Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 009

Короткая история: "Дождь из слёз."


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Проза
Автор Сообщение
zer100 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1
0%
Автор: Е. Станислав. (Stair)
Просьба не копировать или распространять с указанием автора оригинала.
(Давайте будем людьми, человек старался всё-таки.)
Дождь из слёз.

Лёгкий пар поздней осенью - лучший способ согреться. Именно так поступил и я. Кафе, в котором мне удалось уединиться, называлось apiko, что в переводе означает добро. Тёплая, белоснежная струйка пара поднималась медленно с поверхности кофе и растворялась прямо перед моими глазами, оставляя после себя легкий аромат кофейных зёрен. Я вдыхал этот запах и чувствовал себя самым счастливым человеком из всех, кого знал в своей жизни. Но всё хорошее имеет привычку заканчиваться.
Спустя пару минут после этой мысли я уже стоял на улице и рассуждал про себя, откуда проще добраться до остановки. Решать нужно было быстро, ведь холодный ветер и бесконечные облака над головой так и хотели, чтобы я простыл. Сам по-себе мой организм не был закалён, да и спортсмен из меня никакой, но просто так сдаваться он не собирался, как и я. Наверное поэтому, долго не раздумывая, мои ноги понесли меня в обход кратчайшего пути.
Погода всё чаще напоминала о своем настроении. Ветер дул резкими порывами, словно хотел прорваться сквозь меня. Зубы начинали потихоньку постукивать, а пальцы, немея становились раскалённо-красного цвета. Люди проходили мимо меня с таким видом будто солнце уже неделю светит без закатов. Серьёзные и вечно спешащие по своим делам. Что ж, когда - то и у меня были дела, но все они исчезли пару дней назад. А новыми ещё не обзавелся...
Занятый мыслями о людях и холодном ветре, я не заметил как подошел к университету. Это был один из тех вузов, которые не находятся на слуху у каждого. Быть может я даже прошёл мимо, только вот моё внимание привлекла драматичная сцена. Взрослый юноша отчитывает девушку. Казалось бы, что здесь удивительного. Но Всё же моё внимание привлекла эта девушка. На ней не было куртки или пальто или еще чего - то, что согревало бы её. Я поднял голову. Мрачное небо было готово облить людей дождем. Если пойдёт дождь, то ей несдобровать, подумал я и из любопытства подошёл поближе к паре. Внезапно в воздухе раздался хлопок. Такой резкий, что единственное чувство, которое я ощутил - это боль. Та боль, которую ощутила девушка в этот момент, не сравнится с моей. Внутри меня взорвалось что - то необъятное, оно больше окружающего мира и обжигает в сотни раз сильнее солнца. Чувства находились на грани, на той грани, когда один шаг меняет тебя и всё вокруг. Перед человеком в этот же миг появляется вопрос: как ты поступишь теперь? Мысль появилась сразу. Я направился в сторону пары. Парень в это время развернулся и направился прямо мне навстречу. В тот момент, когда мы поравнялись, я сделал очередную ошибку в своей жизни. Вспомнив примерное расположение органов в теле человека, я нанес удар. Человек во мне ещё призывал опомниться, поэтому старался не причинить серьёзного вреда этому парню. Не оборачиваясь, я бросился к девушке. К той самой девушке, которую любил больше всего на свете, к той, которая была и остаётся мне другом, к той, которая мокла под дождём слёз. Дождь действительно пошёл и её одежда уже промокла почти насквозь. Я накинул на неё свою куртку и завёл в здание университета. Следовало отдать ей свою сухую одежду, но для этого нужно было завести ее в уборную. В этот момент зашел тот самый парень.
-Ты кто такой вообще?!!
Услышал я в свой адрес.
-Не имеет значения. Но её я в обиду не дам! - Ответил я.
-Ты хоть знаешь за что она получила?!?? - не унимался он.
Я молчал. Ведь бывают случаи, когда действительно ругаются по серьёзной причине, но в мыслях: это же не повод бить девушку.
-Она сделала аборт. - Строго крикнул он.
Внутри меня всё перевернулось с ног на голову ещё на улице, сейчас мозг просто отказался верить в услышанное. Я смотрел на него несколько секунд, потом заглянул в глаза девушки. Полные слёз и внутренней борьбы с самой собой, они олицетворяли совершенно не то, о чем я мечтал. Никогда бы не подумал, что именно в её глазах я увижу эти страдания. Не понимая уже совсем ничего, я молча встал и ушёл вон.
Только на остановке я вспомнил о куртке и обнаружил себя мокрым и раздавленным. Мокрым от слёз в душе и раздавленным самой жизнью. Господь не посылает человеку испытания, которые он не смог бы преодолеть. Эта мысль заставляла меня бороться. Не помню, как я оказался дома, на кровати. Не помню как уснул. Только проснувшись и придя в себя, я смог все осознать. Я понял, что поступил глупо. Я понял, что этот день самый страшный в её жизни. Я понял, что бросил свою любовь на улице одну, под дождём и со слезами на глазах.
Но самое главное что я понял - что это был сон.

Спасибо Вам, дорогой читатель. Теперь я жду от Вас осмысленной критики.
drosus
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
zer100
=)

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
Дым Аф
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 3.161
100%
Говорите "осмысленной критики"? Ну, посмотрим, что у нас тут.
//Наверное поэтому, долго не раздумывая, мои ноги понесли меня в обход кратчайшего пути.//
Ноги думать не могут. Ноги точно автора?К чему уточнение "мои"?Чьи ещё могли понести?
Что значит в обход "кратчайшего пути"? то есть более длинным?
То есть он рассуждал, как лучше добраться и потом ломанулся в обход?Непонятно.Переделать или уточнить.
//Ветер дул резкими порывами,// -если порывами, то значит резкими уже.Вообще словечко "резко" признак очень начинающего.Старайтесь не употреблять.
//Зубы начинали потихоньку постукивать, а пальцы, немея становились раскалённо-красного цвета.//Все предложение крайне неудачно -не вяжется с зубами нагромождение "потихоньку постукивать"-такое своеобразное написание известного штампа"стучать зубами". И запятая после "немея".Если пальцы становятся красными, неметь они не могут по определению, ибо ткань насыщается кровью, оттуда и цвет,- все что угодно - болеть, ныть могут, могут жечь, покраснев, но не неметь. Проверьте на морозе, если угодно.
// Люди проходили мимо меня с таким видом будто солнце уже неделю светит без закатов.//
Непонятно, ну светит солнце постоянно(поздней осенью) - какой вид-то у людей?Огорченный или нет?
//Это был один из тех вузов, которые не находятся на слуху у каждого.//А где они находятся?Неприемлемый оборот.

И так далее. Пишите строго и внимательно.Но сначала прочтите тонны книг, очень поможет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Проза Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1