Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 554

Обсуждение док. фильма Дух времени / Zeitgeist (2007)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
g256 ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 3.276
Поблагодарили: 1086
100%
240468

Посмотреть стоит и даже стоит подумать над тем что посмотришь! :умничает:
Phil
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 237.461
Раздал: 87.87 TB
Поблагодарили: 412
100%
Откуда: Пинск
belarus.gif
[/quote]Невозможность построение идеальных людей обосновывается двумя факторами. Во-первых, идеальный человек должен соотвествовать каким-либо критериям отбора, то есть, если критерии отбора изменить (допустим изменились условия проживания) то этот человек уже не является идеальным. Отсюда следует второй фактор, от человечества как от биологического вида требуется широкая вариативность поведения, чтобы в условиях динамически меняющиейся окружающей среды успешно конкурировать с другими биологическими видами. Широкая вариативность поведения невозможна для иедального человека, так как она не позволяет ему поступать "не идеально". Так что все верно =)[/quote] А как на счет поговорки:*Не место красит человека,-а человек место.* Идеальный человек, он и в Африке Идеальный, т.е. независимо от места и времени. :да:
offizier
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 27.868
Поблагодарили: 469
100%
Откуда: Форпост IV Рима
krevedko.png
Phil писал(а):
А как на счет поговорки:*Не место красит человека,-а человек место.* Идеальный человек, он и в Африке Идеальный, т.е. независимо от места и времени. :да:

Перечитайте пожалуйста внимательней... я примерно про тоже и говорил, а так как идеальных людей нет и не предвидеться, то..... =)

_________________
Uber Bern ist nur Gott!
И вообще - Ave... мне! =)
kisliay
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 8.321
Поблагодарили: 802
6.44%
russia.gif
Самое интересное, что многие даже не пытаются задуматься... Просто спорят...
Мое мнение о фильме:

1 часть. 2 часть. 3 часть.
lincor
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 1.802
Поблагодарили: 48
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Тоже мне млин мыслители... с самого начала говорят - неверьте всяким "байкам" и тутже начинают травить еще одну про лживость религии, вранье правительства США, всемирный заговор...

Хотя... все это уж слишком правдоподобно, я даже о некоторых вещах, описанных в этом фильме догадываля, а вильм мои догадки только подтвердил...

Больше всего интересна фраза вконце фильма "The Revolution is Now" - это что - призыв взять в руки топоры да вили и показать падонкам из этой глобальной элиты "кузькину мать", или это очередное открытие глаз типа "сейчас идет революция, причем не ради нас"/?

А вот самое интересное то, что прислушився к призыву думать мы должны признать, что до этого мало что знали о мире в которым живем и начать практически с чистого листа, а на такое способен далеко не каждый.
offizier
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 27.868
Поблагодарили: 469
100%
Откуда: Форпост IV Рима
krevedko.png
lincor
Я думаю это призыв начать думать... и искать, а не довольствоваться тем, что тебе дают. Этот фильм - хорошо продуманная провокация нацеленная на то, чтобы широкие массы зашевелились.

_________________
Uber Bern ist nur Gott!
И вообще - Ave... мне! =)
antanariva
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 492
Ratio: 14.467
Раздал: 5.476 TB
Поблагодарили: 696
100%
russia.gif
Qwestor писал(а):
Ой,да 11.09 пересмотри в их версии..."Дома взрывали по периметру"...Ага...Кина насмотрелись...
В теории возможно,а на практике..."Бритву Оккама" включите!(не надо множить сущности сверх необходимости).Самолеты были?Были!В здания врезались?Врезались![однако]. взрывать-то еще!?Ирак бы и без того взбомбили!


А как насчет того что рядом рухнуло 3ье здание само под себя за 6-7 секунд? Без пожара? Ты когда-нибудь видел дома после сноса или после взрыва бытового газа или после сильного землятресения? Это три разных картины. И как насчет кадров где видно как идут дополнительные взрывы? и такое сходство со сносом?
Когда я смотрел этот пожар в прямом эфире - то было видно как наклоняется стена здания от пожара. Было ощущение, что сейчас здание начнет рушиться по частям, убадет в бок. А потом раз - и все поехало вниз. Просмотри еще раз съемки. При падении оно стало отклоняться в сторону. Так здание такой высоты и падает - вбок, а не ровно под себя.

Что касается большого вала информации на эту тему - разумеется не надо впечатывать каждый фильм в память как неприложную истину. Всегда есть место тайне и место вымыслу.
Это просто информация
offizier
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 27.868
Поблагодарили: 469
100%
Откуда: Форпост IV Рима
krevedko.png
Там еще интересно то, что от врезавшихся самолётов почему-то не осталось обломков... :нет:

_________________
Uber Bern ist nur Gott!
И вообще - Ave... мне! =)
spellka
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 384
Ratio: 5.129
Поблагодарили: 85
100%
Откуда: Россия, Москва
russia.gif
Эх... Что правда, что неправда каждый пусть для себя решает. Моё мнение таково: правда у каждого своя, а истина одна, и, чтоб её найти, надо оценить всё информацию, пусть самую невероятную. В конце-концов, чтоб воевать с врагом (образно выражаясь), надо его сначала изучить.
antanariva
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 492
Ratio: 14.467
Раздал: 5.476 TB
Поблагодарили: 696
100%
russia.gif
Особенно в Пентагоне. Посмотрите ГуглМэп. Там огромное пространство. Шоссе, поля, стоянки. На другом берегу офисные здания. И ни кто не помнит как выглядел самолет

Добавлено спустя 57 секунд:

spellka писал(а):
надо оценить всё информацию, пусть самую невероятную.

точно :цветок:
spellka
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 384
Ratio: 5.129
Поблагодарили: 85
100%
Откуда: Россия, Москва
russia.gif
Цитата:
Особенно в Пентагоне.

Пентагон - один из самых охраняемых объектов США, на отмеченной территори недопускаются несанкционированные полёты, потому сбивают любой самолёт, нарушивший границу. Делаем выводы.
Улыбашка
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 4.24
Поблагодарили: 340
100%
фильм хороший, стоит смотреть
Gotlibx
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 2.984
Поблагодарили: 1046
0%
ussr.gif
Люди! Обязательно посмотрите эти фильмы сами и сообщите о них своим друзьям!!!!
ventil911
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 14.379
Поблагодарили: 4925
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
AndreyAJU писал(а):
Цитата:
Единственно, что не понятно, так почему нет никакого резонанса в американском обществе?

Думаю, что большинство америанцев, как, собственно, и русских, слишком дорожит своим сокойным образом жизни. (Слишком моногое можно потерять). Работа, положение в обществе, дом, семья, телевизор, банка пива в холодильнике. Никто не хочет, чтобы его в один прекрасный день выдернули за шкирку из этой теплой норки. Трудно сказать, что привело нас к такой мягкотелости, но это факт. Я думаю, что процентов на 90 в этом виноват TV-ящик, котрый охмуряет и охмуряет. Формируется какой-то культ вещей, которыми мы дорожим больше всего на свете. Так что если взрывы 9/11 меня лично не затронули, то и ладно. На улицы выходят те, кому терять больше нечего, которые потеряли там родных и близких, но их еденицы (по сравнению с числом остального населения). И если выходит кто, то смотрят на него, как на больного. Кричит что-то, доказывает, а вот у меня всё нормально, всё спокойно в моем болотце, и, пожалуйста, делайте что хотите, только меня не трогайте!


+100! а почему не опровергают? да забили они скорее всего, вот и все.
Nikыch
Стаж: 16 лет
Сообщений: 23
Ratio: 2.794
Поблагодарили: 226
68.18%
russia.gif
Тех, кто считает первую часть 1го фильма "Дух времени" правдой хочу спросить:
люди, а вы умирать не собираетесь?
http://anti-zeitgeistmovie.info/

Тем, кто переживает за судьбу Родины советую прочесть двухтомник "Проект Россия" (авторы неизвестны, остерегайтесь подделок - серьёзно).

О фильме: о политике - убедительно. Америке - скоро конец, но это запланировано "мировым правительством". Альтернатива, предложенная авторами и их религиозные размышления - не выдерживают критики (это очевидно во 2ой части фильма - "Zeitgeist.Addendum"), т.к. коммунизм мы уже строили :)

Всем думающим людям - успехов в благих начинаниях!
fanny
Гость
Nikыch писал(а):
Тем, кто переживает за судьбу Родины советую прочесть двухтомник "Проект Россия" (авторы неизвестны, остерегайтесь подделок - серьёзно).

http://www.irkutsk.ru/ivm/pr/

оно чтоли ?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9