Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 362

4 ноября — День народного единства!


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Поздравления
Автор Сообщение
Vane2 ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5677
100%
4 ноября совмещает в себе сразу два важных всероссийских праздника: День воинской славы России и День народного единства.

Этот день стал праздничным совсем недавно, в 2004 году. Дата была выбрана неслучайно:

1582 — Ермак в сражении на Чувашем мысу разбивает сибирского хана Кучума и через 3 дня вступает в столицу его ханства — Искер. Присоединение Сибирского Ханства к России.
1612 — Минин и Пожарский освободили Москву от польской интервенции. Окончание смуты, восстановление державной власти на Руси.
1794 — Александр Суворов занимает Прагу, предместье Варшавы. Конец Польского восстания.
Православные этот день связывают с праздником Казанской иконы Божией Матери.

Но, даже если эти даты не самые важные для вас...

В этот день мы должны почувствовать единство народа и возгордиться своей тысячелетний историей. Вспомнить, через что прошла страна, как народ выжил, не смотря ни на что. Мы нарушили законы географии и политики, экономики и культурологии: мы создали гигантское государство, которое остается единым. Мы не делимся на штаты, мы не автономны друг от друга — мы единый народ с единой историей. Мы все братья.

Давайте никогда не забудем почему мы смогли это сделать. Не утратим тот дух взаимопомощи и понимания, милосердия к ближнему своему с самых дальних времен. Вечную непокорность. Способность принимать решения ради общего блага, способность снести гнет и не потерять себя, способность радоваться, когда ты живешь в самых скудных условиях. Способность верить, даже если тебя обманывают, верить, что всё будет хорошо, в рай, коммунизм, батюшку царя, но верить и не сдаваться.

Знаю, многие из нас считают это время тяжелым, считают это власть неверной. Но помните, не смотря ни на что, народ не должен калечить себя, не должен делиться на "белых" и "красных". Мы уже потеряли наших братьев, оторвались от них. Возможно, я верю, мы воссоединимся, главное, не потерять себя за годами. Не культуру, не порядки, не герб, и не флаг, и не гимн, а русский дух и доброе сердце.

С праздником, сограждане!
Alonce
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 9.041
100%
russia.gif
праздник есть - единства нет.
ArmorStand
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 3.738
Поблагодарили: 77
100%
Откуда: Россия
witch.png
 !  Примечание от Ranger_666:
Запрещены темы, не соответствующие обще принятым нормам нравственности.
slavsat
Стаж: 13 лет
Сообщений: 126
Ratio: 18.994
100%
ussr.gif
а еще 4 ноября:

1922 — англичанин Хоуард Картер обнаруживает гробницу фараона Тутанхамона в Египте.
1946 — В Париже образована ЮНЕСКО — Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры.
2008 — на президентских выборах в США побеждает Барак Хусейн Обама II.

и многое другое...
Б.-Б.
Олигарх+
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 54.875
Раздал: 53.11 TB
Поблагодарили: 1148
100%
Откуда: Владивосток
ussr.gif
7 ноября. Vane2 ® - подлый лжец. Это прямое и предумышленное оскорбление подлого лжеца.
cmpaxxx
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 2.145
13.33%
zimbabwe.gif
все на окт. поле!
Б.-Б.
Олигарх+
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 54.875
Раздал: 53.11 TB
Поблагодарили: 1148
100%
Откуда: Владивосток
ussr.gif
Vane2 писал(а): Перейти к сообщению

Знаю, многие из нас считают это время тяжелым, считают это власть неверной. Но помните, не смотря ни на что, народ не должен калечить себя, не должен делиться на "белых" и "красных". Мы уже потеряли наших братьев, оторвались от них. Возможно, я верю, мы воссоединимся, главное, не потерять себя за годами. Не культуру, не порядки, не герб, и не флаг, и не гимн, а русский дух и доброе сердце.

С праздником, сограждане!

Из таких как ты нацисты и вырастают. Ты же даже не пытаешься в вопросе разобраться, тебе всё равно! И историю вопроса ты не знаешь, как и всякий юный нацик - "белые" и "красные" это политически одно и тоже. 4 ноября - прямое намерение устроить национальный конфликт.
oll-88
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 1.399
100%
теперь часто смысл слов имеет обратное значение.. что в законах, что в праздниках-новоделах.
ovas10
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 58.882
100%
kazakhstan.gif
Какого на хрен единства? Русского, татарского или монголо-татарского? И чем был плох польский король Владислав?
Б.-Б.
Олигарх+
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 54.875
Раздал: 53.11 TB
Поблагодарили: 1148
100%
Откуда: Владивосток
ussr.gif
Опуская многое, ведь почему у нас украли 7 Октября? "Русское"-"Нерусское"? Да кого вы смешите? При чём тут русскость? Сталин менее русский чем я из-за генов? Тогда почему он боле известный русский чем я?
kudincev
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 1.438
63.17%
russia.gif
Праздника не вижу,единства всё меньше.
Б.-Б.
Олигарх+
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 54.875
Раздал: 53.11 TB
Поблагодарили: 1148
100%
Откуда: Владивосток
ussr.gif
ovas10 писал(а): Перейти к сообщению
Какого на единства? Русского, татарского или монголо-татарского? И чем был плох польский король Владислав?

Неспособностью адекватно управлять.
ovas10
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 58.882
100%
kazakhstan.gif
Б.-Б. писал(а): Перейти к сообщению
ovas10 писал(а): Перейти к сообщению
Какого на единства? Русского, татарского или монголо-татарского? И чем был плох польский король Владислав?

Неспособностью адекватно управлять.

Ну а голандский подменный царь Пётр с вором Меньшиковым адекватно управлял?
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Прочел новость, дальше читаю гневного Б.-Б.. Задаю поиск, что за намеки и 4 ноября. Оказывается Русский марш запланирован, а так бы и не знал. Мне все равно кто и что считает под "Русским маршем", но знаю одно, если завтра пошатнется власть хунты путина, я этот день внесу в свой календарь как один из самых праздничных.
Vane2 ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5677
100%
Уважаемый товарищ Б.-Б., порошу вас быть умереннее и и не полыхать ненавистью в праздничный для многих день. Пусть Российское единство, братство и понимание начнется с каждого из нас.

Господа Alonce, kudincev, так давайте же начнем это единство. Один день в году, любой день, независимо от дат, нужно задумываться над такими вопросами. Сегодня у вас есть выходной, чтобы примириться и объединиться хотя бы с несколькими людьми, начать объединение народа моет лишь простой человек, никакие правители здесь не властны.

Bashrog, рад, что вы отметите праздник маршем по одной из главных улиц своего города.

Всех с праздником, удачи вам, берегите своих близких! :)

_________________
Любите бекон и друг друга!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3