Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 329

Когда цены на болванки Blu-ray BD 50 будут адекватнее, рублей 150 за штуку?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
lowadi2 ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 1.563
0.26%
antiguabarbuda.gif
Когда цены на болванки Blu-ray BD 50 будут адекватнее, рублей 150 за штуку?
Bleyz
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 1.002
4.41%
А в чем неадекватность цены 150р за 50 гиг?
rudart
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 48.517
Поблагодарили: 33
100%
russia.gif
По 120 бывают в Москве.
carbon092
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 0.999
17.26%
когда на рынке появится что то лучше чем блюрей.
Roman1971
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 8.157
2.72%
russia.gif
lowadi2 писал(а): Перейти к сообщению
Когда цены на болванки Blu-ray BD 50 будут адекватнее, рублей 150 за штуку?
Сразу после того, как изменится экономика в РФ, и рубль станет стоить адекватно по отношению к валюте. Ведь понятно, что все цены взлетели из за курса.
А чем вас жесткие диски не устраивают? Террабайтники сравнимы по цене, пишутся и читаются в разы быстрее, да и хранить проще. Блюрей умер не успев особо и родиться.
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Часть этих дисков делают у нас в стране (как раз самые дешевые и средней паршивости) и на них курс доллара особо не повлияет.

А если по теме - думаю, уже никогда. Я лично за все время такой диск в руках держал всего 2 раза. У меня на одном из компов есть привод для их чтения, мажорный Pioner-овский, и я уже думаю, что зря я 4 года назад потратил на него деньги. Все сейчас пользуются флешками (если мало - есть внешние жесткие диски), обмениваются данными через инет, и каких-то особых изменений не предвидится - это куда удобнее, чем с дисками и запись намного проще и быстрее. Да и в принципе то все эти оптические диски разве что для сохранения каких-то архивов на долгую память годны. А раз уже ясно, что дело это остается этаким эксклюзивом, снижать цену нет никакого резона - те кому надо купят и за 150 и за 300 и за 500 рублей диск, а всем остальным оно даром не надо. Да и зачем оно вам?
Roman1971
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 8.157
2.72%
russia.gif
Cirill писал(а): Перейти к сообщению
Часть этих дисков делают у нас в стране (как раз самые дешевые и средней паршивости) и на них курс доллара особо не повлияет.
CD и DVD делали, на импортном оборудовании и из импортного же поликарбоната.
BD в России вроде никто не делал, проще было использовать китайские OEM/ODM диски и продавать их под своей маркой, или заказать партию дисков с фильмами у китайцев.
Да и спрос на BD практически отсутствовал (отсутствует), количество приводов в быту крайне мало.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1