Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 413

Перегрев блока питания


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание
Автор Сообщение
Roman1971
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 8.157
2.72%
russia.gif
Цитата:
В блоке питания два радиатора. И один из них постоянно горячий, даже если компьютер выключен.
После того как отключаешь его от сети, этому радиатору надо минут 10 что бы остыть. ( алюминий ).

Ну и вопрос, в чём же причины не остывания?
На верхнем радиаторе размещены ключевые транзисторы высоковольтной части. У блоков ATX они постоянно включены в сеть. При исправных элементах они при выключенном блоке питания закрыты, и не создают какой либо генерации.
Соответственно либо неисправность транзисторов, либо на их затворы наводится что то вроде шума, либо неисправна управляющая микросхема, либо обвязка высоковольтной схемы.
Выше обсуждался стабилизатор +5VSB, в нем обычно ключевой транзистор не рассеивает значительную мощность и обходится без радиатора, а стабилизатор вторичной цепи (при наличии) размещается на радиаторе выпрямительных сборок.
ImGood
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 2
у меня ноутбук Asus и я заметил, что последний месяц очень греется блок питания, даже не дотрагиваясь, а просто поднеся руку рядом чувствуется очень горячий воздух, в сервисный нести не хочу ноут, так как и дураку понятно, что нужно менять зарядное, мне посоветовали блок питания фирмы Cameron Sino (Гонконг), если конкретнее http://batteries.in.ua/212-zaryadnye-dlya-noutbukov/234-dlya-asus/ , почитал, характеристики очень даже хорошие, хоть это и аналог оригинала, по цене естественно дешевле получается, думаю заказать, но хотелось бы все же узнать, может быть кто-то сталкивался, как этот блок питания в пользовании?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3