Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 949

Эквилибриум / Equilibrium (2002) BDRip [H.264]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
Bugman ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 76.155
Поблагодарили: 55916
100%
Эквилибриум / Equilibrium (2002) BDRip [H.264]
Год выпуска: 2002
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма

Описание фильма:
Действие происходит в будущем, когда люди лишены возможности выражать какие-то эмоции, потому, что они… запрещены. Это — та цена, которую человечество платит за устранение из своей жизни войны. Теперь книги, искусство и музыка находятся вне закона. А любое чувство — уже преступление, наказуемое смертью.
Для проведения в жизнь существующего правила используется принудительное применение лекарства «прозиум». Правительственный агент Джон Престон борется с теми, кто нарушает правила. В один прекрасный момент он забывает принять очередную дозу лекарства и с ним происходит духовное превращение, что приводит его к противоречию с самим собой и с начальством.

Режиссер: Курт Уиммер
Актеры: Кристиан Бэйл (John Preston), Тэй Диггз (Brandt), Энгус МакФадьен (Dupont), Шон Бин (Partridge), Эмили Уотсон (Mary O'Brien), Уильям Фихтнер (Jurgen), Мэттью Харбор (Robbie Preston), Эмили Сьеверт (Lisa Preston), Шон Пертуи (Father), Доминик Пурселл (Seamus), Кристиан Карманн (Officer in Charge), Джон Кеог (Chemist)

Продолжительность: 01:46:50
Перевод: Дублированный, Многоголосый, 4х Авторский одноголосый
Релиз группа: "Encoded by Bugman"
Язык субтитров: Русский
Вид субтитров: Вшитые (отключаемые)



Дата мировой премьеры: 6 декабря 2002
Дата премьеры (РФ): 27 февраля 2003, «West»
Выход на DVD: 27 мая 2003, «West Video»

Видеокодек: MPEG-4 AVC/H.264
Битрейт видео: ~2783 Kbps
Размер кадра: 1024x576
Качество видео: BDRip
Аудио:
01: AAC-LC, 6 ch 258 Кбит/с - русский (Dub West Video / Мосфильм-мастер)
02: AAC-LC, 6 ch 264 Кбит/с - русский (MVO Киномания)
03: AAC-LC, 6 ch 264 Кбит/с - русский (AVO Д.Строев)
04: AAC-LC, 6 ch 252 Кбит/с - русский (AVO В.Королев)*
05: AAC-LC, 6 ch 250 Кбит/с - русский (AVO С.Ловаситов)*
06: AAC-LC, 6 ch 264 Кбит/с - русский (AVO Ю.Живов)
General
Complete name : Эквилибриум - Equilibrium (2002).mkv
Format : Matroska
Format version : Version 2
File size : 3.25 GiB
Duration : 1h 46mn
Overall bit rate : 4 349 Kbps
Movie name : Эквилибриум / Equilibrium (2002) by Bugman
Encoded date : UTC 2013-09-22 21:26:13
Writing application : mkvmerge v4.0.0 ('The Stars were mine') сборка от Jun 6 2010 16:18:42
Writing library : libebml v1.0.0 + libmatroska v1.0.0
Attachment : Yes

Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L4.1
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 9 frames
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 1h 46mn
Nominal bit rate : 2 783 Kbps
Width : 1 024 pixels
Height : 576 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 23.976 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.197
Title : x264 1024x576; 16:9; 23.976 fps; 2783 Kbps; 0.197 bpp
Writing library : x264 core 120 r2164 da19765
Encoding settings : cabac=1 / ref=9 / deblock=1:-1:-1 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=10 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=32 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-2 / threads=6 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=0 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=5 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=240 / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=60 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=2783 / ratetol=1.0 / qcomp=0.70 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Language : English

Audio #1
ID : 2
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format profile : LC
Codec ID : A_AAC
Duration : 1h 46mn
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Compression mode : Lossy
Title : Dub West Video / Мосфильм-мастер; AAC-LC; VBR; q=0.33; 48.0 KHz; 258 Kbps; 6 channels; Front: L C R, Side: L R, LFE
Language : Russian

Audio #2
ID : 3
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format profile : LC
Codec ID : A_AAC
Duration : 1h 46mn
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Compression mode : Lossy
Title : MVO Киномания; AAC-LC; VBR; q=0.33; 48.0 KHz; 264 Kbps; 6 channels; Front: L C R, Side: L R, LFE
Language : Russian

Audio #3
ID : 4
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format profile : LC
Codec ID : A_AAC
Duration : 1h 46mn
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Compression mode : Lossy
Title : AVO Д.Строев; AAC-LC; VBR; q=0.33; 48.0 KHz; 264 Kbps; 6 channels; Front: L C R, Side: L R, LFE
Language : Russian

Audio #4
ID : 5
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format profile : LC
Codec ID : A_AAC
Duration : 1h 46mn
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Compression mode : Lossy
Title : AVO В.Королев; AAC-LC; VBR; q=0.33; 48.0 KHz; 252 Kbps; 6 channels; Front: L C R, Side: L R, LFE
Language : Russian

Audio #5
ID : 6
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format profile : LC
Codec ID : A_AAC
Duration : 1h 46mn
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Compression mode : Lossy
Title : AVO С.Ловаситов; AAC-LC; VBR; q=0.33; 48.0 KHz; 250 Kbps; 6 channels; Front: L C R, Side: L R, LFE
Language : Russian

Audio #6
ID : 7
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format profile : LC
Codec ID : A_AAC
Duration : 1h 46mn
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Compression mode : Lossy
Title : AVO Ю.Живов; AAC-LC; VBR; q=0.33; 48.0 KHz; 264 Kbps; 6 channels; Front: L C R, Side: L R, LFE
Language : Russian

Text
ID : 8
Format : UTF-8
Codec ID : S_TEXT/UTF8
Codec ID/Info : UTF-8 Plain Text
Title : Rus Full
Language : Russian

Menu
00:00:00.000 : ru:Человеческая бесчеловечность
00:07:33.161 : ru:Бесчувственное общество
00:11:42.285 : ru:Заблудший Клерик
00:15:02.443 : ru:Велика цена
00:22:07.326 : ru:Отсуствие дозы
00:25:27.234 : ru:Существование и цель
00:30:56.980 : ru:Пробуждение эмоций
00:36:50.156 : ru:Слезы и жалость
00:44:50.563 : ru:Сомневающийся отец?
00:47:25.678 : ru:Большая ошибка
00:56:29.011 : ru:"Он эмоциональный преступник"
01:02:55.230 : ru:Вопросы к Мэри
01:06:12.635 : ru:Контакт с Сопротивлением
01:14:44.939 : ru:Сожжение
01:23:32.591 : ru:Нечего скрывать
01:28:56.998 : ru:"Не без неожиданностей"
01:34:23.157 : ru:Расплата
01:40:16.552 : ru:Финальные титры
J R-S-S-M
Фильм детства

Сразу хочу сказать, что «Эквилибриум» с детства является одним из моих любимых фильмов. Выпущен он был в 2002 году, но мне кажется, что я знаю его всю жизнь. Наверное, у многих есть произведения, повлиявшие на становление мировоззрения. Так уж случилось, что для меня этим произведением стал именно этот фильм. Идея, сцены драк, актёры, мелкие детали, — всё это стало жутко родным.

Начнём с главного: идея. Если я правильно поняла, сюжет является сплавом разных антиутопий («451 градус по Фаренгейту», «О дивный новый мир» и т. п.), и в этом фильм выигрывает однозначно. Знаю, что сейчас очень модной является идея о том, что книга всегда лучше фильма, но я не смогла дочитать ни одну антиутопию кроме «Мы». Мне кажется, «Эквилибриум» замечательно переработал эти книги и создал свою интересную историю, отличную от оригиналов. В произведениях Брэдбери, Стругацких, Хаксли режим подчиняет себе, в первую очередь, мышление общества, тогда как в данной картине контроль осуществляется через уничтожение чувств (мышление, способствующее работе, только поощряется). В итоге ответ на вопрос о специфической «человеческой сущности» даются разные ответы. В этом плане «Эквилибриум» по духу ближе, скорее, к «Мы» Замятина. Мне нравится предложенный вариант ответа, он не универсальный, но он подтолкнул мои размышления о том, что такое добро и зло, много лет потом я пересматривала фильм и вела мысленный спор с его создателями. За одно это я могла бы поставить 10 баллов, но есть ещё множество моментов, которые мне понравились.

Сцены драк. Я причисляю себя к фанатам боевых искусств. Сама я драться не умею, но всегда восхищалась тем, насколько же это является искусством. В пределе мастерства это становится похожим на танец. Красота отточенных движений, плавность перехода из одной позиции в другую, взаимодействие с партнёром, и всего это в фильме предостаточно. Слышала, что «Эквилибриум» сравнивают по этому критерию с «Матрицей». Возможно, есть что-то общее, но, определённо, «Матрица» мне нравится намного меньше. Интересно, что Тетраграмматон уничтожает всё возможное творчество, но при этом искусство вести бой остаётся, культивируется, и поощряются все способы его усовершенствования. Здесь ещё мелькает в сознании вопрос, какую роль эмоции играют в процессе творчества. В любом случае, красота «ган-каты» для меня является ещё одной причиной любить этот фильм.

Актёры, о которых можно распространяться бесконечно. Ни один фильм не может быть хорошим без соответствующих актёров. Благодаря «Эквилибриуму» я узнала замечательнейших Кристиана Бейла и Эмили Уотсон. Непроницаемое лицо Престона стало для меня образцом маски. Только что поняла, что Снейпа я всегда представляла именно таким, и нравился он мне только поэтому. Верю в то, что показывает Бейл, безоговорочно, он честно сделал этот фильм. Эмили в каждом фильме разная. Никогда не забуду её Бесс из фильма Триера. Здесь она появляется не так часто, но каждый раз очень метко. Она похожа на красную ленточку, которую носит с собой потом Джон — яркая цветная посреди серого однообразия. Отвратительного Брандта и противного Консула действительно хочется ненавидеть, что для целостного впечатления всегда очень важно.

Мелкие детали, на которые я всегда обращаю внимание. Сделаны вкусно. Хорошо поработали над символикой, музыкой, изображением, картинами, атмосферой и настроением, к тому же специально создали новое боевое искусство. Приятно, когда создатели ответственно подходят к этой части. Каждый нюанс определённым образом воздействует на эмоциональную сферу, передавая основную идею, главным образом, через неё. Наверное, можно было бы придраться к некоторой простоте идеологии, но мне кажется, что для выбранного формата это в самый раз — не думаю, что «Эквилибриум» претендует на звание интеллектуального кино.

После этого фильма искусство становится немного другим, все ощущения обостряются, а красота начинает цениться сильнее. Кроме того, лично для меня он ценен тем, что помог сформировать ценностные координаты. Наверное, он не идеален с художественной точки зрения, и если лишить меня эмоций, я поставлю ему оценку пониже, однако сегодня я забыла принять свою дозу прозиума, и потому…

10 из 10
Для изготовления этих дорожек мною были использованы программы:
BeHappy
Adobe Audition
AviSynth
MeGUI
mkvmerge GUI
Скриншоты:


Эквилибриум / Equilibrium на NoNaMe

Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.me]_YEkvilibrium - Equilibrium (2002).mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Сен 2013 10:55:29
 Размер:   3.25 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 220)
 Поблагодарили:   680
 Проверка:   Оформление проверено модератором 23 Сен 2013 13:42:42
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Bugman ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 76.155
Поблагодарили: 55916
100%
Моя первая работа с многоканальным звуком, не судите строго...
Просьба к обладателям 5.1 акустики, отписаться о качестве дорожек:
04: AAC-LC, 6 ch 252 Кбит/с - русский (AVO В.Королев)*
05: AAC-LC, 6 ch 250 Кбит/с - русский (AVO С.Ловаситов)*
optik64
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 3.412
100%
Мощный фильм! Один из самых любимых в коллекции.
Borax
 
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 250
Ratio: 1608.81
100%
Титанический труд, спасибо!
Позвольте высказать своё мнение, на будущее.
Всегда желательно оставлять оригинальную звуковую дорожку и вмонтированные субтитры.
Субтитры позволяют смотреть кино с выключенным звуком, при необходимости.
Английские субтитры с английской дорожкой помогают осваивать язык.
Потом, далеко не все живут в России. :) Скажем, в компании англичан чисто русскоязычная версия не катит, поэтому я стараюсь собирать только двуязычные версии фильмов.
Успехов!
Bugman ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 76.155
Поблагодарили: 55916
100%
Borax
Я понимаю ваше пожелание, но для этого есть другие ресурсы, где выкладывают фильмы исключительно с оригинальной дорожкой и субтитрами, ну а русские субтитры найти минутное дело.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

P.S.
Или как вариант, самому прикрутить оригинальную дорожку, тоже минутное дело.
Borax
 
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 250
Ratio: 1608.81
100%
Ну, я ведь не в плане претензии, а как пожелание. :)
Я лично предпочитаю классическую одноголосую "гнусавую" озвучку (Гаврилов, Володарский, Сербин, Живов), но живу в Англии (а кто-то и в Америке...), поэтому английская дорожка часто нужна для просмотра в компании местных, да и просто многие фильмы лучше смотрятся в оригинале.
Вообще говоря, многие фильмы я качаю исключительно из-за русского авторского перевода, хотя английские DVD стоят на полке.
Иметь две версии на харддиске - нерационально. Искать и подключать дополнительные дорожки или субтитры - муторно, и не всегда возможно. Далеко не все плееры поддерживают звук и титры отдельными файлами, а перемонтировать - геморрой (с тысячью фильмов на дисках), да и не все умеют.
Поэтому, если оригинал идёт с английской дорожкой и субтитрами, их лучше оставлять, чтобы раздача годилась большему количеству зрителей.
Ну, а если рип с российской лицензии, тогда деваться некуда. :)
По-любому, спасибо Вам!
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4854
Ratio: 152.791
Поблагодарили: 2897
100%
ussr.gif
Прозак+Валиум=Прозиум
Vint 4esteR
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 30.504
Поблагодарили: 746
100%
Откуда: в хлебе дырки?
russia.gif
Фильм, который я смотрел, а не просматривал.. Благодарю

_________________
Qui quaerit, reperit
SrtRipley
Стаж: 12 лет
Сообщений: 259
Ratio: 0.881
100%
Один из самых эмоциональных фильмов что я видел за свою жизнь. Однозначно Шедевр!
rusakovka1
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 6.081
100%
Супер фильм, спасибо
Alex_shadow
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 10.995
Поблагодарили: 24728
100%
nnm-club.gif
AlexBugman спасибо. Замечательный фильм. Кристиан Бэйл бесподобен.
Bugman ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 76.155
Поблагодарили: 55916
100%
Всем приятного просмотра, и спасибо за отзывы. :приветствую:
Bearrarr
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 8.128
Раздал: 2.062 TB
Поблагодарили: 86
100%
Откуда: Планета Земля
russia.gif
Очень крутой фильм, таких сейчас уже не делают...
Раделицкая
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 16.883
47.83%
Мощный фильм!
Nico
Uploader 100+
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1057
Ratio: 201.233
Раздал: 170.2 TB
100%
Откуда: Hamburg
nnm-club.gif
AlexBugman писал(а): Перейти к сообщению

Просьба к обладателям 5.1 акустики, отписаться о качестве дорожек:
04: AAC-LC, 6 ch 252 Кбит/с - русский (AVO В.Королев)*
05: AAC-LC, 6 ch 250 Кбит/с - русский (AVO С.Ловаситов)*


так, никто и не ответил? :огорчение:

_________________
Не то, что мы думаем, а скорее то, как мы думаем, рассматриваем мы как свой вклад в историю.

— Карл фон Клаузевиц
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2