Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 206

Проснулись. Потянулись. Сделали. Итоги 1 августа


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
vikaira
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 416
Ratio: 28.36
Поблагодарили: 5151
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Вот неплохая инициатива. Проголосуем?

В данной инициативе предлагается установить срок действия прав использования, копирования и распространения продуктов интеллектуальной деятельности.
Для продуктов интеллектуального труда (литература, фильмы и телепередачи, изобразительное искусство, компьютерные программы и т.п.) ограничить срок действия эксклюзивных прав на воспроизведение, копирование и тиражирование - 1 год. Этот срок достаточен, чтобы для подавляющего большинства продуктов интеллектуального труда окупить затраты киностудий и издательств на их распространение. По истечении этого срока продукты творчества становятся достоянием всего общества и служат его культурному развитию.
Для патентованных технологий и изобретений - 3 года. Этот срок достаточен для большинства изобретений и технологий, чтобы либо внедрить их, либо получить значительное преимущество перед конкурентами. По истечении этого срока изобретение или технология становится достоянием всего общества и служит его экономическому и культурному развитию.

Ограничение срока действия имущественных прав на интеллектуальную собственность
klywl
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 603.583
Поблагодарили: 17151
100%
Откуда: Самара
ussr.gif
Не согласен.
Авторское право должно действовать только на авторский экземпляр, как только его растиражировали - все, авторские права закончились.

_________________
OldMovie
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3414.029
Поблагодарили: 5480
100%
vikaira писал(а): Перейти к сообщению
Вот неплохая инициатива. Проголосуем?

В данной инициативе предлагается установить срок действия прав использования, копирования и распространения продуктов интеллектуальной деятельности.
Для продуктов интеллектуального труда (литература, фильмы и телепередачи, изобразительное искусство, компьютерные программы и т.п.) ограничить срок действия эксклюзивных прав на воспроизведение, копирование и тиражирование - 1 год. Этот срок достаточен, чтобы для подавляющего большинства продуктов интеллектуального труда окупить затраты киностудий и издательств на их распространение. По истечении этого срока продукты творчества становятся достоянием всего общества и служат его культурному развитию.
Для патентованных технологий и изобретений - 3 года. Этот срок достаточен для большинства изобретений и технологий, чтобы либо внедрить их, либо получить значительное преимущество перед конкурентами. По истечении этого срока изобретение или технология становится достоянием всего общества и служит его экономическому и культурному развитию.

Ограничение срока действия имущественных прав на интеллектуальную собственность

Если не секрет на основании чего взяты сроки? Есть экономичсекий расчет?
Я согласен, что не реальные сроки установлены. Но год и три - это мало. Реально патенты сейчас устаревают лет за 5-8, что до фильмов и книг, а равно и музыки я бы установил бы - 15 лет в целях коммереческого использования, и 50 лет - Общественное достояние. С программами еще проще: срок поддержки программного продукта атором плюс три года. Т.е. на пальцах: Виндовс 98 не поддерживается с 2006 года, значит с 2009 его можно ставить ничего не опасаясь. С Виндой ХР такая картина выходит: окончание поддержки 2014, значит с 2017 - он свободен для использования.
vikaira
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 416
Ratio: 28.36
Поблагодарили: 5151
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Трамвай фильм

Инициатива не моя. За сроки надо автора инициативы спросить.

Создайте инициативу со своими сроками, проголосуем за нее. :ангел:

Любопытный срок авторского права у Вас получился: до тех пор пока продукт станет никому не нужен.
OldMovie
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3414.029
Поблагодарили: 5480
100%
vikaira писал(а): Перейти к сообщению
Трамвай фильм

Инициатива не моя. За сроки надо автора инициативы спросить..
Автор инициативы далек от понятия срока окупаемости. Но ымсль здравая. Пересмотр сроков необходим.

Цитата:
Создайте инициативу со своими сроками, проголосуем за нее. :ангел:.
Я считаю это все игрушки.

Цитата:
Любопытный срок авторского права у Вас получился: до тех пор пока продукт станет никому не нужен.
Если вы про программы, то я вам так скажу, у меня например Винда ХР, если следовать моей логике - то я смогу ей пользоваться и после 2017 года и даже ставить ее с моего лицензионного диска куда угодно. почему нет? А сколько старых игр? Их тиражи давно проданы, а новые не выпускаются, при этом авторское право не дает этими играми делиться реально. Автор все равно ничего не получает с них, ибо они по лицензии не продаются.
Кроме того. у кого старые машины могу легально пользоваться старыми виндами и софтом, типа Неро 5, Офиса 2000, ВинРара версии 2.8, старыми копиями Бата, ФайнРидера и т.п.
Если автору софта этот софт не нужен и он его не поддерживает, значит любой сможет им пользоваться. А пока софт нужен всем: платите господа.
И еще, пусть даже будет срок в 1 год. Только при этом надо ввести закон, что пират, на 1 год лишается всех имущественных прав. Т.е. любой сможет забрать у него любую вещь, испортить и сломать ее, при этом никакой ответственности «злодей» не несет. Исключение коснуться ограниченного перечня имущества
klywl
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 603.583
Поблагодарили: 17151
100%
Откуда: Самара
ussr.gif
Тогда надо и ответственность авторов - сделал фильм-дрянь - любой купивший билет в кинотеатр, или диск с лицензией - имеет право придти к автору и
Цитата:
забрать у него любую вещь, испортить и сломать ее, при этом никакой ответственности «злодей» не несет. Исключение коснуться ограниченного перечня имущества

_________________
OldMovie
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3414.029
Поблагодарили: 5480
100%
klywl писал(а): Перейти к сообщению
Тогда надо и ответственность авторов - сделал фильм-дрянь - любой купивший билет в кинотеатр, или диск с лицензией - имеет право придти к автору и
Цитата:
забрать у него любую вещь, испортить и сломать ее, при этом никакой ответственности «злодей» не несет. Исключение коснуться ограниченного перечня имущества
и почему кинотеатр должен отвечать за автора? и как вы докажите, что чел просто незахотел халявно поулчить что-то?
Нет уж: все покупки на свой страх и риск. И год лишения имущественных прав за пиратство.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Цитата:

В-третьих написать, что презумпция невиновности отсутствует это написать все равно что примерно следующее:
«Мы купили 8 лицензионных дисков, каждый себе, пришли к одному человеку и не могли вставить их все в 1-н плеер. Поэтому нас повели на расстрел, ибо судье плевать. Что Смертную казнь отменили»,

Трамвай фильм, если вы ни разу не участвовали в судебных процессах, то на вас надеты розовые очки. Вы находитесь под впечатлениями дурацкими телепередач типа "Час суда". Это только в телевизоре все судьи честны и не предвзяты. В реальной жизни я не советую вам попадать в жернова нашего правосудия.
netnsk
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 9.239
100%
russia.gif
klywl писал(а): Перейти к сообщению
Тогда надо и ответственность авторов - сделал фильм-дрянь - любой купивший билет в кинотеатр, или диск с лицензией - имеет право придти к автору и
Цитата:
забрать у него любую вещь, испортить и сломать ее, при этом никакой ответственности «злодей» не несет. Исключение коснуться ограниченного перечня имущества

Пока что имеют зрителя вместе с правами.
Придти не к автору, а к правообладателю-прокатчику.

Купи кота в мешке и отдыхай!

_________________
Пиринговые сети
infiniti78
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 892
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
хороший трекер заблокировали
OldMovie
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3414.029
Поблагодарили: 5480
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Трамвай фильм, если вы ни разу не участвовали в судебных процессах, то на вас надеты розовые очки. Вы находитесь под впечатлениями дурацкими телепередач типа "Час суда". Это только в телевизоре все судьи честны и не предвзяты. В реальной жизни я не советую вам попадать в жернова нашего правосудия.

Кроме клеяния ярлыков есть что сказать по делу? Кстати (если не секрет) с чего вы взяли, что я не учавствовал в судебных делах?
GasTarbols
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 2.32
6.25%
north_korea.gif
как на рутор зайти, братки? голосование то конечно хорошо, но жирным чинушным харям плевать. неужели теперь все через прокси качать?...
torrense
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 101.044
100%
Откуда: Старый Оскол
russia.gif
Внимательно читаю по данной тематике форумы на разных трекер-сайтах,ибо это меня волнует. И знаете что заставляет меня акцентироваться практически везде? Вот смотрю я ,например здесь, как пикируются и блещут реальным остроумием и недюжинными знаниями по вопросу, и не только,во многом и в прилегающих областях, и не только..И грустно мне вот от чего,что блестящие люди,умные,грамотные,фактически долбят друг друга,упражняются в остроумии,отчасти не без некоторого самолюбования ( а какой прямоходящий вольно-невольно этого не делает?) повышая и без того высокий уровень энтропии и глобального самораспада....Радует полемика м/у delta032, DoctorXXX, и даже позиция Трамвай фильм мне понятна и даже где то я ей сочувствую,хотя принципиально,по моим убеждениям мне ближе позиция первых авторов...Уважаемый Трамвай фильм,все что вы говорите очень правильно,отчасти,судя по постам,думается мне что и работа ваша лежит где то в смежной области с тем, о чем вы пишете,иначе с чего бы такой "пыл"? И грустно мне от того,что если бы это вы,лично,пусть и чисто гипотетически пришли бы в мой дом на предмет проверки "лицензионности" софта и прочей приблуды,потому что столкнуться с вами мне меньше всего бы хотелось,пусть бы это был кто то в виде пьяного матроса,малограмотного полиционэра или чего то подобного..Друзья,посмотрите сами,прецедент столкнул м/у собой определенные слои общества,и граница противостояния все же не лежит,хотя так кажется и видится,м/у теми кто создают "реальный продукт" в природе, а между какими то "посредниками перераспределения продукта",в результате которого готовы разбить друг другу головы весьма достойные люди,пусть и с разным видением проблемы, с разной позицией? Разве не это есть самое печальное? Потому как наше негодование никогда не ударит по истинным виновникам,ибо это уже тренд нашей эпохи...Гопник отобравший у вас телефон,вы засветили в глаз соседу Федору,вы подали жалобу на выгул собак у вашего дома в милицию-все это лишь вариации на тему "плебс решает вопросы плебса",и никогда этот спутник не сойдет со своей орбиты,никогда данный вопрос не колыхнет устоев рангом повыше,потому как создана кастовость,негоже патрициям копаться в испражнениях плебса...
PuzzleMaster
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 57.004
100%
torrense
Ваша, позиция философствующего миролюбивого антиутописта понятна, но посудите сами - пока проблемы не обсуждаются - они не решаются однозначно. Обсуждение это своего рода самиздат-пропаганда. Которая не так эффективна, конечно, как плоды работы наследников Геббельса и иже с ним, но тем не менее работает. И работает достаточно эффективно, надо заметить, ибо история имеет достаточно примеров, когда ситуация менялась в лучшую сторону для плебеев, не смотря на постоянные протесты патрициев. Что касается Трамвай фильм и прочих апологетов копирастии - в устных дебатах их разделать можно весьма оперативно, поэтому именно в устных дебатах данная тема обсуждается весьма осторожно. Но конкретно Трамвай фильм рассуждает больше как юрист, а эти товарищи как правило вообще с совестью не дружат, не хочу никого обидеть, но у юристов есть профессиональный дефект в области понимания "что такое хорошо и что такое плохо" - профессиональное отношение к вопросу рано или поздно вызывает чёрствость к действующим лицам.
З.Ы. Никто из участников копирастической цепочки питания не захочет признать что он участвует в составе организованной преступной группировки - да и кто бы захотел-то? Я уже описывал почему они грабители - можете поискать мой пост, где я кратенько обосновал влияние копирастии на экономику.
torrense
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 101.044
100%
Откуда: Старый Оскол
russia.gif
PuzzleMaster , собственно я не хотел бы чтобы меня поняли однобоко...Естественно,практически каждый человек большую часть времени суток ведет себя как сторонний наблюдатель, и ,конечно же,когда ему на ногу наступят резко меняется в своих поступках и действиях.. Именно поэтому я сразу же подписал петицию,можно сказать в первых рядах..Так же корил своих неучей стариканов,которым помогаю,в силу некоторого углубления в IT технологии,на любительском,конечно,уровне,за их непонимание и неучастие в данном вопросе. Сделать что то большее для улучшения ситуации я не могу,не знаю как,хотя,если бы были предложены какие то схемы,рассмотрел бы свое в них участие.Почему? Потому,наверное,что практически все сказанное delta032, за это я подпишусь куда угодно,потому что ,фактически , все про что он пишет-это и моя жизнь тоже...Я себя практически так же ощущаю в пространстве бытия. Понимать же позицию другого человека-вовсе не означает автоматом ее принимать. Как раз мне мнение товарища Трамвая кажется более утопичным и "деформированным" что ли, ибо оно пока не для России ,во всяком случае не в том ее виде,которое есть сейчас. Ничего не имею против дискуссионности,даже более того,как я и сказал в первом посту,если товарищ придет таки проверять (по тем или иным причинам) состояние моих компов дома (на работе) мне не хотелось бы переводить его в разряд "личных" врагов, он мне все равно был бы симпатичен,даже своей позицией...Но,как я и сказал, "наступив на ногу" мне товарищ Трамвай не оставил бы мне никакой другой возможности кроме той или иной меры защиты, хотя бы даже и бессильной злобы в его спину...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12