Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 261

Внешний жесткий диск после мака не работает на виндовс


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Natall07 ®
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Люди помогите, так как я в этом не разбираюсь. Есть ноут с виндовс 7. К нему есть жесткий диск. Сестра взяла жесткий сбросить видео. Вернула жесткий, я его к ноуту - просит форматирования. Оказалось видео сбрасывали на компе с маком.
Что мне сделать что бы жесткий работал, так как на нем информация за годы работы, очень нужная.
В комп вопросах я чайник
delphiman
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1152
Ratio: 3.138
Раздал: 5.816 TB
100%
Откуда: ОБНИНСК
russia.gif
рекомендую(если Акронис -Операции -> Поиск удалённых разделов... по-моему так...

Если не помог, такое бывает) R-Studio. единственное - НИ В КОЕМ случае не писать ничего, и не изменять на обрабатываемом винчестере.

Самый правильный вариант - снять(той же R-Studio) образ "пациента" на винчестер бОльшего обьема, и работать уже с образом. ну и данные естественно, сливать на третий винт. И бойтесь chkdisk ов и всяческих NDD, ибо они правят информацию прямо на "пациенте", после них заморочек на порядок больше с восстановлением.

Еще могу посоветовать:
"...........Выбрал ты нужный диск — Проверку секторов — Перезапись MBD — Перезапись boot-сектора" - одну небольшую утилиту — testdisk. . " копать в сторону mbr и таблицы разделов"....

Если данные действительно важные - рекомендую, как всегда, обратиться к специалистам, ибо восстановление данных - дело прямо скажем, очень непростое.

_________________
Время - самый лучший в мире доктор, но плохой косметолог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1