Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 392

Ubuntu 13.08 r17 Mint Mate для дома и для игр - обновлено 1.9.2013 k3.10+3.5 c видеодрайверами. r17 [x64] 1xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1061
Ratio: 20.514
Поблагодарили: 5759
100%
Откуда: 123
ussr.gif
Ubuntu 13.08 r17 Mint Mate для дома и для игр - обновлено 1.9.2013 k3.10+3.5 c видеодрайверами. r17 [x64] 1xDVD
Название: Ubuntu 13.08 r17 Mint Mate для дома и для игр - обновлено 1.9.2013 k3.10+3.5 c видеодрайверами.
Версия: r17
Последняя версия ОС: r17
Архитектура: x64

Лечение: не требуется

Описание:
Разработчик: Canonical

Системные требования: Intel/AMD не менее 1.4ггц
Оперативной памяти:Минимум 1гб . Желательно от 2.5Гб
Система без запущенных программ требует: 390мб.
Жёсткий диск:минимум 11гб.
Видеокарты для игр: Nvidia 7600 или выше, Radeon 2xxx или выше
Видеокарты для работы: почти любая видеокарта с памятью больше 4мб.
Архитектура: amd64
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)

Описание:
Для чего это всё?
В первую очередь делалось и настраивалось для себя и для упрощения установки для тех кому хочется надёжную и при этом игровую систему с минимумом того что необходимо допилить напильником.
можно использовать и в качестве игрового,или офисного компьютера, подойдет и для работы с видео и аудио софтом.

Важно: Теперь в дистрибутиве есть папки для оффлайновой установки драйверов для трёх типов видеокарт которым они нужны.
На этой сборке идёт даже Gears of War i Unreal III
(подробнее см. обновление rel17)

Годится и для офисов фирм:
Система не содержит нелегальных программ (т.е.кряков) они попросту ни для чего не требуются.

Этот ISO включает в себя LiveUSB а также установочный диск в одном формате ISO.

С Linux лучше всего писать на YUMI флешку.
С Windows , лучше всего с UltraISO.

*по новым данным DVD записанные программой Brasero отлично работают!.

======

Обновление rel17 01.09.2013 Обновление rel9 01.09.2013 Мой видеоканал на котором с тегами Linux Fasted вы можете быстренько заценить
почти все игры из тех 25 что я вчера и позавчера тестировал на этой сборке.
http://www.youtube.com/user/dbscript4dev

Компоненты системы и драйвера:

+полностью рабочий Compiz 0.9.8.6 + Emerald из коробки включая функциональные клавиши
поломанные в официальных релизах (работает на LiveDVD!)
+Программа проверки камеры и спецэффектов cheese
+MATE Desktop 1.4.0 (классический старый добрый рабочий стол)
+поставлены все _необходимые_ обновления на текущий момент. Ничего обновлять ненужно.
бездумный upgrade всего сразу имеет некоторый шанс нанести вред системе.
+возвращено отображение Wine в меню - линк wine из прочих в mate-applications-merged (баг оригинального mint13) (спасибо за исправление Mindgames!)

Добавлены следующие приложения:
+Полноценный офис - Libreoffice 4 - Редактор таблиц, текстов, и презентаций
+Программы для просмотра интернета Firefox 22, Chrome 28
+Поддержка Win32 программ Wine 1.6.0 (Про префикс для игр см. выше информацию о обновлении)
+Мультимедиа студия Linux Multimedia Studio 0.4.15
+Средство связи и общени Skype 4.2
+Утилита восстановления удалённых файлов и разделов Testdisk
+Всеядный мультимедиаплеер Vlc 2.0.6
+для проверки смартов был добавлен gnome-disk-utility
+в настройках флеш плеера для firefox было включено автосогласие на запрос о видеозвонках и микрофоне для сайтов Вконтакте и одноклассники.
+GIMP 2.8.2 (теперь на русском, исправлена комбинация клавиш для "сохранения как" обратно на CTRL-S )
+Audacious 3 , Nero 4,
+Total commander 7, Winrar 4
+FTP+Pureadmin (наиболее удобный FTP)
+Nx client, server 3.5 (удалённое управление другими компьютерами)
+Браузер Opera 12 последняя версия на движке Presto
+Поддержка таппинга для ноутбуков теперь включается через меню.
+не забыт language-pack-ru для KDE и Gnome приложений, по идее непереведённого остаться не должно.
+ добавил кнопку "пуск" (Гном) для тех кто её ищет :). ненужное меню можно просто удалить.
+Для Firefox были установлены аддоны:
элементы Яндекса (перевод англ. слов по указанию мышкой, поиск )
Adblock 2 для блокировки рекламы
Vkontakte downloader для музыки, фото , видео
Youtube downloader для загрузки видео
*добавлены фирменные драйверы принтеров Canon Pixma и Mpxxx, без Turboprint 2.15+
*добавлены схемы значков xp , 7 для ностальгирующих (тема работает только при выключенном Emerald)

ник пользователя - user
Пароль - 000000
(как для пользователя , так и для админа, кому надо поставите свой)

Новые комбинации клавиш Я лично использую 5 лет эту систему и ставлю её же по заказу если кто желает.
На настольниках с Nvidia c голой системы запускались уже установленные игры
закачанные предварительно стимом со всеми обновлениями.
На радеонах (которых у меня увы почти нет , успешно были запущены UT3, Trine)
Базовый драйвер Gallium проверен на простеньких играх на более чем 10 ноутбуках.
и зарекомендовал себя в целом хорошо!

Громаднейший список современных игр которые были успешно установлены и отыграны
http://ubuntu-wine.ru/index/igry/0-9
блог не мой , но даёт понять что установить можно почти что угодно.
ну кроме игр требующих исключительно DirectX 11.

совместимость можно проверить на сайте winehq.org - введите вашу игру в правом верхнем углу экрана
если статус Garbage - игра никак не будет идти в ближайшие 1-2 года.

Не могу давать никаких гарантий что сборка у вас заработает как надо или что она вообще запустится, хотя я предпринял все необходимые проверки для этого.
Если игры будут просить что то установить , старайтесь по возможности отказываться от этих "услуг" ,т.к. они могут поставить чтото криво. Если не запускается читайте что игра просит в терминале. обычно это какая нибудь .dll .

Что точно работать не будет:

32битные устаревшие компьютеры работать не будут.
(если у вас машина до 2004 года, она почти наверняка 32битная)

Установка любых видеодрайверов полуавтоматическая.
Руководства по установке лежат в папке с драйверами после установки системы. Доп. информация: Примечания по установке Как устанавливать сборку (видео)
http://www.youtube.com/watch?v=0YKDrK03sqY
Эта информация ещё будет редактироватся и улучшатся.
Скриншоты:


Время раздачи: 999 (выделенный сервер для раздачи операционной системы)
[NNM-Club.me]_Linux4games-rel17-based-Ubuntu-13.08-Mint14.2-krnl3.10+3.5-64bit-LiveUSB+Install+NET40Fmw.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   01 Сен 2013 22:39:51
 Размер:   3.19 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 162)
 Поблагодарили:   485
 Проверка:   Оформление проверено модератором 02 Сен 2013 11:55:04
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
zaec87
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 11.855
6.66%
dj--alex
я не про драйвер, я про то что когда выйдет новая сборка, придется с нуля все ставить?
Frig46
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 6.634
58.01%
ukraine.gif
Ув.dj--alex
Уже второй раз пытаюсь ставить эту сборку. Работал на оригинальной UBUNTU 13.04 Gnome всё вроде ставилось и работало нормально... Правда SKYPE всегда с трудом устанавливался (звук и микрофон с веб камеры). А на Вашей сборке какими только ухитрениями не пользовался не могу подключить микрофон в skype c веб камеры. сама камера работает без проблем... Как подключить?
1.Удалял и ВЫЧИЩАЛ ПОЛНОСТЬЮ Skype
2. После переустановки SKYPE ничего не менялось
3. В настройках PULSE Audio не появляется микрофон с камеры даже при контрольном звонке
Пробовал различные советы-без толку. Прошлый раз удалил Вашу сборку вроде из-за этого.По одному из советов переустановил UPGRADE систему apt-get естественно влилась UNITY...
Как выйти из этого положения. Стараюсь разобраться в MINT.
Asder_SS
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 5.179
91.67%
блин ведь сидел сидел разглядывал сам себе гвоорил - ну не бывает такого полюбому опечатка и все ранво не увидел. в линухе четкость хуже кстати..есть какая-нить там хрень типа cleartype?чтоб шрифт поднастроить, четкость там. или это в сторону дров видюхи копать?

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 24 секунды:

Код:
printf 'start on (runlevel [2345])\nstop on (runlevel [016])\n' | sudo tee /etc/init/bumblebeed.override

не знаю что это делает но это добавило бублубее в автозапуск. ну вдруг пригодиться кому.)

Добавлено спустя 1 час 26 минут 10 секунд:

wine - обзор диска c: - ... почему-то открывается audacious

почему?мне нужно найти где лежит этот диск ц...все пути что гуглятся не существуют.хочу закинуть сейвы.. :незнает:
Forestwalker
   
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 40.077
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18456
100%
nnm-club.gif
Frig46 писал(а):
UPGRADE систему apt-get естественно влилась UNITY...

А у меня не вливалась... Пару галок в источниках уберите - с экспериментальных обновлений.

Добавлено спустя 57 секунд:

Asder_SS писал(а):
почему-то открывается audacious

В Хромиуме жму "открыть папкуку загрузок" - ТОЖЕ

_________________
Asder_SS
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 5.179
91.67%
удалил его и все норм стало открываться :)
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1061
Ratio: 20.514
Поблагодарили: 5759
100%
Откуда: 123
ussr.gif
to zaec87
Когда выйдет новая сборка там будет не столько отличий чтобы нужно было обновляться полностью.

Что будет Nvidia 33x драйвер, Ati-Amd Catalyst 13.10 (с исправленной и улучшенной установкой)

сейчас точно известно только одно, что в случае если там будет MATE 1.6 то
нужно будет обновить его (что и так можно уже сделать)
и заново добавить ярлыки программ на панели или рабочий стол (они сбросятся при обновлении)

Не столько новинок чтобы ради них делать еще релиз отличающийся..

Другие изменения
*Горячая клавиша для закрытия (полного ) всех Windows программ.
killall wineserver заменен на wineserver - k
*При смене разрешения не будут закрываться все открытые папки.

to Frig46
Скайп обычно везде нормально работает. но у него какие то свои кривые микрософтовские способы проверки оборудования

Через громкость убедитесь что у вас включен Аналоговый дуплекс или еще что товключающее вход.
(и что вы не пытаетесь писать звук с видеокарты)
проверьте через Audacity правильно ли выбран микрофон ( обычно это Rear Mic 0 у меня)
если будет выбран "не тот" микрофон звук может писаться откуда угодно.
при записи с микрофона вы должны слышать себя.

Камеру проверьте через Cheese, у меня через нее работают даже. те камеры которые отказывается видеть Microsoft Skype.
обычно Если звук и камера пишутся без скайпа то они пишутся и в нем. но иногда бывают исключения.

Hint:Кстати если в системе запретить микрофон вообще. т.е. в настройках звука поставить только вывод звука
то Skype и другеи программы будут слушать то что вы ставите на компьютере в плеере например =)

приложите lspci и lsusb под спойлер если возможно. (это команды терминала)

to Asder_SS
есть настройки рабочего стола (ПКМ на фоне стола, изменить фон. затем шрифты)
http://cs412421.vk.me/v412421257/3936/1wZe_bRaHnU.jpg

если вы уже там были, а я думаю были
стоит попробовать другие шрифты
zaec87
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 11.855
6.66%
dj--alex
как правильно обновить Mate ?
Asder_SS
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 5.179
91.67%
установил я сборку эту..потом зашел в диск винды запустил тупо с экзешника нфс андерграунд2 (да старый добрый :) ) и оно запустилось. потом стал пытаться засунуть сохранения несколько раз выходил входил и потом вдруг стало выдавать ошибку - вставьте второй диск. или не выдавать но и не запускаться а просто уменьшается разрешение грубо говоря до 640х480 и начинается игра на четверть экрана как бы..
что делать?мб как-то можно полностью вайн вычистить и попробовать по новой? или другие способы решения есть?)

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 25 секунд:

установил полностью через вайн подключая образы исо. запускается. но опять же я вижу верхнюю панель приложения\переход\система и вижу четверть экрана.что я поломал? :( нехочу оптяь заново сборку ставить..а ведь полюбому это я что-то поломал ведь вначале работало.)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

даже плеер назад поставил который удалял..аудациоус этот..непомогло)
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1061
Ratio: 20.514
Поблагодарили: 5759
100%
Откуда: 123
ussr.gif
to zaec87
а ничего что при обновлении MATE исчезнут все настройки рабочего стола кроме меню "пуск" ?
+ не будут показыватся иконки приложений в режиме списка если увеличение меньше 50% стоит?

если это не смущает просто разрешите репозитории МАТЕ( в система - администрирование -Synaptic - репозитории)
и попробуйте обновить все компоненты до версии 1.6.0
замечу Caja - является местным аналогом explorer и его тоже надо обновлять. (без него не взлетит)
хотя новая версия мне не нравится и я до сих пор пользуюсь МАТЕ 1.4

как правильно обновить пока я еще не писал инструкцию поподробней.

to
Asder_SS

вы вместе с сохранениями скорее всего перенесли заодно и настройку разрешения с винды
а файлы настроек могут отличатся , посмотрите папки Winedoc , My games и т.п.
оставтье только сохранения.

вайн переустанавливать из за этого ненужно совершенно.
такое иногда бывает в некоторых играх, например в UT3 , лечится сменой разрешения в игре или конфиге игры + alt-enter в самой игре бывает помогает еще.

хотя недавно вышла версия 1.7.3 , можете обновить ее (ничего удалять для этого ненадо)
если не понравится можно будет вернутся на 1.7.1.
zaec87
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 11.855
6.66%
dj--alex
а через менеджер обновлений можно обновляться, ничего страшного не будет?
Asder_SS
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 5.179
91.67%
dj--alex
блин не поверите.забесило.
удалил раздел с линуксом. снова установил сборку. опять выдает ошибку вставьте диск 2.скачал другой НОСД. запускается на четверть экрана. при попытке изменить разрешение сразу же ошибка. в настройках вайн снял галочку разрешить менеджеру окон управлять окнами вайн. открывается на весь экран но умирает клава. блин. ну как же оно работало в прошлый раз после установки... :(
не знаю короче видимо не хватит мне мозга разобраться :(
и в отдельном х сервере пробовал и дрова обновлял и пытался с какими-то 32 библиотеками разобраться которых типа нет..но половина инфы в гугле 2008 года по ней действовать как-то глупо. в папке с дровами видео нашел прогу для бенчмарка видюхи.. 5-6 фпс..чето както тухло :) но работает же..а нфска не работает..почему =\
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1061
Ratio: 20.514
Поблагодарили: 5759
100%
Откуда: 123
ussr.gif
to zaec87
ставьте только то что нужно и чтобы оно ничего другого не цепляло на 500мб :)

я обновляю только нужное ПО и только через Synaptic
однако по заверениям разработчиков Mint можно спокойно устанавливать обновления Менеджером обновлений, отмеченные категориями 1 и 2 . 3 уже считается непроверенной категорией но которая должа пойти, так что на свой страх и риск.

однако опятьже. ставить надо обновления если вы понимаете с какой целью вы ихставите и что именно вы устанавливаете.

===

to Asder_SS
у самого такая проблема с Borderlands 2 возникла и только в ней.
игра думает что у нее 1920х1080 и видимо рендерит в этом разрешении. но потом пережимает аж в 800х600. (четверть экрана) . ну видимо так круче она считает.
на Fullscreen она у меня кстати включается. но с 800х600 :) и думает что у нее 1920х1080.
http://www.youtube.com/watch?v=gAOl4c7O3zE

ini файлы у игры какие то есть? если есть внесите туда ваше разрешение . и запретите игре его менять ( только для чтения)
Silent Hill 3 например очень любит сбрасывать настройки в состояние предназначенное для компов 2000-го года.

Здесь пишите про вашу игру, а лучше сначала поищите:
http://forum.ubuntu.ru/
Это русский форум и там есть целый раздел посвященный играм (wine)
наверняка кто то ответит как он решил эту проблему.

Отдельный Х не решит вашу проблему.
А вот обновление видеодрайвера 33х Nvidia вышло совсем недавно (для старой карточки правда врятли там что то новое) неизвестно может и поможет.
у меня бенч выдает 52FPS на 1680х1050.
но для встройки 6FPS это в принципе нормально. т.к. тест "тяжелый" и предназначен для новых карт.

у себя нашел в архивах только Most wanted. насколько я помню там с разрешением все ок было. в другой гонке - Burnout paradise тоже все ок.

PS . это может мало на что влияет, но я обычно стараюсь в пути к файлу игры чтобы не было пробелов и русских букв.

Лучше всего напишите на форум Ubuntu и укажите что у вас за железо. Проблема известная и вам обязательно ответят.
Т.к. на офф форуме почему то запретили писать слова "Linux Mint" вместо этого надо писать " у меня Ubuntu 12.10 64bit + Mate 1.4"
про обновления ядра до 13.10 можно не писать это несущественно для этой проблемы.
Asder_SS
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 5.179
91.67%
dj--alex
видимо видюха уже уж совсем устарела :) не думал что настолько конечно чтоб 6фпс выдавать ну хотя если тест ориентирован на будущее а щас топовые конфигурации уже как 20 этих видюх то почему и нет. :) 3д марк те же 6фпс выдает в самых тяжелых режимах))
zaec87
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 11.855
6.66%
вроде все обновил, ниче страшного не произошло
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1061
Ratio: 20.514
Поблагодарили: 5759
100%
Откуда: 123
ussr.gif
я тут нашел файлик очень полезный.
uniws-Princeofpersia-1920-1080HD.zip

попробуйте его

http://fbe.am/nYG

В общем в играх
STAR WARS - KOTOR
NFS U , Need For speed Underground2
Prince of Persia 1,2
он позволяет выбирать разрешение больше разрешенного в игре
т.е. 1920х1080 например

я проверил на 1-м принце. работает . не фейк.
но разрешение становится единственно доступным в игре т.е. только то которое укажешь при патче.
работает только на крякнутых exe.

Жалко для Diablo II там HD нет

А для всестороннего бенчмарка лучше всего советую вот этот
http://unigine.com/products/valley/download/
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9