Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 521

Антивирус Файрвол Брандмауэр / Dr.Web и другие антивирусы vs NNM-Club / uTorrent и другие клиенты не скачивает некоторые раздачи / блокировка DrWeb [HTTP ERROR 403] [РЕШЕНО]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Dronie ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.459
0%
Не загружается The Sims 3: Movie Stuff / The Sims 3: Кино Каталог (2013) [Ru/Multi] (20.0.53 / Add-on) License , пишет "подключение к пирам".

В статусе трекера ошибка из заглавия, retracker.local пишет "имя хоста не найдено"

 !  Примечание от Admin:
Типичная причина и решение проблемы ошибки HTTP ERROR 403 (статус трекера для торрента в очереди клиента) описаны в третьем сообщении этого топика.

Работа с ретрекерами - отдельный вопрос и выходит за рамки данного топика, поэтому читайте топик по ссылке из FAQ'а, где самое важное выделено болдом - Ретрекеры (retracker), их поддержка и что это такое retracker.local/announce.php.

Связанные топики:
Не учитывается отдача / Не учитывается раздача / Не учитывается отданное / Проблемы с учетом отдачи / Проблемы с учетом отданного
Добавление анонсера Клуба
Леонид317
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 27.12
100%
У меня вот такой вопрос, раздаю значит файлы регулярно, и тут БАЦ!!! В профиле всё что раздавал, исчезло и уже который день статистика стоит на месте и показывает что я не принимаю ничего и не отдаю, перезагружал и торент и сайт, да и комп в принципе(((( что делать? кстати ещё иногда ошибку выдаёт.... хочу скчать и не даёт, как буд-то сайт не работает(
и доктор вебом не пользуюсь, что делать? помогите!!)
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44391
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Леонид317
А как можно догадаться о потенциальных причинах, если полезной информации совсем не предоставлено? Ни что за ошибки, ни где вы их увидели. ни статусов трекеров, вообше ничего нет.
Леонид317
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 27.12
100%
Ну а что мне сказать если докор Вебом не пользуюсь, в профиле все файлы не показаны в раздаче , файлы могу скачивать, тоесть ошибки вроде никакой уже не вылезало дня 2..... но вот получается только файлы которые которые я раздавал до этого, больше раздавать не могу( зато могу раздавать файлы которые скачал сейчас, но те уже не получится вернуть?
rbvl
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 442
Ratio: 12.687
100%
По доктору вообще рекомендую торрент-клиент занести в исключения СпайдерГейта, а то он все соединения через себя прогоняет, что не есть гуд. Что и от блокирования аннонсов (HTTP ERROR 403 и т.п.) сразу спасет. Скачиваемое будет проверяться СпайдерГардом уже после закачки или при попытке его старта/копирования. Тогда и не нужно отключать блокировку нерекомендуемых (или нежелательных) сайтов или создавать кучу исключений для блокируемых трекеров.

+ Полезно создать папку, скажем у меня "F:\Downloads\_temp_", куда помещать загружаемые файлы (см. настройки "Папки") и занести ее в исключения СпайдерГарда (это в "Файлы и папки", например: F:\Downloads\_temp_\*). А завершенные загрузки перемещать уже скажем в "F:\Downloads", которая уже проверяется на вирусы. Но тут уже осторожность и не совсем по теме, как рекомендация.

Эти два совета помогут даже чуток в скорости прибавить (а может и нет). =)
Sensitive17
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 857
Ratio: 43.244
Раздал: 20.86 TB
Поблагодарили: 34545
100%
Откуда: м.Миколаїв
ukraine.gif
Антивирус аваст блокирует скачку любого торент файла.

Добавил имена
nnmclub.to
nnm-club.info
bt.nnmclub.to
bt.nnm-club.info
в список исключений но не помогло. Блокирует с любого браузера. Другие трекеры работают нормально.

//Нужно разрешать/блокировать не IP, а имена, т.к. IP в любую секунду может измениться.
А потом дальше думать...
dr.zorg82
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 190.491
Раздал: 1.459 TB
Поблагодарили: 18
31.82%
russia.gif
добрый день! прочитал про др.веб и все такое..но проблема в том, что у меня на работе стоит СЕТЕВОЙ др.веб и соответственно я не могу менять ни какие настройки в нем.. качаю и раздаю именно с рабочего компа(безлимит). в профиле на ннм-клуб пишет что ни раздач ни скачиваний нет, соответственно ни чего не учитывается. можно как-нибудь проблему
dr.zorg82
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 190.491
Раздал: 1.459 TB
Поблагодарили: 18
31.82%
russia.gif
видимо решения моей проблемы нету, кроме как обратиться к сисадмину.. а это не решение. следовательно мне и раздавать ни чего не надо(скачанные файлы) все равно не зачтется..
таким образом сайт (администрация сайта) может счесть меня ненужным пользователем и вычеркнуть из состава ннм-клуба?
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.088
Раздал: 22.6 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
dr.zorg82
Системный администратор только сможет помочь. У Вас на работе. Подойди и поговори.
dr.zorg82
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 190.491
Раздал: 1.459 TB
Поблагодарили: 18
31.82%
russia.gif
неее.. дело в том, что сисадмин сидит за 400(четыреста) км от меня.. его ни разу не видел.. и что за чел не известно.. а как известно ни один работодатель не одобрит использование рабочих ресурсов и времени в своих интересах.. поэтому -меньше знают, дольше работаем)))
Kvas74
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 365.933
100%
Екарный бабай, 1,5 TB отдачи пропало, чисто случайно заметил что не учитывается. Доктор Веб Gate свинью подложил. Исправил (снял галку и добавил в исключения). Спасибо.

P.S. Наверно месяц как дурак на ночь комп включал, пускаю думаю народ качает.
halgen
Стаж: 14 лет
Сообщений: 673
Ratio: 214.895
Поблагодарили: 25154
100%
russia.gif
Кстати, помимо прочего, Dr.Web блокирует ещё и ссылку на ресурс «просто плеер», если ссылка музыкального фрагмента используется на странице раздачи. Проблема также решается занесением http://pleer.com в исключение Spider Gate
LasPabloz
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 22.346
Поблагодарили: 61
100%
jamaica.gif
Установил халявного Доктора Web, теперь при активных раздачах на трекере это никак не фиксируется. Как исправить?

 !  Антивирус Файрвол Брандмауэр / Dr.Web vs NNM-Club / uTorrent не скачивает некоторые раздачи / блокировка DrWeb [HTTP ERROR 403] [РЕШЕНО]
Jerremy987
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 19.543
100%
russia.gif
Проблемы в доктором решаются просто:
Настройки - Компоненты защиты - Брандмауэр - параметры работы сетей.
Заменить все Default Rules на Allow all.

Не для всех провайдеров сетевые дефолты работают правильно.
И Allow all разрешает все режимы работы Вашей сетевой карты с Вашим провайдером.
А правила фильтрации для Вашего софта доктор держит в другом разделе настроек и они будут работать как и раньше. То есть Ваша сетевая безопасность никак не пострадает.
ШмякБряк
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 613
Ratio: 5.685
Раздал: 15.79 TB
100%
russia.gif
2017 г март.Впервые при входе на сайт DW засёк вирус скрипт,при чём при каждом заходе.Поставил Adblock.Так,что не надо меня просить отключить его.Выясняйте кто его засунул в рекламу.

 !  Примечание от NorthOn:
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25306
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75208
100%
russia.gif
ШмякБряк
Если не затруднит, выложите более подробную информацию. Лог антивируса или скриншот журнала, чтобы видно было, какой скрипт и куда копать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6