Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 055

Ubuntu 13.08 r17 Mint Mate для дома и для игр - обновлено 1.9.2013 k3.10+3.5 c видеодрайверами. r17 [x64] 1xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
Ubuntu 13.08 r17 Mint Mate для дома и для игр - обновлено 1.9.2013 k3.10+3.5 c видеодрайверами. r17 [x64] 1xDVD
Название: Ubuntu 13.08 r17 Mint Mate для дома и для игр - обновлено 1.9.2013 k3.10+3.5 c видеодрайверами.
Версия: r17
Последняя версия ОС: r17
Архитектура: x64

Лечение: не требуется

Описание:
Разработчик: Canonical

Системные требования: Intel/AMD не менее 1.4ггц
Оперативной памяти:Минимум 1гб . Желательно от 2.5Гб
Система без запущенных программ требует: 390мб.
Жёсткий диск:минимум 11гб.
Видеокарты для игр: Nvidia 7600 или выше, Radeon 2xxx или выше
Видеокарты для работы: почти любая видеокарта с памятью больше 4мб.
Архитектура: amd64
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)

Описание:
Для чего это всё?
В первую очередь делалось и настраивалось для себя и для упрощения установки для тех кому хочется надёжную и при этом игровую систему с минимумом того что необходимо допилить напильником.
можно использовать и в качестве игрового,или офисного компьютера, подойдет и для работы с видео и аудио софтом.

Важно: Теперь в дистрибутиве есть папки для оффлайновой установки драйверов для трёх типов видеокарт которым они нужны.
На этой сборке идёт даже Gears of War i Unreal III
(подробнее см. обновление rel17)

Годится и для офисов фирм:
Система не содержит нелегальных программ (т.е.кряков) они попросту ни для чего не требуются.

Этот ISO включает в себя LiveUSB а также установочный диск в одном формате ISO.

С Linux лучше всего писать на YUMI флешку.
С Windows , лучше всего с UltraISO.

*по новым данным DVD записанные программой Brasero отлично работают!.

======

Обновление rel17 01.09.2013 Обновление rel9 01.09.2013 Мой видеоканал на котором с тегами Linux Fasted вы можете быстренько заценить
почти все игры из тех 25 что я вчера и позавчера тестировал на этой сборке.
http://www.youtube.com/user/dbscript4dev

Компоненты системы и драйвера:

+полностью рабочий Compiz 0.9.8.6 + Emerald из коробки включая функциональные клавиши
поломанные в официальных релизах (работает на LiveDVD!)
+Программа проверки камеры и спецэффектов cheese
+MATE Desktop 1.4.0 (классический старый добрый рабочий стол)
+поставлены все _необходимые_ обновления на текущий момент. Ничего обновлять ненужно.
бездумный upgrade всего сразу имеет некоторый шанс нанести вред системе.
+возвращено отображение Wine в меню - линк wine из прочих в mate-applications-merged (баг оригинального mint13) (спасибо за исправление Mindgames!)

Добавлены следующие приложения:
+Полноценный офис - Libreoffice 4 - Редактор таблиц, текстов, и презентаций
+Программы для просмотра интернета Firefox 22, Chrome 28
+Поддержка Win32 программ Wine 1.6.0 (Про префикс для игр см. выше информацию о обновлении)
+Мультимедиа студия Linux Multimedia Studio 0.4.15
+Средство связи и общени Skype 4.2
+Утилита восстановления удалённых файлов и разделов Testdisk
+Всеядный мультимедиаплеер Vlc 2.0.6
+для проверки смартов был добавлен gnome-disk-utility
+в настройках флеш плеера для firefox было включено автосогласие на запрос о видеозвонках и микрофоне для сайтов Вконтакте и одноклассники.
+GIMP 2.8.2 (теперь на русском, исправлена комбинация клавиш для "сохранения как" обратно на CTRL-S )
+Audacious 3 , Nero 4,
+Total commander 7, Winrar 4
+FTP+Pureadmin (наиболее удобный FTP)
+Nx client, server 3.5 (удалённое управление другими компьютерами)
+Браузер Opera 12 последняя версия на движке Presto
+Поддержка таппинга для ноутбуков теперь включается через меню.
+не забыт language-pack-ru для KDE и Gnome приложений, по идее непереведённого остаться не должно.
+ добавил кнопку "пуск" (Гном) для тех кто её ищет :). ненужное меню можно просто удалить.
+Для Firefox были установлены аддоны:
элементы Яндекса (перевод англ. слов по указанию мышкой, поиск )
Adblock 2 для блокировки рекламы
Vkontakte downloader для музыки, фото , видео
Youtube downloader для загрузки видео
*добавлены фирменные драйверы принтеров Canon Pixma и Mpxxx, без Turboprint 2.15+
*добавлены схемы значков xp , 7 для ностальгирующих (тема работает только при выключенном Emerald)

ник пользователя - user
Пароль - 000000
(как для пользователя , так и для админа, кому надо поставите свой)

Новые комбинации клавиш Я лично использую 5 лет эту систему и ставлю её же по заказу если кто желает.
На настольниках с Nvidia c голой системы запускались уже установленные игры
закачанные предварительно стимом со всеми обновлениями.
На радеонах (которых у меня увы почти нет , успешно были запущены UT3, Trine)
Базовый драйвер Gallium проверен на простеньких играх на более чем 10 ноутбуках.
и зарекомендовал себя в целом хорошо!

Громаднейший список современных игр которые были успешно установлены и отыграны
http://ubuntu-wine.ru/index/igry/0-9
блог не мой , но даёт понять что установить можно почти что угодно.
ну кроме игр требующих исключительно DirectX 11.

совместимость можно проверить на сайте winehq.org - введите вашу игру в правом верхнем углу экрана
если статус Garbage - игра никак не будет идти в ближайшие 1-2 года.

Не могу давать никаких гарантий что сборка у вас заработает как надо или что она вообще запустится, хотя я предпринял все необходимые проверки для этого.
Если игры будут просить что то установить , старайтесь по возможности отказываться от этих "услуг" ,т.к. они могут поставить чтото криво. Если не запускается читайте что игра просит в терминале. обычно это какая нибудь .dll .

Что точно работать не будет:

32битные устаревшие компьютеры работать не будут.
(если у вас машина до 2004 года, она почти наверняка 32битная)

Установка любых видеодрайверов полуавтоматическая.
Руководства по установке лежат в папке с драйверами после установки системы. Доп. информация: Примечания по установке Как устанавливать сборку (видео)
http://www.youtube.com/watch?v=0YKDrK03sqY
Эта информация ещё будет редактироватся и улучшатся.
Скриншоты:


Время раздачи: 999 (выделенный сервер для раздачи операционной системы)
[NNM-Club.me]_Linux4games-rel17-based-Ubuntu-13.08-Mint14.2-krnl3.10+3.5-64bit-LiveUSB+Install+NET40Fmw.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   01 Сен 2013 22:39:51
 Размер:   3.19 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 162)
 Поблагодарили:   485
 Проверка:   Оформление проверено модератором 02 Сен 2013 11:55:04
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
такие платы у нас очень большая редкость, также как и Radeon 7xxx и они не были протестированы
Но в системе обновлён Pulseaudio и alsa и Linux-sound-base . если повезёт ваш Xonar заработает как надо.
У меня лично дома звук 5.1 через Realtek ,также 5.1 работает через Creative С107 какую то старенькую.

ОС не предназначена для графического планшета, хотя можете попробовать если он x64 совместимый.
не забудьте только сделать бэкап.
но даже если и заведётся, я сильно сомневаюсь что на планшете получится нормально поиграть например в Skyrim
TYTA69
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 669
Ratio: 21.089
Раздал: 19.81 TB
Поблагодарили: 519
100%
pirates.png
rfhbrfk писал(а): Перейти к сообщению
вопрос--будет ли О.С. видеть графический планшет.

Ответ очевиден. Сайт производителя, просмотр версии дров. Через wine как нибудь и может потянуть я думаю.

_________________
PC1. Intel Core i9-9900K 3600Mhz,64 Gb HyperX 4x16Gb,Z370 AORUS Ultra Gaming GEFORCE® RTX 2080Ti(SLI 2шт),SSD 960 Gb Silicon Power,4x2Tb HDDОС- Ubuntu 18.10
PC2. AMD Ryzen 9 3900X,ASUS ROG CROSSHAIR VIII HERO,ASUS AMD Radeon RX 5700XT(CrossFireX-2шт),CORSAIR Vengeance 4x 16Гб,SSD WD Black WDS200T3X0C 2Тб,SEAGATE Ironwolf Pro 6tb-4шт,ОС-Windows 10 Pro.
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
а я неправильно понял. я думал ОС хотят поставить на планшет

если планшет подключать к системе - то зависит от производителя
у кого то есть поддержка официальная, у кого то - неофициальная ( о которой на сайте не будет написано) но тем не менее которая работает.
а некоторые планшеты работать не будут. возможно потому что M$ заплатил некоей фирме для того чтобы что-то работало исключительно под одной системой. а может и нет.

лично у меня все телефоны как флешки подключатся (андроидовские) - можно файлы закинуть-списать
телефоны, фотоаппараты и камеры работают как правило вообще без драйвера .
айфон если подключать можно списать фотографии. для записи на айфон нужна спецпрограмма. itunes не проверял но рекомендовалась какая то другая rhythmbox чтоли. но у меня айфон долго не лежал так что.
Iksas
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 15.603
100%
Откуда: Pakruojis
lithuania.gif
У меня есть пара багов : Может есть решения?
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
у вас написано же по английски
[ 25.260925] ACPI: If an ACPI driver is available for this device, you should use it instead of the native driver
это значит если есть драйвер для вашего устройства используйте его вместо поставляемого по умолчанию

я бы попробовал выключить ipv6, в нашей сети например он не работает и приводит к проблемам.

что у вас за устройство для выхода в сеть можете описать? официально так и зовётся? M-WiMAX Network Adaptor

usb_modeswitch можно обновить отдельно . у меня версия 1.2.3
ещё я знаю что ndiswrapper позволяет использовать для модемов и wifi windows драйверы.
но спрашивать об этом уже нужно там.

Обычно я ищу тут: http://forum.ubuntu.ru/ посмотрю что найдётся.
BeD_Hero
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 0.243
Поблагодарили: 3
100%
italy.gif
Я дрова на своем буке(Hp Pavilion dv6) с гибридом Intel & Ati Mobility Radeon HD 5470 смог завести только под Слакой. Может есть какой-нибудь рецепт от специалиста?

_________________
AdBlock, NoScript & Ghostery
Игровые автоматы приводят к зависимости.
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
к сожалению у меня нет ни одного ноута с гибридом для проверки
попробуйте. в худшем случае вы потратите время загрузки одного Live дистрибутива и 3гб.
в лучшем получите неплохо обновлённую систему + оттестированный и оснащённый wine.

я далеко не профи по видеокартам , у меня их немного весьма. и аппаратура у нас в городе у всех однотипная достаточно - либо геймерский комп либо офисный. (считая и ноуты)

но тут достаточно новое и актуальное ядро + 5ххх если это на самом деле 5470 а не перемаркированная Radeon HD 4200 как у меня то пойти должно с фирменным каталистом 13.8бета2 (приложен)
если перемаркированное, 3.5+ catalyst 13.1 legacy ( всё добро проверенно и оттестировано для HD4200 ) - заводится на счёт раз

+ интел чтото там говорила насчёт новых драйверов ( их возможно придётся скачать)
а может быть и нет. ибо Mesa 9.2 по идее и то и другое поддерживать должна по дефолту.
ну новее некуда . если только 9.3 unstable

Будут какие то серъёзные подвижки вместе с ядром толи 3.11 толи 3.12 для гибридов.
BAIT
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 54.359
100%
Откуда: Башкортостан
logo.gif
Не могу установить сборку на разделенный диск в 20гб, что и как я делаю неправильно

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Вот скрины
walter54
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1055.763
Поблагодарили: 256308
100%
BAIT, Вам же, даже на русском, написано - отмонтируйте те разделы на которые Вы хотите установить систему.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
Через Gparted заранее выделите место для системы, до установки
потом устанавливайте - формат ext4 или btrfs рекомендуемые.

всё лишнее кроме 1 диска вытащить, указанное сообщение если ответить "нет" установить систему
никак не мешает, мало того этоочень хороший знак если это сообщение видно.
главное разделы не перепутайте.
при установке никакие дополнителные разделы создавать или оформлять или подключать ненужно.
после установки она сама всё найдёт.
MeGGoNpro
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 1.665
36%
У меня такая проблема, хочу становить с жеского диска и после вода имени и пароля выходит черный экран с мышкой и дальше не чего!
Что делать?
habhan
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 41.789
24.07%
honduras.gif
MeGGoNpro писал(а): Перейти к сообщению
У меня такая проблема, хочу становить с жеского диска и после вода имени и пароля выходит черный экран с мышкой и дальше не чего!
Что делать?

точно такая же проблема, не могу запустить даже live
aloho
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 2.514
100%
pirates.png
Как мультимедийный центр сборка вообще отличная ! Не успел толком ознакомитса с Вашей прошлой сборкой а уже новая . Завидное постоянство +1
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
to Aloho
всегда рад когда кому то это оказалось действительно полезно

to habhan , MeGGoNpro
очень прошу, пожалуйста , при технических проблемах пишите с каких компьютеров вы диск запускаете
а особенно - видеокарту , точную модель.
без этого помочь почти невозможно.
(а если спрашивает пароль _вместо_ загрузки с диска - это значит драйвера на что то нет)

попробую пока общую инструкцию написать:
Если у вас спрашивает пароль вместо загрузки с Live диска или флешки,
скорее всего у вас видеокарта не опознаётся стандартным драйвером. Но ещё не всё потеряно.
стандартный драйвер не используется как правило после установки фирменного.
вам надо просто установить систему используя другую карту на время установки и всего то.

(я для таких случаев держу S3 virge PCI, но сгодится и большинство карт постарее)
и пока используется другая карта поставить для вашей карты ваш фирменный драйвер fglrx (Catalyst 13.8 переименованный) (он в папке с драйверами в домашней папке ,увидите когда система загрузится нормально)
Замечу произвести установку драйвера Ati catalyst 13.8 (fglrx)
можно даже с наличием видеокарты Nvidia.
если вы не можете это сделать, боюсь вам придётся попробовать какую то другую сборку
Farrah
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 26.95
0%
Если у вас спрашивает пароль вместо загрузки с Live диска или флешки,
скорее всего у вас видеокарта не опознаётся стандартным драйвером

А passwd под рутом не пройдет? у меня было такое. Скачал лайв сиди а он запрашивает пароль на вход, хотя по идее никаких там 123 не было. После установки своего пасса (через passwd:) загорелся зеленый свет :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9