Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 073

Как разрешить исполнения файлов на всех разделах винта?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение
Автор Сообщение
ArmorStand ®
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 3.738
Поблагодарили: 77
100%
Откуда: Россия
witch.png
Дело в том, что исполняются файлы только в том разделе, где установлена ОС, а я хочу чтоб и другие разделы функционировали как полноценные, а не просто хранилище фотографий. Иными словами, надо разрешить программам исполняться на всех дисках. Допустим я не могу запустить программу с Диска D, когда Линукс установлен на C.
Так же и со стимом, нельзя указать другую папку, только родная, а на родной дай бог 20 гигов есть.
flydragoon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 2.092
0.45%
вы можете указывать полный путь к скрипту и запускать таким образом:
bash /путь-к-файлу/скрипт.sh
BOBAH-63RUS
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 70.66
100%
roody.gif
Ребята вы о чем. Какой Linux на диске C. Нет в *nix системах именования по дискам. Да и что значит запустить. Запустить где? в wine ? Права на исполнение предоставлены ? Кто является владельцем и из под какой учетной записи пытаетесь запустить.
ArmorStand ®
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 3.738
Поблагодарили: 77
100%
Откуда: Россия
witch.png
BOBAH-63RUS писал(а): Перейти к сообщению
Ребята вы о чем. Какой Linux на диске C. Нет в *nix системах именования по дискам. Да и что значит запустить. Запустить где? в wine ? Права на исполнение предоставлены ? Кто является владельцем и из под какой учетной записи пытаетесьзапустить.


Я так раздеры называю. Может создать запись рут и войти через неё? тогда все разделы будут разрешать исполнять файлы, а не только домашняя папка.
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
ArmorStand писал(а):
другие разделы функционировали как полноценные

Полноценные? Тогда надо форматировать разделы в полноценную файловую систему.

А вообще, примонтированные пользователем разделы по умолчанию не позволяют запускать приложения из-за вопросов безопасности. Если нужно только исполнять файлы, то необходимо отредактировать /etc/fstab, добавив нужным разделам параметр exec. Гуглите лучше, что-ли: http://www.tuxera.com/community/ntfs-3g-faq/

ArmorStand писал(а):
Так же и со стимом, нельзя указать другую папку

Стим устанавливается в home, а вот для каждой игрушки в стиме можно указывать отдельное расположение.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1