рядового Раина». Оба фильма затрагивают тему войны, второй мировой (у Маллика это битва с японцами на острове Гуадаканал, у Спилберга: Европа и немцы), той самой, о которой в Америке знают не так много, как следовало бы. Как не сложно догадаться, американская публика приняла фильм Спилберга, а картина Маллика осталась где-то не понятой, а где то не принятой именно по соображениям идеологическиго промывания мозгов во времена «холодной войны». Впрочем, не будем забегать в перед.

Мне понравилась «Линия фронта». Кажеться ничего лучшего про войну я не видел в своей жизни. Фильм дышит правдой нелегкого бремени, когда происходит натуральное износилование над природой, когда идет война. «Почему я должен бояться умереть?», - спрашивает один из героев фильма (Бен Чаплин). Он оторван от своей любимой и вспоминает ее на протяжении всего этого ада: взрываются бомбы, летят пули, все меньше становится оядом его товарищей. «Я принадлежу тебе. Если я первый, то я подожду тебя на другой стороне темных вод, будь же со мной теперь.» – продолжает он, обращаясь в своих мыслях к своей любимой жене.

Он и другие воюют, при этом у каждого образуется свой маленький внутренний мир, в котором им не так страшно, как в реальности. Так они спасаются (кто-то из них…) ныряют в свои маленькие миры и видут там спокойную жизнь, пока… большой мир не сметет их судьбы в одно целое, или оставит жить дальше, сражаться с врагом, сражаться в противоречаями этого большого мира.

Заметили, как-то филосивски все получается. Именно, таким получился и фильм Теренса Маллика. В нем много поэзии, которой так много в природе, в людях,
особенно когда им больно. А кому не больно на войне? Мертвому. В фильме много прекрасных сцен природы, ее простоты, ее вечности. Через нее режиссер демонстрирует насколько человек нерушимо связан с миром, но не с войной.

Ничего этого не было у оппонента Маллика могущественного Стивена Спилберга. В «Раине» все та же американская патриотическая сказка о героизме своих солдат, где простой человеческий страх – есть всего лишь исключение. «Нет,» – отвечает «Линия фронта», «война не может быть без страха, но может быть с любовью, когда чужая боль тебе близка».

http://www.imdb.com/title/tt0120863/

Продолжительность: 02:50:35
Видеокодек: DivX 5
Битрейт видео: 29 кадров в секунду
Размер кадра: 640 x 272
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: AC3
Битрейт аудио: 448
Перевод: Профессиональный


The Thin Red Line.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   06 Апр 2007 23:30:25
 Размер:   2.06 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 33)
 Поблагодарили:   95
 Проверка:   Оформление проверено модератором 16 Июн 2007 22:00:00
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
alkov
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 3.403
23.34%
Откуда: Kiev
ukraine.gif
По структуре фильм очень напоминает Перл Харбор: 3 часа фильма и только минут 40 боевых действий, а все остальное - слезы и сопли.

Может фильм и надо три раза просмотреть чтобы вкурить глубинный тайный смысл заложенный в нем, но с первого раза все выглядит немного иначе.
Фильм идет почти три часа. Каких-то действий от силы половина. Остальное время занимают рассуждения персонажей о бренности жизни. :шок: Причем, рассуждения на философские (с постановкой вопроса и построением причинно-следственных связей) не тянут. Они больше идут в форме "о чем вижу, о том и пою" :кругом голова: Что-то вроде: Мир был бы прекрасен, если бы собаки умели летать. Но попугаи ведь не умеют играть на банджо.

Так одно дело, если бы такое творилось в голове главного героя. Но в фильме время от времени показывают, как подобного харакера рассуждения происходят в головах его сослуживцев. А это уже совсем не похоже на правду.

Что является последней линией обороны (3-я рота, которая ведет наступательные операции, или планка в голове главного героя) тоже не совсем ясно.
Единственное, чем я проникся так это реализмом боевых действий. Вот тут действительно очень реально.
Golcev
Гость
Этот фильм одноименный ремейк фильма 1960 года
mik16
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 6.941
Поблагодарили: 244
58.33%
Откуда: CССР
ussr.gif
Фильм снят по 2-й книге из трилогии американского писателя Джеймса Джонса. Все три книги про американскую армию времён Второй Мировой Войны. Первая книга - " Отсюда и в вечность", вторая - " Тонкая, красная линия", третья(самая печальная) - название забыл. Все три книги написаны очень проникновенно, в чём-то по-Ремарковски. Если кому надо название 3-й книги - могу вспомнить. Она у тёщи. Если фильму удалось передать атмосферу книги, то это здорово!!!

_________________
пусть было, как было, ведь как-нибудь да было, и никогда так небыло, чтобы никак не было
rootpuppet
 
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 1.195
Поблагодарили: 208
9.78%
czechrepublic.gif
antoxxxa писал(а):
В фильме много прекрасных сцен природы, ее простоты, ее вечности. Через нее режиссер демонстрирует насколько человек нерушимо связан с миром, но не с войной.


А почему не DVD тогда? На самом деле этот фильм самый лучший (о войне, не о войне) из всех, которые делали _там_. Недавно искал вот тут http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=31145
DSLER
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 21.195
Поблагодарили: 228
100%
народ подкиньте дровишек пожалуйста а то скоростей нет ваще= )!
DSLER
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 21.195
Поблагодарили: 228
100%
киноша из серии мы были солдатами...вьетнам философия воынйи о войне...
очень хороший фильм очень понравился кто не смотрел всем советую просмотреть...
вопрос тут был где джон траволта...а он в самом начале играет генерала и отдаёт им задание завоевать эту высоту
Топик был перенесен из форума Зарубежные Фильмы (HD*Rip/LQ, DVDRip, SATRip, VHSRip) в форум Архив Видео



Исправил релиз - напиши ЛС karfagen1975, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Видео. Кино, Театра Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2