Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 369

Иван Ефремов | Таис Афинская (1992) [DOC]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Исторические книги
Автор Сообщение
КаМея ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 20.724
Раздал: 47.5 GB
Поблагодарили: 370
100%
Откуда: Санкт-Петербург
cod4.gif
Иван Ефремов | Таис Афинская (1992) [DOC]
Автор: Иван Ефремов
Название: Таис Афинская (в авторской редакции)
Год: 1992
Издательство: Современный писатель
ISBN: 5-265-02740-8
Отрасль (жанр): Исторический роман
Формат: DOC
Качество: Изначально электронное (ebook), без ил.

Описание:
Автор рассказывает о войнах Александра Македонского, уделяя много внимания учениям греческих философов, ставит сложные нравственные проблемы. Главная героиня романа Таис Афинская, участница походов Александра Македонского, - подлинная историческая личность.
Данное издание впервые даётся в полной авторской редакции.
Роман "Таис Афинская" был написан в 1971 г., но только 20 лет спустя в издательстве "Современный писатель" увидел свет в изначальной авторской редакции, и это издание, насколько мне известно, так и осталось единственным. Последующие регулярные переиздания представляли собой всё ту же изрезанную советской цензурой версию.
Цензурные изменения были существенны и касались главным образом анатомических подробностей, эротических танцев и интимных ощущений героев; особенно пострадала 14-я глава, из которой вырезали приличный фрагмент (примерно 2 страницы), посвящённый тантрическим обрядам. Кроме того, даже в нейтральных местах во многих случаях были вырезаны целые фразы или их фрагменты.
Для сравнения привожу два эпизода: подвергнутый цензуре и первоначальный:

– Подожди немного. Я научу тебя, как стать еще более прекрасной. Хоть ты и так неплоха… Сними эпоксиду!
Таис достала набор красок для тела и душистые эссенции. Она критически осмотрела подругу и спросила лукаво:
– Так ли уж плоха мужская любовь?
– О нет! – горячо воскликнула фиванка, покраснела и добавила: – Только не знаю, как надо, чтобы было хорошо ему.
– Как к поэту, ты должна нисходить к нему богиней, готовой отдаться священному обряду, без опаски и без нетерпения. Служить ему, как перед Афродитой на морском берегу, без края и предела. Если у тебя так…
– Да, да! Я знаю, он начальник флота у великого Александра, а я? Но все равно я счастлива, а там что пошлет судьба! Кто может спорить с ней?

— Подожди немного. Я научу тебя, как быть прекрасной в наготе. Хоть ты и так не плоха... сними эпоксиду.
Таис достала набор красок для тела и душистые эссенции.
— Для каждого места есть свой аромат и краска, — сказала афинянка, прочерчивая все естественные складочки на руках, коленях, животе, бедрах, на спине едва заметными штрихами тончайшей кисти, смоченной в алой краске.
— Тебе алая, а мне нужна пурпурная! — продолжала она, подкрасив соски ярким и густым соком какого-то растения и поставив этим же цветом две точки во внутренних углах глаз. Припудрив красной пудрой Гесиону ниже спины и под коленями, Таис взялась за духи, надушив лишь чуть-чуть лицо и груди нардом с примесью жасмина, локти, ладони и плечи — розовым маслом с миррой.
— Душиться надо лишь слегка, чтобы не подумал твой возлюбленный, будто ты хочешь скрыть собственный запах, — поучала афинянка, достав флакон с самым дорогим ароматом — маслом из цветов лотоса. Другой кисточкой она короткими, точными мазками надушила фиванку позади ушей, едва коснулась губ, горла, живота и внутренних сторон бедер.
Таис критически осмотрела подругу и спросила лукаво:
— Так ли уж плоха мужская любовь?
— О нет! — горячо воскликнула фиванка, покраснела и добавила: — Только...
— Утомительна? — засмеялась Таис. — Чтобы любить сильного мужчину, нужны стальные мышцы Ипподамии и выносливость Артемис. Если он любит как надо!
— А как надо ему?
— Как поэту. Если ты нисходишь к нему богиней, готовой отдаться священному обряду, без опаски и без нетерпения.
— А мне?
— Служить ему, как перед Афродитой на морском берегу, без края и предела. Если у тебя так...
— Да, да! Я знаю, он начальник флота у великого Александра, а я... но все равно я счастлива, а там что пошлет судьба. Кто может спорить с ней?
Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.me]_Tais Afinskaja.doc.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   09 Окт 2013 19:41:37
 Размер:   3.37 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 43)
 Поблагодарили:   154
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Окт 2013 21:43:56
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
CherryBeat
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 5.714
77.27%
Ау, кто на раздаче?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Исторические книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1