Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 316

Наушники, которые не сломаются


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аксессуары
Автор Сообщение
Vane2 ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5678
100%
Я много сижу в компе, всегда в наушниках. Мои первые наушники были накладные, их сожрал кот, я их перепаивал, от провиса в местах пайки что-то расходилось, что я бил местом пайки о стол, оживляя устройство.
Вторые наушники, насколько я помню, были Креатив, они прослужили около года и потом их за что только не приходилось дергать. А потом они не издавали никаких звуков и я одевал их поверх первых, в которых не работал микрофон. Мониторные на накладных мило смотрелись.
Третьи я решил, что, раз ломаются купил со злости за 300 руб, не прожили месяца.
В четвертых сейчас сижу. Купил специально подороже, за пару тысяч. Ссыль Прошел год, практически ровно. У входа в наушник перепаивало, когда опускаю микрофон пропадает левое ухо, когда регулирую громкость меняется соотношение звука на ушах, а сегодня провод вылез из коробочки регулятора и я понял, что если я его припаяю, он, зараза, по середине рассыплется.

Тут встал вопрос как вообще можно выбрать наушники, которые прослужат много лет? Подумывал о беспроводных, но прочел в отзывах, что они пополам разваливаются.

Если купить не возможно, может можно полностью заменить проводку? кто сталкивался? что можно сделать с регулятором громкости и с отключающим (не отключающим после усиленного опускания-поднимания) микрофоном. Ужас просто как всё ломается, уже думаю, что специально делают развалины

_________________
Любите бекон и друг друга!
Vane2 ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5678
100%
никто не подскажет? или я выбрал неподходящий раздел?

_________________
Любите бекон и друг друга!
varvar_alex
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 191.914
100%
ukraine.gif
Vane2 писал(а): Перейти к сообщению
... с регулятором громкости и с отключающим (не отключающим после усиленного опускания-поднимания) микрофоном.
С таким наличием чуждой для наушников мишуры вопрос о надежности, тем более на долгие годы, просто не имеет удовлетворяющего Вас ответа.
ps Надёжные есть, ими авиаторы и танкисты пользуются, но там качество звука как в телефонной будке.

_________________
Лучшая новость - отсутствие новостей.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44387
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Vane2
Прошу прощения что мой ответ не является рекомендацией выбора под конкретно Вашу задачу, но попробую высказать своё мнение.
Боюсь что для ежедневной длительной активной эксплуатации и такой механической нагрузке Вам будет сложно подобрать настолько "долгоиграющую" гарнитуру, к тому же это дело везения и случая, судя по моей прошлой практике, например, при ежедневной активной эксплуатации не выживали и года дорогие полу и профессиональные наушники, при этом иногда могли протянуть больше года даже недорогие за $15-20, а вот с микрофоном вместе, т.е. гарнитура, выбор будет ещё сложнее.
Лично я бы ограничился раздельным выбором микрофона и наушников, в качестве микрофона - настольный на стойке для стола, в настройках включить дополнительное усиление, чтобы Вас было слышнее собеседникам, и подавить эхо и шум средствами ПО звукового адаптера, если позволяет и если микрофон имеет широкую диаграмму направленности. Наушники выбирать, кроме технических параметров и цены, по комфорту на голове, и чисто мужским практичным взглядом оценить и спрогнозировать прочность и ориентировочную долговечность элементов регулировок оголовья и крепления собственно самих "ушей".

P.S. И топик я бы переименовал на Вашем месте, если Вы хотите увеличить шансы получить ответы и рекомендации, ведь требуется помощь в выборе, а это не указано в заголовке, и ищется гарнитура (наушники с микрофоном), а не просто наушники, а то заметив и прочитав Ваш заголовок я подумал что это новость, концепт нового продукта.
DoubleDragon
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 32.16
Поблагодарили: 1
92.44%
russia.gif
Vane2, для начала опишите размер бюджета, во вторых предназначение (я вроде как понял что это скайп и игры, раз наушники с микрофоном).
Ну а вообще, если к вещи относится бережно, то более-менее именитый бренд прослужит долго. У меня (вот прямо на мне) Сенхайзер HD449 (кажется), брался как вышел что-то около 100 долларов. И думаю еще прослужит, хотя я их ежедневно использую (нет на компе колонок).

_________________
ASUS P8P67 (rev.3.0),i5-2500K,ОЗУ 2*4 Гб, GTX 770, Xonar Essence, БП:Corsair "TX650W", Windows7 64 bit, IIyama ProLite E2473HDS
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аксессуары Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1