Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 068

В пасти безумия / In the Mouth of Madness (1994) HDRip [H.264]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
охрана ®
RG Releasers

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 4699
Ratio: 415.449
Поблагодарили: 619844
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
В пасти безумия / In the Mouth of Madness (1994) HDRip [H.264]
«Приходилось ли вам жить в романе ужасов?»

Год выпуска: 1994
Жанр: Ужасы
Производство: США/New Line Cinema

Описание фильма:
Произведения Саттера Кэйна побили все рекорды популярности — Стивену Кингу такое не снилось. Эффект, производимый на некоторых почитателей таланта Кэйна, — полная дезориентация и потеря памяти, массовые вспышки насилия, шизофреники, переполнившие клиники. Сам же автор романов ужасов, приносящих бешеный доход издательствам, исчез уже два месяца тому назад. Для его поисков издательство нанимает страхового агента Джона Трента, и поиски приводят его в город, описанный в книге, но отсутствующий на карте…

Режиссер: Джон Карпентер
Сценарий: Майкл Де Лука
Продюсер: Сэнди Кинг, Майкл Де Лука, Артист В. Робинсон
Композитор: Джон Карпентер, Джим Лэнг
Актеры: Сэм Нил, Джули Кармен, Юрген Прохнов, Дэвид Уорнер, Джон Гловер, Берни Кейси, Питер Джейсон, Чарлтон Хестон, Фрэнсис Бэй, Вильгельм фон Хомбург

Продолжительность: 01:35:22
Качество видео: HDRip
Перевод: Многоголосый закадровый (НТВ)



Дата мировой премьеры: 3 февраля 1995
Дата выхода DVD релиза: 26 июня 2008, «Союз-Видео»

Видеокодек: MPEG-4 AVC/H.264
Битрейт видео: ~1988 Кбит/сек
Размер кадра: 1024x424
Аудиокодек: AC3 2.0
Битрейт аудио: 192 Кбит/сек
Фильм «Робот-монстр» (1953), который смотрит герой Сэма Нила ближе к финалу — это один из любимых фильмов про монстров Карпентера в детском возрасте.
Здание, в котором снимались сцены сумасшедшего дома — это водоочистная станция в Торонто. В ней часто снимались также сцены и для других фильмов. После 11 сентября 2001 года станция стала закрытым объектом, и больше там уже ничего не снимут.
Фильм завершает «Трилогию апокалипсиса» Джона Карпентера, начатую фильмами «Нечто» (1982) и «Князь тьмы» (1987).
Фильм представляет собой дань уважения Говарду Филлипсу Лавкрафту, и содержит множество отсылок к его произведениям. Название фильма похоже на «В горах безумия» (In the mountains of madness), любимый рассказ Лавкрафта. Фильм начинается со сцены, где героя помещают в сумасшедший дом, и дальнейшее повествование идёт в его воспоминаниях — излюбленный приём Лавкрафта. Также, в фильме содержится отсылка к «Старейшинам» — персонажам «Мифов Ктулху», и упоминаются места и персонажи (например, миссис Пикман) из его текстов. В фильме есть и прямое цитирование Лавкрафта: когда Джон Тренд читает отрывки из книг Саттера Кейна.
Персонаж писателя Саттера Кейна — явственная отсылка к другу Джона Карпентера Стивену Кингу, с которым ранее работал и Карпентер («Кристина» (1983)) и сценарист и продюсер Майкл Де Лука («Газонокосильщик» (1992)). «Хобс энд» — выдуманный городок в штате Мэн — намёк на «Касл рок», место действия многих романов Кинга, и сама тема взаимоотношения писателя и толпы чрезвычайно сильно развита в творчестве Кинга.
Саттер Кейн по ходу фильма произносит фразу «Я говорил тебе, что мой любимый цвет — голубой?» У всех персонажей картины на крупных планах голубые глаза.
Сэм Нил, который начинал как режиссёр, давал Карпентеру полезные советы во время съёмок. Среди прочего он посоветовал снять некоторые кадры в сцене в отеле сверху.
«Хобб» (Hobb) — это устаревшее слово английского языка, означающее «дьявол»
Оригинальные названия шести книг Саттера Кейна, обложки которых герой Сэма Нила использовал для составления карты, таковы: «The Hobb`s End Horror», «The Feeding», «The Whisperer in the Dark», «Something in the Cellar», «The Breathing Tunnel» and «In the Mouth of Madness».
В качестве «Чёрной церкви» Хобб-Энда был снят собор Преображения Словацкой грекокатолической церкви.
Я, герой
Когда приступал к просмотру данного фильма, я уже был знаком со стилем своего теперь любимого режиссера, по этому он не стал неожиданностью взамен того, что было написано на обложке диска «мистический триллер». Я бы быстрее отнес его ужасам, но с сильной примесью «стиля Карпентера».
Сюжет довольно прост — жил был гражданин — страховой агент, которого попросили отыскать пропавшего автора главных бестселлеров мира, после которых некоторым людям становилось не по себе. Все бы ничего, но его последний хит — бесценное произведение, прочитав которое люди сходят с ума, пропало вместе с писателем. Наш герой отправляется на поиски и попадает в город, описанный в книге… Начинается вся история практически с финала, когда героя Сэма Нила сажают в дурдом и к нему приходит частный сыщик, который желает узнать его историю.
Потрясающая картина, с великолепной атмосферой, какую теперь редко встретишь в кино — атмосферу безысходности, клаустрафобии и страха, она мне показалось схожей с атмосферой в фильме «1408».
Как и во всех других картинах Карпентера в этом фильме на высоте операторская работа, которую нельзя не отметить. Чего стоят только планы города или выхода из психбольницы. Кажется, что если бы не красота на экране, то фильм бы напрочь потерял таинственность, но как истинный мастер, режиссер все использует в меру, не добавляя в картину ничего лишнего. Фильм как будто плывет точно по своему сюжету, не отклоняясь, как это нередко бывает, к второстепенным линиям. Спецеффектов, как ни странно, не так много, как можно было ожидать, но это все-таки фильм ужасов, а не карнавал.
Особое внимание хочется отдать финалу: не знаю как другие, но на меня он произвел потрясающее впечатление. Я до конца картины был в заблуждении, что же все-таки происходит, а в конце был ошарашен — финал оставляет настоящий полет фантазии. Я был очень доволен, что в отличие от громады других фильмов в таком жанре, в фильме есть очень интересный и важный посыл, который не оставляет равнодушным.
Я не люблю ставить оценки в отзывах, но этот фильм заслуживает высшего балла.
10 из 10
Сатурн, 1996 год
Номинации (2):
Лучший фильм ужасов
Лучший грим
Общее
Уникальный идентификатор : 251261640743903376957970930578823246026 (0xBD073B55D534C586A7EE42E99726F0CA)
Полное имя : H:\Downloads\В пасти безумия.mkv
Формат : Matroska
Размер файла : 1,45 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 35 м.
Общий поток : 2181 Кбит/сек
Дата кодирования : UTC 2013-10-19 12:52:30
Программа кодирования : mkvmerge v6.0.0 ('Coming Up For Air') built on Jan 20 2013 09:52:00
Библиотека кодирования : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.0

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L3.1
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 8 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 35 м.
Битрейт : 1988 Кбит/сек
Ширина : 1024 пикс.
Высота : 424 пикс.
Соотношение сторон : 2,40:1
Частота кадров : 23,976 кадр/сек
Цветовое пространство : YUV
Подвыборка цветности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.191
Размер потока : 1,30 Гбайт (89%)
Заголовок : In The Mouth Of Madness
Библиотека кодирования : x264 core 125 r2208 d9d2288
Настройки программы : cabac=1 / ref=8 / deblock=1:-1:-1 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=9 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.10 / mixed_ref=1 / me_range=32 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-3 / threads=6 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=60 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=1988 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Язык : English

Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 35 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 131 Мбайт (9%)
Заголовок : Профессиональный многоголосый (НТВ)
Язык : Russian
Скриншоты:




Время раздачи: с 13:00 до 01:00 по Москве (выходные круглосуточно), до 10 скачавших
[NNM-Club.me]_V pasti bezumiya.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   20 Окт 2013 07:35:56
 Размер:   1.45 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 51)
 Поблагодарили:   280
 Проверка:   Оформление проверено модератором 21 Окт 2013 18:29:53
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Andip
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 253
Ratio: 4.268
Поблагодарили: 2959
100%
Фильм не новый, но как-то не попадался мне раньше, судя по рейтингу и остальному, должен быть не плох. Да и в те года ещё не гнались так безумно и нелепо за эффектами теряя сюжет и смысл в данной гонке, как в большинстве новых фильмов, так что думаю фильм стоит просмотра.
охрана, спасибо! :)
Vasy55
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 0.811
1.9%
ussr.gif
классный фильм!
Spazmalex
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 3.884
15.33%
ussr.gif
фильм шедевр , меня сильно впечатлил!
Zubov2
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 565
Ratio: 4.7
Раздал: 6.319 TB
100%
ussr.gif
смотрел его раньше. отличное кино.
jimaul
Только чтение
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 579
Ratio: 6.445
100%
russia.gif
да , кино отличное
impasto
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 13.178
100%
превосходный кин!!!!!!!
смотрел его еще на видаке. просто восхитил меня!
отличное кино! ВСЕМ СОВЕТУЮ! Спасибо!
SKS6891
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 0.952
17.93%
ussr.gif
Andip писал(а): Перейти к сообщению
думаю фильм стоит просмотра.


Однозначно. Один из лучших ужастиков, да еще с аллюзиями на Говарда Лавкрафта.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1