Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 084 128
Платим за отзывы

Проснулись. Потянулись. Сделали. Итоги 1 августа

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт
Автор Сообщение
OldMovie
Стаж: 8 лет 11 мес.
Ratio: 2327,785
100%
torrense писал(а): Перейти к сообщению
...Уважаемый Трамвай фильм,все что вы говорите очень правильно,отчасти,судя по постам,думается мне что и работа ваша лежит где то в смежной области с тем, о чем вы пишете,иначе с чего бы такой "пыл"?
...
Я близко связан с конторой которая пишет софт, и знаю какой крови стоит разработать и продвинуть его. И как просто пустить все усилия прахом.
Цитата:
... теми кто создают "реальный продукт" в природе, а между какими то "посредниками перераспределения продукта"...

За частую создатель вынужден продать права на свою труд кому-то. В одиночку он просто его не продвинет.
Посмотрите на 1С, они скупают игры пачками, какая маленькая сможет на весь мир вывести свой продукт?
Так что не надо делить мух и котлет.
Конечно некоторые посредники задирают цены. Но есть альтернативы: бесплатные игры и софт. Дорого - не покупай.
Loading...
torrense
Стаж: 10 лет 3 мес.
Ratio: 29,446
0%
russia.gif
Трамвай фильм
Вот так вот и получается,вы-близко к конторе,знаете как пишется софт,какой кровью, а я ,вахтарь уже почти 20 лет,энергетик,сам нефть не добываю,но зато очень четко вижу как ее по настоящему добывают, и чего это стоит..Причем не столько настоящим (как они себя сами называют,"нефтяникам" из Масквы, а простым работягам...Так вот что я вам скажу,чтобы ваша машинка каждый день выезжала за ворота,тысячи простых деревенских мужиканов вджобывают в тяжелейших условиях, я мог бы много чего порасказывать,но не буду, я тут не главный герой,кто то может тоже сказать что я "обычный писарь"...А когда с "центра" приезжают масковские хлыщи,близнецы братья от скупившей вместо БП теперь права на нефть Роснефти, с окладами под 400к в месяц ( и это не считая бонусов), а простые работяги в 10 раз меньше, и это не считая дороги..Лично я,каждый месяц херачу 3 поездами за 3500 км 3.5 суток,отдавая свои кровные,которые моя семья не увидит....Поэтому,несмотря на мою тональность данного письма я и говорю,печально все что именно нам приходится сталкиваться...Печально что это все должны выяснять м/у собой именно трудяги,хотя внешне все выглядит более чем фельдеперсово- " страна " издала указ,народ его исполняет, а что на деле? Вы практически трясете меня за грудки и убеждаете стереть "ворованный" софт,ну или,как минимум,воспользоваться вашей схемой использования оного... " а кто ж мне девственность вернет?"
Lman25
Стаж: 12 лет
Ratio: 255,569
100%
russia.gif
GasTarbols писал(а): Перейти к сообщению
как на рутор зайти, братки? голосование то конечно хорошо, но жирным чинушным харям плевать. неужели теперь все через прокси качать?...

Забанили обидно конечно. Но всё же блокировка ихняя никакая.
ТОлько что через Tor заходил. И через фригейт. http://fri-gate.org/ru/ через фригейт вообще просто, только хром нужен.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

Трамвай фильм писал(а): Перейти к сообщению
klywl писал(а): Перейти к сообщению
Тогда надо и ответственность авторов - сделал фильм-дрянь - любой купивший билет в кинотеатр, или диск с лицензией - имеет право придти к автору и
Цитата:
забрать у него любую вещь, испортить и сломать ее, при этом никакой ответственности «злодей» не несет. Исключение коснуться ограниченного перечня имущества
и почему кинотеатр должен отвечать за автора? и как вы докажите, что чел просто незахотел халявно поулчить что-то?
Нет уж: все покупки на свой страх и риск. И год лишения имущественных прав за пиратство.

А кто должен отвечать, если не кинотеатр, по вашему мнению? Деньги то берёт кинотеатр, ему и отвечать. И вообще я вас не пойму уважаемый Трамвай фильм, я считаю если продукт качественный, он найдёт своего покупателя. Взять к примеру "Смешариков" или "Фиксиков", почему они в открытом доступе на ютубе? Странно. Продукт тоже вроде бы коммерческий. Зарабатывал бы я хотя-бы 25 000 р. мне было бы не жалко им отдать деньги на развитие. ТОлько лично им, а не каким-то там перекупам, кто на них наварится решил. Если вы придёте к стоматологу, и он вам пломбочку поставит которая через месяц выскочит, что вы делать то будете? Опять придёте к нему с улыбочкой, и денежку принесёте? Если поставили "исскуство" (что его сразу превращает в "продукт") на рельсы капитализма, то уж извините, надо как-то отвечать за то что делаешь.
И просто непонятно, какая Ваша выгода тут сидеть и тысячам людей объяснять, что у них всё хорошо, и что они могут себе позволить купить лицензионный продукт?

100%
Трамвай фильм
... я ,вахтарь уже почти 20 лет,энергетик,сам нефть не добываю,но зато очень четко вижу как ее по настоящему добывают, и чего это стоит..Причем не столько настоящим (как они себя сами называют,"нефтяникам" из Масквы, а простым работягам...Так вот что я вам скажу,чтобы ваша машинка каждый день выезжала за ворота,тысячи простых деревенских мужиканов вджобывают в тяжелейших условиях, я мог бы много чего порасказывать,но не буду, я тут не главный герой,кто то может тоже сказать что я "обычный писарь"...А когда с "центра" приезжают масковские хлыщи,близнецы братья от скупившей вместо БП теперь права на нефть Роснефти, с окладами под 400к в месяц ( и это не считая бонусов), а простые работяги в 10 раз меньше, и это не считая дороги..Лично я,каждый месяц херачу 3 поездами за 3500 км 3.5 суток,отдавая свои кровные,которые моя семья не увидит....Поэтому,несмотря на мою тональность данного письма я и говорю,печально все что именно нам приходится сталкиваться...Печально что это все должны выяснять м/у собой именно трудяги,хотя внешне все выглядит более чем фельдеперсово- " страна " издала указ,народ его исполняет, а что на деле? Вы практически трясете меня за грудки и убеждаете стереть "ворованный" софт,ну или,как минимум,воспользоваться вашей схемой использования оного... " а кто ж мне девственность вернет?"
И в чем смысл этого ?
Пожаловались на тяжелую жизнь. Как говорит моя коллега - "не нравиться? не работай".
Чтов ы ищите очередное оправдание своему воровству пиратству? Я их начитался столько: энциклопедию можно сделать.
Интересное какое отношение нефть имеет к софту?

Lman25 писал(а): Перейти к сообщению
А кто должен отвечать, если не кинотеатр, по вашему мнению?

За то что из крана не течет вода отвечает исключительно производитель крана?
Цитата:
Деньги то берёт кинотеатр, ему и отвечать.

Угу, а если платить через терминал, то за некачественную услугу отвечает терминал, а не производитель?

Цитата:
и вообще я вас не пойму уважаемый Трамвай фильм, я считаю если продукт качественный, он найдёт своего покупателя. Взять к примеру "Смешариков" или "Фиксиков", почему они в открытом доступе на ютубе? Странно. Продукт тоже вроде бы коммерческий. Зарабатывал бы я хотя-бы 25 000 р. мне было бы не жалко им отдать деньги на развитие.

По тому что Ютуб им платит с рекламы.
А вы БМВ не хотите? Может угнать, раз з/п не позволяет, а желание есть?

Цитата:
ТОлько лично им, а не каким-то там перекупам, кто на них наварится решил. Если вы придёте к стоматологу, и он вам пломбочку поставит которая через месяц выскочит, что вы делать то будете? Опять придёте к нему с улыбочкой, и денежку принесёте?

Если у вас оборвался фильм на пол-просмотра - к/т вам деньги обязан вернуть. А если вы пришли к дантисту и сказали, что мне цвет пломбы не нравиться (при чем через 2 дня), то он вам ничего не обязан.

Цитата:
Если поставили "исскуство" (что его сразу превращает в "продукт") на рельсы капитализма, то уж извините, надо как-то отвечать за то что делаешь

Да без вопросов: не нравиться - не покупай.
Цитата:

И просто непонятно, какая Ваша выгода тут сидеть и тысячам людей объяснять, что у них всё хорошо, и что они могут себе позволить купить лицензионный продукт?
А вы что во всем выгоду ищите? И после этого меня попрекают в корытсолюбии.
Нет у меня никакой выгоды, кроме одной: если в этой стране все хотят жить хорошо соблюдать законы начинать надо с себя.
А у нас все гундят, это я так к слову, что кругом воровство, коррупция, и произвол власти. А сами крякают софт, ездют по встречки и лампочки в подъездах бьют. Это я не про вас. а про общество. Покак оно само не поймет, что развиваться надо на взаимовыгодной основе - оно будет жить как в свинарнике: одна свинья жрет у других и топчет тех кто по меньше. равно как и свиньи по меньше объедают свосем слабых и топчут. При этом весь свинарник в навозе. но всем же плевать. У нас одна мысля в голове: наколоть кого-н, если не сказать грубее. и возрадоваться. Что поимел, обхитрил, кинул, провёл, надул, объегорил и т.п.
Начинать надо с малого. когда до людей это дойдет - будет счастье. А так, больш-во в лучшем случае кивают. мол "когда все начнут, тогда и я начну". Фига. Не бывает так: начинай и другие начнут.
Lman25
Стаж: 12 лет
Ratio: 255,569
100%
russia.gif
Трамвай фильм
Не люблю вступать в дискуссии, но вам отвечу.
Все ваши доводы, которые привели в предыдущем посте, считаю ошибочными. Словно в вашей вселенной всё только белое и чёрное, хотя сам таким частенько грешу. Но как мне часто, говорят - "Есть же ещё и серые цвета между крайностями". И про кран и терминал вообще не понял. Можно и "Зелёную милю" на ютуб выложить, пусть он с рекламы им платит... ))) И все будут довольны.
Считаю, что пока человек сам не захочет отдать свои кровные, он не отдаст. И в первую очередь это желание, возникает из моральных качеств человека. Россия пока к таким законам неготова. Совершенно неготова, из-за материального положения общества. Да и киноиндустрия "производит" такое количество фильмов, что просто теряешься в разнообразии снятых фильмов. И в основном это такой шлак, что бывает жалко не то-что денег, а даже время потраченное на просмотр первых 30 минут... Лично я за последние 3 года посмотрел, наверно только один, или два фильма от которых получил неописуемый восторг. А всё остальное, как уже писал, разложившийся помет морских птиц и летучих мышей, применяемый как азотное и фосфорное удобрение - ПоЛнЕйШее!!!! Если бы снимали 10 фильмов в год, но они были-бы на уровне того-же "Пробуждения" - Пенни Маршалла, я бы не расстроился нисколечко. Самым приемлемым способ оплаты фильма, как я считаю, это донат, только такой способ позволит отделить "зёрна от плевел". И повысит качество, снимаемого. Вы напишите что это утопия, но и у вас та-же утопия... И поэтому я принципиально качаю фильмы, без зозрения совести.
Что-бы не было, как вы пишите "поимел, обхитрил, кинул, провёл, надул, объегорил и т.п." должно измениться общество, и главную роль в этом должно сыграть государство. Ведь только они обладают возможностью это сделать. Моей мечтой устройства государства, является - Гражданское общество. А отдельный человек, как вы, ни сделаете ничего - ничегошеньки, кроме как получите непонимание в ответ. Если только президентом не станете. И я вас кстати не обвинял в корыстолюбии, хотя я сам таким являюсь. Цель <-> Удовлетворение потребностей <-> Выгода.
И если вы заговорили про желание красивой жизни( БМВ )) ), то мне почему то не очень то и хочется зарабатывать кучу денег, и тратить своё время на вджобывание. Моё любимое занятие игра в CS и SC2, лицензионного кстати...
Спасибо!!!

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 27 секунд:

Хотя я всё таки обманул вас маненько, хочу конечно тачилу нормальную ( с брендом вы маленько ошиблись). Но работать для получения желаемого лень.
Акуна-матата!!! =)

100%
Lman25 писал(а): Перейти к сообщению
Трамвай фильм
Можно и "Зелёную милю" на ютуб выложить, пусть он с рекламы им платит... ))) И все будут довольны.
Выкладывает сам правообладатель. Я 24 раза писал, что Ютубе есть канал Мосфильма - там чуть ли не все его фильмы даром.
Цитата:
Считаю, что пока человек сам не захочет отдать свои кровные, он не отдаст.

Т.е. можно воровать что угодно и не платить не за что? В т.ч. и за продукты в магазине?

Цитата:
Россия пока к таким законам не готова.

Тут не поспоришь.
Но это не факт, что их НЕ СТОИТ принимать. Пусть готовиться. Россия не готова еще к массе законов, например по борьбе с коррупцией.

Цитата:
Лично я за последние 3 года посмотрел, наверно только один, или два фильма от которых получил неописуемый восторг

А меня каждая моя работа радует, за единичным исключением.

Цитата:
Что-бы не было, как вы пишите "поимел, обхитрил, кинул, провёл, надул, объегорил и т.п." должно измениться общество, и главную роль в этом должно сыграть государство.

Которое все тут ругают?
Государство? Это простите кто?

Цитата:
Ведь только они обладают возможностью это сделать. Моей мечтой устройства государства, является - Гражданское общество

В Гражданском обществе нет радости от того что ты «поимел, обхитрил, кинул, провёл, надул, объегорил и т.п.». Там все равны и все соблюдают закон и чужие права. Начните с малого и мы его построим, без участия государства. Абсурдно ругать на коррупцию и хамство власти. И поступать так же в отношении авторов.

Цитата:
А отдельный человек, как вы, ни сделаете ничего - ничегошеньки, кроме как получите непонимание в ответ.

Иногда и один человек способен горы свернуть. Не про меня речь конечно. Ну может из 100 тыс. пользователей один задумается. И это уже будет не понапрасну. Я все таки 3х человек отвадил от пиратства, из своего окружения. А раньше они были «за».

Цитата:
Если только президентом не станете.

Меня тогда убьют на второй день. Так я начну не только борьбу с пиратами, но и с коррупцией и хамством госчиновников.
Цитата:
И я вас кстати не обвинял в корыстолюбии, хотя я сам таким являюсь. Цель <-> Удовлетворение потребностей <-> Выгода.

Не вы - другие.

Цитата:
И если вы заговорили про желание красивой жизни( БМВ )) ), то мне почему то не очень то и хочется зарабатывать кучу денег, и тратить своё время на вджобывание. Моё любимое занятие игра в CS и SC2, лицензионного кстати...
Я рад, что у вас лицензия. Надеюсь со временем вы все купите по лицензии.
Цитата:
Спасибо!!!
Пжа.

Последняя приписка про лень - очен характерна. Многие пиратам просто лень зарабатывать на лицензии: проще крякнуть
torrense
0%
russia.gif
Трамвай фильм
Ничего не ответила золотая рыбка..Прошу вас только скачать и посмотреть... Нефть (2012) HDRip
OldMovie
100%
Трамвай фильм
Ничего не ответила золотая рыбка..Прошу вас только скачать и посмотреть... Нефть (2012) HDRip
сейчас у меня с деньгами туговато на покупку лицензий. А пиратки я не качаю.
torrense
0%
russia.gif
Трамвай фильм
Там нету никаких лицензий...Фильм любительский,причем,отвечу сразу,там изложено все даже не совсем так как на самом деле,и вам,будет очень полезно посмотреть..Чтоб потом не трендеть...
OldMovie
100%
Трамвай фильм
Там нету никаких лицензий...Фильм любительский,причем,отвечу сразу,там изложено все даже не совсем так как на самом деле,и вам,будет очень полезно посмотреть..Чтоб потом не трендеть...
Википедия говорит обратное. И пр чем тут фильм и реальность?
torrense
0%
russia.gif
Трамвай фильм
При том,что для вас это будет фильм,хотя и правдивый, а для меня-это моя реальность...Это к слову о том кто и как хлебушек свой зарабатывает..И не надо меня тут грузить на тему "не хочешь-не езди"!!! Я это умею,могу и делаю успешно уже не один год, как говорил выше...И как бы это не звучало высокопарно-тысячи людей это делают. и для вас в том числе..Чтобы вы свою вонючую машину могли заправить и потом поехать в свою контору,сесть за стол и вести потом "гнилую" полемику за авторские права..
OldMovie
100%
Трамвай фильм
При том,что для вас это будет фильм,хотя и правдивый, а для меня-это моя реальность...Это к слову о том кто и как хлебушек свой зарабатывает..И не надо меня тут грузить на тему "не хочешь-не езди"!!! Я это умею,могу и делаю успешно уже не один год, как говорил выше...И как бы это не звучало высокопарно-тысячи людей это делают. и для вас в том числе..Чтобы вы свою вонючую машину могли заправить и потом поехать в свою контору,сесть за стол и вести потом "гнилую" полемику за авторские права..
Угу, чувство собственной важности зашкаливает. Толкьо не забыввайте, что хлеб который вы едите, что бы не загнуться там на вышке, собирают другие люди, что ыб вы доехали до эйсамой вышки - другие люди собирают эти "вонючие машины и автобусы", а еще есть люди, ктороый вас одевают лечут и охраняют, и не хрен тут тыкать кто кому и чем обязан. У нас не крепостное право, никто вас туда батагами не гнал. Не нравиться? Идите вахретром работать. Сидите целый день на стуле, и ходите пешком.

Ах, да, совсем забыл. Перед тем как наезжать, помните о тех людях, куто пишет софт, который вы воруете и снимает фильмы которые вы так же воруете, рассказывая мне тут про тяжелый труд. Их труд ни чуть не слаще.
torrense
0%
russia.gif
Трамвай фильм
Вот-вот,об чем и речь! То что я обозначился,кто я есть,чем ценен для страны,чем я отплачу тому же хлеборобу и землепашцу из моих слов понятно,именно это дает мне право говорить "не горбясь" от имени трудящихся масс, а кто вот вы такой,почему ваш профайл пустой,кто вы и откуда,чем вы таким ценны,что от вас смердит так-это еще и надо разобраться...Пока только ясно что вы умело манипулируете понятиями и вовсю пропагандируете двойные (если даже не тройные стандарты..И даже сайт ваш,якобы честный и открытый не дает о вас никакой информации..Мутный вы какой то,дружище!!!
FailWare
Специалист Техподдержки
Стаж: 12 лет 2 мес.
Ratio: 23,606
100%
Трамвай фильм писал(а): Перейти к сообщению
помните о тех людях, куто пишет софт, который вы воруете и снимает фильмы которые вы так же воруете, рассказывая мне тут про тяжелый труд. Их труд ни чуть не слаще.

А я вот скажу. По своей работе и по своему хобби - я к программистам ближе. И есть грешок. Софт я тоже писал. Да, я могу купить то, что я хочу. Но я не куплю. Потому, что то, что я хотел бы использовать - купили и закрыли. Нет уже того, что я хотел бы использовать. Но есть дурацкий редактор, по функционалу даже уступающий тому, купленному и закрытому. По совершенно идиотской цене в несколько сотен тысяч. А закрытый стоил всего десяток тысяч.
Вот пока вся такая практика не прекратится - не буду я покупать софт. Я буду дописывать под свои нужды OpenSource.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
OldMovie
100%
Трамвай фильм
Вот-вот,об чем и речь! То что я обозначился,кто я есть,чем ценен для страны,чем я отплачу тому же хлеборобу и землепашцу из моих слов понятно,именно это дает мне право говорить "не горбясь" от имени трудящихся масс, а кто вот вы такой,почему ваш профайл пустой,кто вы и откуда,чем вы таким ценны,что от вас смердит так-это еще и надо разобраться...Пока только ясно что вы умело манипулируете понятиями и вовсю пропагандируете двойные (если даже не тройные стандарты..И даже сайт ваш,якобы честный и открытый не дает о вас никакой информации..Мутный вы какой то,дружище!!!

я пока одно вижу, что ты ничего не зная на меня наезжаешь. Все.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

FailWare писал(а): Перейти к сообщению
Я буду дописывать под свои нужды OpenSource.
Это похвально.
я вообще за более активное использование открытого софта.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12