Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 999

Ubuntu 13.08 r17 Mint Mate для дома и для игр - обновлено 1.9.2013 k3.10+3.5 c видеодрайверами. r17 [x64] 1xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
Ubuntu 13.08 r17 Mint Mate для дома и для игр - обновлено 1.9.2013 k3.10+3.5 c видеодрайверами. r17 [x64] 1xDVD
Название: Ubuntu 13.08 r17 Mint Mate для дома и для игр - обновлено 1.9.2013 k3.10+3.5 c видеодрайверами.
Версия: r17
Последняя версия ОС: r17
Архитектура: x64

Лечение: не требуется

Описание:
Разработчик: Canonical

Системные требования: Intel/AMD не менее 1.4ггц
Оперативной памяти:Минимум 1гб . Желательно от 2.5Гб
Система без запущенных программ требует: 390мб.
Жёсткий диск:минимум 11гб.
Видеокарты для игр: Nvidia 7600 или выше, Radeon 2xxx или выше
Видеокарты для работы: почти любая видеокарта с памятью больше 4мб.
Архитектура: amd64
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)

Описание:
Для чего это всё?
В первую очередь делалось и настраивалось для себя и для упрощения установки для тех кому хочется надёжную и при этом игровую систему с минимумом того что необходимо допилить напильником.
можно использовать и в качестве игрового,или офисного компьютера, подойдет и для работы с видео и аудио софтом.

Важно: Теперь в дистрибутиве есть папки для оффлайновой установки драйверов для трёх типов видеокарт которым они нужны.
На этой сборке идёт даже Gears of War i Unreal III
(подробнее см. обновление rel17)

Годится и для офисов фирм:
Система не содержит нелегальных программ (т.е.кряков) они попросту ни для чего не требуются.

Этот ISO включает в себя LiveUSB а также установочный диск в одном формате ISO.

С Linux лучше всего писать на YUMI флешку.
С Windows , лучше всего с UltraISO.

*по новым данным DVD записанные программой Brasero отлично работают!.

======

Обновление rel17 01.09.2013 Обновление rel9 01.09.2013 Мой видеоканал на котором с тегами Linux Fasted вы можете быстренько заценить
почти все игры из тех 25 что я вчера и позавчера тестировал на этой сборке.
http://www.youtube.com/user/dbscript4dev

Компоненты системы и драйвера:

+полностью рабочий Compiz 0.9.8.6 + Emerald из коробки включая функциональные клавиши
поломанные в официальных релизах (работает на LiveDVD!)
+Программа проверки камеры и спецэффектов cheese
+MATE Desktop 1.4.0 (классический старый добрый рабочий стол)
+поставлены все _необходимые_ обновления на текущий момент. Ничего обновлять ненужно.
бездумный upgrade всего сразу имеет некоторый шанс нанести вред системе.
+возвращено отображение Wine в меню - линк wine из прочих в mate-applications-merged (баг оригинального mint13) (спасибо за исправление Mindgames!)

Добавлены следующие приложения:
+Полноценный офис - Libreoffice 4 - Редактор таблиц, текстов, и презентаций
+Программы для просмотра интернета Firefox 22, Chrome 28
+Поддержка Win32 программ Wine 1.6.0 (Про префикс для игр см. выше информацию о обновлении)
+Мультимедиа студия Linux Multimedia Studio 0.4.15
+Средство связи и общени Skype 4.2
+Утилита восстановления удалённых файлов и разделов Testdisk
+Всеядный мультимедиаплеер Vlc 2.0.6
+для проверки смартов был добавлен gnome-disk-utility
+в настройках флеш плеера для firefox было включено автосогласие на запрос о видеозвонках и микрофоне для сайтов Вконтакте и одноклассники.
+GIMP 2.8.2 (теперь на русском, исправлена комбинация клавиш для "сохранения как" обратно на CTRL-S )
+Audacious 3 , Nero 4,
+Total commander 7, Winrar 4
+FTP+Pureadmin (наиболее удобный FTP)
+Nx client, server 3.5 (удалённое управление другими компьютерами)
+Браузер Opera 12 последняя версия на движке Presto
+Поддержка таппинга для ноутбуков теперь включается через меню.
+не забыт language-pack-ru для KDE и Gnome приложений, по идее непереведённого остаться не должно.
+ добавил кнопку "пуск" (Гном) для тех кто её ищет :). ненужное меню можно просто удалить.
+Для Firefox были установлены аддоны:
элементы Яндекса (перевод англ. слов по указанию мышкой, поиск )
Adblock 2 для блокировки рекламы
Vkontakte downloader для музыки, фото , видео
Youtube downloader для загрузки видео
*добавлены фирменные драйверы принтеров Canon Pixma и Mpxxx, без Turboprint 2.15+
*добавлены схемы значков xp , 7 для ностальгирующих (тема работает только при выключенном Emerald)

ник пользователя - user
Пароль - 000000
(как для пользователя , так и для админа, кому надо поставите свой)

Новые комбинации клавиш Я лично использую 5 лет эту систему и ставлю её же по заказу если кто желает.
На настольниках с Nvidia c голой системы запускались уже установленные игры
закачанные предварительно стимом со всеми обновлениями.
На радеонах (которых у меня увы почти нет , успешно были запущены UT3, Trine)
Базовый драйвер Gallium проверен на простеньких играх на более чем 10 ноутбуках.
и зарекомендовал себя в целом хорошо!

Громаднейший список современных игр которые были успешно установлены и отыграны
http://ubuntu-wine.ru/index/igry/0-9
блог не мой , но даёт понять что установить можно почти что угодно.
ну кроме игр требующих исключительно DirectX 11.

совместимость можно проверить на сайте winehq.org - введите вашу игру в правом верхнем углу экрана
если статус Garbage - игра никак не будет идти в ближайшие 1-2 года.

Не могу давать никаких гарантий что сборка у вас заработает как надо или что она вообще запустится, хотя я предпринял все необходимые проверки для этого.
Если игры будут просить что то установить , старайтесь по возможности отказываться от этих "услуг" ,т.к. они могут поставить чтото криво. Если не запускается читайте что игра просит в терминале. обычно это какая нибудь .dll .

Что точно работать не будет:

32битные устаревшие компьютеры работать не будут.
(если у вас машина до 2004 года, она почти наверняка 32битная)

Установка любых видеодрайверов полуавтоматическая.
Руководства по установке лежат в папке с драйверами после установки системы. Доп. информация: Примечания по установке Как устанавливать сборку (видео)
http://www.youtube.com/watch?v=0YKDrK03sqY
Эта информация ещё будет редактироватся и улучшатся.
Скриншоты:


Время раздачи: 999 (выделенный сервер для раздачи операционной системы)
[NNM-Club.me]_Linux4games-rel17-based-Ubuntu-13.08-Mint14.2-krnl3.10+3.5-64bit-LiveUSB+Install+NET40Fmw.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   01 Сен 2013 22:39:51
 Размер:   3.19 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 162)
 Поблагодарили:   485
 Проверка:   Оформление проверено модератором 02 Сен 2013 11:55:04
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
дело в том что говорят скорее всего про консольное окно которое появляется
если не удаётся запустить иксы, а не про оконное сообщение и выбор пользователя из списка.

пароль на вход в LiveCD глупость полнейшая, никогда такого не ставил.
Диск должен грузится сразу и целиком, что он и делает.
и после установки система должна грузится сразу и целиком, что так и происходит. (автологин включен)

я пытался убрать и пароль который для установки запрашивается, но мне это не удалось.
если его убрать через /etc/sudoers - попросту установка не будет работать.
хотя во всех других случаях на уже установленной системе этой фичей (отключения пароля для определённых программ) можно пользоваться успешно.
tumart
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 4.15
Поблагодарили: 6
19.18%
krevedko.png
Этот комент для тех кто сомневается ....И лично моё мнение =)

Линукс это круто для тех кому жить скучно и хочется позаморачиваться с компом и поплясать вокрук него с бубнами , эксперементировать и т.д, если ты не такой даже и не думай качать его,что бы не засорять своими дурацкими коментами ресурс ...... Я не к тому что я поклонник Винды или МАС-ОС , если комп затачивался для хороших и тяжёлых игр тем более пираток- нужен Виндовс- это из личного опыта :mrgreen: ведь эти игры писались для Винды и запускать их под эмудяторами(WINE и тому подобных)-сами понимаете ..... хороших результатов не будет в плане производительности....Ещё раз акцентирую своё внимание я не любитель Виндовс со всеми его глюками ,вирусами,фрагментациями и т.д.. НО фрагментация лечится - самое лучшее лечение диск SSD, вирусы и прочая муть - настрой порты фаервола, какой нибудь антивирусичек и всё .... Линукс хорош но под него нет пока к сожалению хороших игр,для меня единственный минус. И самое главное в Линукс единственный вредитель и Вирус =) - это сам пользователь с правами админа :mrgreen: , но как для меня Линукс это будущий флагман для PC и узучать его нужно ...... Удачи вам. :wave:
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
Компьютер настраивается обычно 1 раз , а потом используется используется и используется.
+хотя бы 1 раз надо настроить подключаемое оборудование (если оно не настроилось само)
и то и это касается любой ОС. и этого не избежать.

в наше время когда почти все пишется для windows необходим просто способ научится запускать всё это без указанной ОС. просто чтобы не зависеть от микрософта и упомянутых выше "особенностей" или фич ОС.
лично я таким образом говорю "нет" их отвратной политике.

Wine -не является эмулятором. многие допускают эту ошибку. он лишь является поддержкой win32 API для Linux систем.
Для игр это означает что если игра не на OpenGL то она будет интерпретироватся из DirectX9 в OpenGL.
грубо говоря - для некоторых игр увеличивается процессорозависимость.
отдельные игры - требующие исключительно DirectX10 пока что не идут, но это не значит что эта игра не заработает например через пару месяцев.
Wine - http://appdb.winehq.org/ Всего в списках 20467 applications (!) Games total : 5968
Из них полностью рабочие: Platinum 1918 Gold 1776 Silver 1401 (в сумме 5095 )
Из оставшихся половина имеет статус Бронза (на доработке. можно запустить но ковырять придётся самому)
Разве этого мало? .

просто всегда удивляло что некоторым нужно чтобы абсолютно любая программа для любой существовавшей когда либо ОС всегда работала - ну не бывает такого. не бывает идеальных ОС чтобы всё всегда работало.

насколько мало игр идёт? скорее насколько мало игр _не_ идёт.
на Youtube можно хоть на моём канале, хоть на любом другом посмотреть игры.
я уже не раз доказывал что большинство из них не только играбельны, но и полностью проходимы.
http://www.youtube.com/user/dbscript4dev

за 5 лет я прошёл немало игр. и могу смело сказать что то что иногда не идёт какая то игра сразу после релиза, (такое иногда всёже бывает) не означает что она не будет работать, просто я в неё поиграю чуть чуть попозже.
надо к этому проще относится
меня это не пугает,у меня ещё множество чего интересного чего стоит поиграть-посмотреть. просто времени на всё это не особо много в плане поиграть - хватает лишь на запустить полюбоватся побегать минут 5 и выйти. да и не цепляет большинство современных игр.

я уж не говорю о куче полностью портированных игр находящихся в Steam Linux . но для них эта сборка вообще не требуется.
База данных SteamLinux http://steamdb.info/linux/ 253 games, 191 confirme

Также под линукс себя отлично чувствует эмулятор PCSX2 для которого Linux - родная система.
а это значит что можно запускать почти 80% игр от Playstation 2
а списочек игр там немалый
Полный список: http://pcsx2.net/compatibility-list.html Total Games: 2382 / Playable: 1888 (79.26%)
на русском: http://emuplace.com/board/settings/playstation_2/4

а производительность зависит от том как сделана и настроена игра.
из за пары галочек в настройках думаю врятли кто будет перезагружать комп ради одной игры.

Ps. Ода ATI.
хотя если сидеть на видеокарте Radeon X1300 то конечно можно сидеть и ныть
"ой игры не работают, запускается только Heroes III и Doom 2"
Атишникам большой совет, поменяйте при возможности карты на Nvidia
под линуксом это будет разительнейшее изменение в положительную сторону.
даже древние карты вроде Geforce 8800 весьма хорошо себя чувствуют.
я видеокарты класса ATI также как и Интеловские - называю затычками.
Отмечу что начиная с 5ххх карт AMD всё же взялись за драйвер для Linux подгоняемые Valve.

PPS. SSD отличнейшая вещь, Linux грузится с неё 3 секунды
Метро 2033 уровни загружает Мгновенно, даже ой сказать не успеешь.
но их надо использовать с осторожностью - своевременно делать копии всех важных документов
потому что более 2 лет активного использования они могут не выдержать.
у меня так умер старый OCZ Vertex 2 например. просто взял в один прекрасный день и не включился.
(и по гарантии мне не поменяли, стикер видители помялся.)
tumart
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 4.15
Поблагодарили: 6
19.18%
krevedko.png
dj--alex писал(а): Перейти к сообщению
Компьютер настраивается обычно 1 раз , а потом используется используется и используется.
+хотя бы 1 раз надо настроить подключаемое оборудование (если оно не настроилось само)
и то и это касается любой ОС. и этого не избежать.

в наше время когда почти все пишется для windows необходим просто способ научится запускать всё это без указанной ОС. просто чтобы не зависеть от микрософта и упомянутых выше "особенностей" или фич ОС.
лично я таким образом говорю "нет" их отвратной политике.

Wine -не является эмулятором. многие допускают эту ошибку. он лишь является поддержкой win32 API для Linux систем.
Для игр это означает что если игра не на OpenGL то она будет интерпретироватся из DirectX9 в OpenGL.
грубо говоря - для некоторых игр увеличивается процессорозависимость.
отдельные игры - требующие исключительно DirectX10 пока что не идут, но это не значит что эта игра не заработает например через пару месяцев.
Wine - http://appdb.winehq.org/ Всего в списках 20467 applications (!) Games total : 5968
Из них полностью рабочие: Platinum 1918 Gold 1776 Silver 1401 (в сумме 5095 )
Из оставшихся половина имеет статус Бронза (на доработке. можно запустить но ковырять придётся самому)
Разве этого мало? .

просто всегда удивляло что некоторым нужно чтобы абсолютно любая программа для любой существовавшей когда либо ОС всегда работала - ну не бывает такого. не бывает идеальных ОС чтобы всё всегда работало.

насколько мало игр идёт? скорее насколько мало игр _не_ идёт.
на Youtube можно хоть на моём канале, хоть на любом другом посмотреть игры.
я уже не раз доказывал что большинство из них не только играбельны, но и полностью проходимы.
http://www.youtube.com/user/dbscript4dev

за 5 лет я прошёл немало игр. и могу смело сказать что то что иногда не идёт какая то игра сразу после релиза, (такое иногда всёже бывает) не означает что она не будет работать, просто я в неё поиграю чуть чуть попозже.
надо к этому проще относится
меня это не пугает,у меня ещё множество чего интересного чего стоит поиграть-посмотреть. просто времени на всё это не особо много в плане поиграть - хватает лишь на запустить полюбоватся побегать минут 5 и выйти. да и не цепляет большинство современных игр.

я уж не говорю о куче полностью портированных игр находящихся в Steam Linux . но для них эта сборка вообще не требуется.
База данных SteamLinux http://steamdb.info/linux/ 253 games, 191 confirme

Также под линукс себя отлично чувствует эмулятор PCSX2 для которого Linux - родная система.
а это значит что можно запускать почти 80% игр от Playstation 2
а списочек игр там немалый
Полный список: http://pcsx2.net/compatibility-list.html Total Games: 2382 / Playable: 1888 (79.26%)
на русском: http://emuplace.com/board/settings/playstation_2/4

а производительность зависит от том как сделана и настроена игра.
из за пары галочек в настройках думаю врятли кто будет перезагружать комп ради одной игры.

Ps. Ода ATI.
хотя если сидеть на видеокарте Radeon X1300 то конечно можно сидеть и ныть
"ой игры не работают, запускается только Heroes III и Doom 2"
Атишникам большой совет, поменяйте при возможности карты на Nvidia
под линуксом это будет разительнейшее изменение в положительную сторону.
даже древние карты вроде Geforce 8800 весьма хорошо себя чувствуют.
я видеокарты класса ATI также как и Интеловские - называю затычками.
Отмечу что начиная с 5ххх карт AMD всё же взялись за драйвер для Linux подгоняемые Valve.

PPS. SSD отличнейшая вещь, Linux грузится с неё 3 секунды
Метро 2033 уровни загружает Мгновенно, даже ой сказать не успеешь.
но их надо использовать с осторожностью - своевременно делать копии всех важных документов
потому что более 2 лет активного использования они могут не выдержать.
у меня так умер старый OCZ Vertex 2 например. просто взял в один прекрасный день и не включился.
(и по гарантии мне не поменяли, стикер видители помялся.)


Я не в коем случае не берусь кого то в чём то убеждать так как я никто и зовут меня ну как то так..... Я просто хотел высказать свою точку зрения. Просто хотел предостеречь не совсем опытных людей, что бы они не рубили с плеча то что у них есть уже работающее и правильно настроенное оборудование.Читайте,читайте- про Линукс много доступно информации установки,пользования и т.д. Спасибо автору за раздачу хорошей сборки и за труды для популяризации хорошей оси :пока:

P.S А на счёт SSD- ну тут лотерея, можно так сказать. Вот год назад у меня слетел WD1002 FAEX caviar black пришлось приобрести другой после работы всего лишь чуть меньше года (правда с гарантией повезло чуть больше , нервов сожрали- но это другая история :шок: )........
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
благодарю за отзыв!

насчёт работающего оборудования верно замечено - рубить с плеча не стоит.
если есть работающий компьютер - правильней будет извлечь жёсткий диск системный
и проводить любые установки (только установки) именно без него. чтобы в случае чего было куда вернутся.
многие так ошибаются,чистят свой диск и портят впечатление. нередкое явление увы.
semk
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 31.228
100%
это чё новая версия WINDOWS 8.1 ?
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
semk писал(а): Перейти к сообщению
это чё новая версия WINDOWS 8.1 ?

ага ,как догадался? :)

по этому скрину
http://cs408121.vk.me/v408121257/29db/yXkiWvJHv8c.jpg

или по видеороликам с win32-играми на 1-м посте?

PS. Стиль иконок можно скачать тут - http://myubuntu.ru/temy/nabor-ikonok-numix-utouch-style
semk
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 31.228
100%
то была провокация она заключалась в том шоб мне ответили :подмигивание:
ПУФИК_ЖОТ
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 78.804
Поблагодарили: 10
5.75%
ussr.gif
щас посмотрим устоновлю рядом сие чудо с основной ОС отпишусь что да как по FPS на сильном железе i7-3770k GeForce 690 gtx 16 gb ram
stalker-x13
Стаж: 13 лет
Сообщений: 113
Ratio: 45.266
100%
ussr.gif
Установил и снес - официальный релиз все равно понятнее и лучше.
Grif-2009
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 6.166
100%
Помогите пожалуйста, я новичок в системах данного типа. Установил эту ось и попробовал поставить заготовленные автором драйвера 5*** 8***для ATI, в итоге каталист центр в меню есть, но он не запускается, приложение для демонстрации ... не помню название но очень созвучное с Futuremark стартует но ... GPUZ не определяет видеокарту и само приложение при запуске бенчмарка просто скидывается. У меня видеокарта ATI AMD 6670 1 Gb DDR5, возможно дело в приписке оставленной автором - там написано об отключении эксперементального репозитория 3.04 кажется, были конечно попытки погуглить но разобраться пока не удалось. Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему и корректно установить видео драйвера.
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
to stalker-x13
и чем же отличия от офф релиза,как ощущения ? тем что ядро слишком новое?
здесь игры надо смотреть , а не систему. всё собственно ради них делается.
на официальном релизе хотя бы UT3 или GOW - например не пойдут без долгой установки.

to Grif-2009
вы пробовали то что написано второй строчкой. для детектирования карты ?
если да, и это не помогло -

Вариант 1.
Зайдите в Администрирование - Менеджер пакетов Synaptic.
удалите fglrx (это другое имя Ati/Amd Catalyst)
и попробуйте fglrx 13 или просто fglrx установить через эту программу.
какой то один из них должен подойти.

Вариант 2 попробовать Catalyst новее 13.8 если он есть. с офф сайта.

Вариант 3.
(без переустановки драйвера)
Такое ощущение что ядро 3.10 слишком новое для ATI видеокарт.
в папке для Radeon 2xxx есть пара файлов для ядра 3.5.0 на котором точно пойдет.
увы у меня нет скриншота и я не могу сказать какие файлы надо поставить
в их названии должно быть слово linux или generic или headers
и не должно быть слова fglrx.
Его можно установить и загрузить систему со старым ядром. (держа Shift при включении и выбрав Previous version 3.5.0)
Если пойдёт - сделать основным.
Grif-2009
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 6.166
100%
dj--alex вторую строчку пробовал и так и через терминал с админправами ничего, 13.8 каталист для linux на офсайте не нашёл, на счёт ядра мысли были но не знаю как бороться опыта мало. Спасибо за подсказки попробую что-то применить.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9512
100%
ukraine.gif
Grif-2009

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
вам уже до меня подсказали где скачать драйвер AMD/ATI ;)

попробуйте проследовать установке драйвера для старых версий радеон по инструкции 2ххх-4ххх
она понизит ядро
Выполните только шаги 0 и 1 .
иначе получите впридачу к ядру старый Ati Catalyst 13.1 Legacy (поддержки новых карт в нём нет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9