Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 205

МГТС (GPON) - СЗАО


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров
Автор Сообщение
sklad600 ®
Uploaders 3000+
Хранитель
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 5524
Ratio: 17K
Раздал: 3.4425 PB
100%
nnm-club.gif
Друзья!
В последнее время МГТС активно переходит на оптику, предоставляя не только телефонные услуги, но и Интернет, ТВ.
Заинтересовало подключение Gpon. Вкусно. Есть в Клубе отчаянные, кто уже подключился?
Интересует соответствие заявленным скоростям и актуальное на сегодняшний день - блокировка по закону от 1.8.2013.

_________________
Не качается, позови и подожди! ОТДАМ ВСЕ
f3l1s
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 3.547
3.61%
Отказался года 2 назад от МГТС так как не было услуги статического ip, сказали что нет и в ближайшее время не будет. Может сейчас это изменилось.
Смысла оптики для дома не вижу, разницы в предлагаемой скорости с конкурентами нет, но дороже.
sklad600 ®
Uploaders 3000+
Хранитель
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 5524
Ratio: 17K
Раздал: 3.4425 PB
100%
nnm-club.gif
f3l1s
Два года назад подключались по оптике? =) Сам когда-то сидел на Стриме.
Если Вы из Москвы не подскажете провайдера предоставляющего скорость более 100Мб по приемлимой цене? Впрочем для Вас скорость не важна :подмигивание:

_________________
Не качается, позови и подожди! ОТДАМ ВСЕ
FilinRoman
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 58.467
Раздал: 6.605 TB
Поблагодарили: 165
100%
russia.gif
Подключился к gpon от мгтс 2 месяца назад. Проблемы: сложно договориться через оператора, чтобы пришли устанавливать их специальный роутер; приходится долбить стену для установки самого роутера. Повезло с мастером, он потратил два часа на то чтобы выполнить всю процедуру максимально безболезненно для внешнего вида стены =) установили роутер в шкафу в прихоэей => не видно тянущихся проводов. Это по установке.
Плачу 390 рублей за 30 мбит. В будние дни и ночью заявленная скорость обеспечена. Но в выходные наблюдаются проблемы. Так же иногда интернет исчезает на небольшой период времени и появляется снова. В целом доволен подключением к мгтс, нравится что счет приходит в платеже за телефон, уобно сразу всё оплачивать + удобное напоминание =)
interiall
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 2.324
11.54%
Подключился тоже к gpon от мгтс, правда они подсоединяли весь дом сами бесплатно, скорость 50 мб + 2 телека итого в месяц выходит 1100 изза того что счет общий с телефоном ну а так где то 700р, скорость хорошая но иногда ночью пропадает связь где то на минуту или две. и нравиться то в конце месяца не обязательно платить, так как обычно я забываю и плачу в 10х числах следующего месяца. единственное что не соответствует скорости так это отдача она зашкаливает порой за 140 мб, ну для раздающих на торрентах это большой плюс )
Andr_A
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 44.661
100%
Откуда: Серебряный бор
russia.gif
Установил GPON от МГТС.
1.Дырки долбили сами и кабеля тянули тоже.
2.Тариф 340 р за 40 Мбит/с
3.Телефон набирается без паузы на гудок после 8
4.Wi_Fi (можно отключить или включить саму кнопкой )
5.Статический IP -130 руб/месяц
6.Блокировки - да есть, в том числе NNMclub
7.Скорость соответствует заявленной.
sergeynim1967
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1728
Ratio: 9.422
Поблагодарили: 88
100%
russia.gif
У нас тоже в подъезде долбили междуэтажные перекрытия, потом протащили оптический кабель и телефон перевели на оптику, убрали из стояка кабель ТРП, установили а. терминал GPON. Через некоторое время звонят и предлагают услуги интернета и тв. У меня QWERTY, решил попробовать интернет, от тв даже за 100 руб отказался, есть иконбит на андроид, аля смарттв.
sergeynim1967
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1728
Ratio: 9.422
Поблагодарили: 88
100%
russia.gif
Как мне открыть порт на раздачу, скачивается но не раздаёт(статик есть)
Dodon7
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 23.099
Раздал: 298 GB
6.67%
Откуда: Москва
russia.gif
Пользуюсь в Москве GPON давно - с момента появления его в городе. Качество интернета фантастическое, от времени суток не зависит. В прошлом году летом в течение 3-х месяцев была скорость 1000 мегабит - глазам своим не верил. Наверное, что-то барахлило у них там в МГТС. Заодно понял, что такая скорость вовсе не нужна - диски не успевают. Сейчас имею 150 мегабит за 450 р. в месяц. Вполне хватает, даже с избытком.
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
МГТС до конца сентября проводил акцию 80 Мгбит + 80 каналов с бесплатной приставкой и роутером за 299 руб.
Подключился, работает, по старой привычке озадачил монтажников кинуть интернет провод до основного компа, получилось два провода в комнату, для меня - нет проблем - все убрал в плинтус. Скорость приёма и отдачи 80 идёт стабильно и по проводу и по воздуху - можно было не тянуть второй , но для меня актуально для Смарт телевизора LG - только по проводу на нем можно сменить ДНС адрес для работы Fork Player. В принципе все здорово, но в нашей стране так не бывает - столкнулся с проблемой торрент - нет соединения - оказалось решаемой за отдельную плату в 130 руб. для подключения внешнего адреса... = 429 руб...
P.S. Оставил пока проверенный он-лайн за 400 руб. 30/15Мгбит на котором никогда не было проблем с торрент, то есть с внешним адресом - потом посмотрим...
Tvya2000
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 402.829
100%
russia.gif
GPON (ЮАО)
Тариф 150 Мбит. Поначалу всё летало. Но последнее время скорость упала в три раза.
И да, IPv6 не поддерживает. :-(
catf1sh
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 3.554
1.22%
Tvya2000 писал(а): Перейти к сообщению
И да, IPv6 не поддерживает.

Поддерживает, нужно включить в настройках роутера.
OMEGARUS
Стаж: 2 года 10 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 20.936
2.23%
Откуда: Москва
russia.gif
У меня вопрос к знатокам, почему при скорости более 500 мбит/сек ( https://www.speedtest.net/result/11414197893 ), на сайте моя скорость отображается, как 82,4 КИЛОбит/сек?
dimma borgir
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 10.5
27.54%
libya.gif
OMEGARUS писал(а): Перейти к сообщению
У меня вопрос к знатокам, почему при скорости более 500 мбит/сек ( https://www.speedtest.net/result/11414197893 ), на сайте моя скорость отображается, как 82,4 КИЛОбит/сек?
там в мегабитах...
OMEGARUS
Стаж: 2 года 10 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 20.936
2.23%
Откуда: Москва
russia.gif
dimma borgir писал(а): Перейти к сообщению
там в мегабитах...

Даже если учесть, что указанная на сайте скорость 82,4 исчисляется в килобайтах, а не в килобитах, то все равно есть нессответствие ибо 82,4 кбайт = 659,2 кбит или 0,64 Мбит при реальной скорости 500 Мбит.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1