Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 485

Полиция нашла пиратское ПО на компьютерах Роскомнадзора


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В офисе Енисейского управления Роскомнадзора полиция обнаружила пиратские программы «1С», Adobe, Corel, Microsoft и Autodesk. Роскомнадзор - уполномоченный госорган по исполнению «анитипиратского закона» № 187-ФЗ.

На компьютерах Енисейского управления Роскомназдора красноярская полиция обнаружила пиратское программное обеспечение, сообщили CNews представители компании Adobe.

Из письма замначальника отдела полиции №2 ГУ МВД по Красноярскому краю подполковника В.А.Сухинина, направленного представителям компаний-производителей обнаруженного контрафакта, следует, что на ПК в красноярском Роскомнадзоре были установлены пиратские копии программ, разработанных «1С», Microsoft, Adobe, Corel и Autodesk.

Названия контрафактных программ и число установленных пиратских копий полиция не сообщает, однако из письма правообладателям следует, что в результате проверки полицией в Роскомнадзоре было изъято несколько (более одного) персональных компьютеров с нелицензионными программами.

В Енисейском Роскомнадзоре не смогли прокомментировать ситуацию с изъятием компьютеров и предположительным использованием в организации пиратского ПО, сославшись на отпуск сотрудника, ответственного за общение с прессой.

По итогам доследственной проверки, стоимость изъятого в Роскомнадзоре контрафактного ПО всех затронутых правообладателей превышает 500 тыс. руб., сообщило представительство Adobe.

Дополнение:

После публикации этого материала Роскомнадзор на своем сайте подтвердил факт проверки, проведенной 9 июля 2013 года ОБЭП и ПК МУ МВД России по Красноярскому краю в Енисейском территориальном управлении Роскомнадзора на предмет использования в организации нелицензионного ПО.



Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
atheist666
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 573
Ratio: 83.737
Поблагодарили: 9706
61.31%
Откуда: Орск
russia.gif
Феерично :) По своему опыту знаю - админов у органов особо нету, всё ставят сами, компьютеры по большей части личные... и соответственно ВСЁ пиратское :)

_________________
"Запретите мне! Я торчу на одном и том же! Запретите мне! Всё равно этот кайф прошёл!" ГрОб - Сон наоборот.
DL: 100Mbit/s, UL: 100Mbit/s
obruch1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 397
Ratio: 104.452
Раздал: 134.2 TB
Поблагодарили: 1439
100%
Откуда: Свердловск
ussr.gif
И смех, и грех. :D

_________________
_myLogin
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 32.015
100%
pirates.png
Для инициирования такой проверки достаточно анонимного письма в управление К. Так можно избавиться от Роскомнадзора. :) Пусть на свои же грабли и наступят.
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5678
100%
_myLogin
куда писать? я бы неанонимно пожаловался на смс-спам

_________________
Любите бекон и друг друга!
_myLogin
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 32.015
100%
pirates.png
Думаю, для ленивых можно даже никуда не ходить. Похоже, что работает форма на сайте mvd.ru и на госуслугах тоже какая-то форма есть.
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence
olchish
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 596
Ratio: 16.651
Раздал: 24.55 TB
78.99%
Откуда: Саранск
pirates.png
Это просто праздник какой-то
WarlockRus
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1067
Ratio: 212.216
Поблагодарили: 16223
28.34%
Откуда: -то издалека
russia.gif
господи, да тут даже можно не спорить - у нас в любой конторе, госвенной или нет, найдется на компах что-нибудь нелицензионно-незаконное. начиная с пирацкого ПО и ОСей, кончая тоннами всякой другой чепухи.
особенно если знать что и где искать и как восстанавливать при нужде

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. А.Эйнштейн
Владение правилами русского языка сродни кунфу. Настоящий мастер никогда не использует свое искусство без необходимости.
FreeBlogers
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 6.348
Поблагодарили: 19
100%
А в роскомнадзоре не блондинки работают... Я тоже не понимаю зачем покупать проги :подмигивание:
Душ мэн
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 159
Ratio: 0.62
100%
ussr.gif
atheist666 писал(а): Перейти к сообщению
Феерично :) По своему опыту знаю - админов у органов особо нету, всё ставят сами, компьютеры по большей части личные... и соответственно ВСЁ пиратское :)

Знакомый работает в гос. структуре админом, говорил что бабла выделяется на раб. софт столько ск. надо. А здесь наверное бабки распилили понадеявшись на а вось

_________________

Делай добро, бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется.
desperatus
Стаж: 17 лет
Сообщений: 116
Ratio: 8.979
0%
russia.gif
500тыс на ПО не одно начальство не выделит, если только деньги на закупку ПО не были скомуниздены.
Возможно какие-то разборки в гос аппарате Красноярском краю.
lotosdima
Стаж: 15 лет
Сообщений: 17
Ratio: 6.816
Поблагодарили: 535
21.18%
Работал в госструктуре админом. Увольте, но не понимаю, зачем им Adobe, Corel, Autodesk.
У нас выделили деньги только на Windows и некоторым офис. У многих Open офис стоял.
Adobe, Corel только кто сам себе поставит. Хотя со всех расписка была взята, что они не имеют право устанавливать пиратский софт и несут за это полную ответственность.
desperatus
Стаж: 17 лет
Сообщений: 116
Ratio: 8.979
0%
russia.gif
Душ мэн Много факторов, от региона зависит, Смотря какой софт и сроки...
hoursdragon
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 1.937
89.63%
ukraine.gif
Да вы что?! :шок: Ц-ц-ц-ц-ц :нет: Это подстава, однозначно подстава! Пираты просочились в организацию и переустановили весь софт! :смех: :лол:
castanedo
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 190.742
100%
russia.gif
hoursdragon писал(а): Перейти к сообщению
Да вы что?! :шок: Ц-ц-ц-ц-ц :нет: Это подстава, однозначно подстава! Пираты просочились в организацию и переустановили весь софт! :смех: :лол:


Да забавно! Кто всех ловит сам пойматься рад :лол: :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8