Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 114

Что такое осень


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Фотографии -> Тематические подборки
Автор Сообщение
PutinIRL ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 574
Ratio: 4.818
71.93%
ireland.gif
Что такое осень?
Есть в осени первоначальной
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный
И лучезарны вечера...
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле...
(Ф. Тютчев)


«Осень – самое яркое время года и, оттого, любимо многими людьми!
Это такое буйство природы, разноцветье красок! Сбор урожая! Осень воспевают, поэты посвящают ей свои стихи, а художники – картины. Осень ждут!»

«Дождливая и холодная осень.
Мрачный, с погасшим взглядом народ устал от грязи, луж, ветра, и, уже скучая по летнему солнышку, ждёт первый, такой холодный, снег...»

Так какая же она, осень?! – Разная, меняющаяся во времени, географических координатах … и даже от нашего мировоззрения, самочувствия ... настроения.

Эта тема, позволит нам увидеть осень в разных странах и ландшафтах,
глазами всех, кто выложит здесь свои снимки, нашими с вами глазами, нонеймовцы.
PutinIRL ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 574
Ratio: 4.818
71.93%
ireland.gif
Nechapai
Stepa56
вообщето это национальный парк, и еще зачем убирать когда не гадят? есть такая дурная привычка, ну а для особо одаренных есть даже надписи некоторые на русском языке,


вообще приятно замечание по фотографии, рад что угодил, клева что чисто, даже незаметил, теперь буду старатса погрязнее находить места, а эту фотку зарубил

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

kat@kat писал(а): Перейти к сообщению


И у меня вопрос такой, помню , что уже поднимался :). Все-таки для форумов в RGB или sRGB?
Рав сделаны в sRGB, Лайтрум по-умолчанию tiff и RGB. Цвета отображаются по разному .... Браузер отображает правильно, как собственно задумано, а вот айпад так, как буд-то фотография в sRGB , все зеленое-зеленое)))

все намного проще, зачем sRGB? это узкий спектр, мой совет камера это Adobe RGB, а обработку на компе в лайте или в камере рав в ProPhoto RGB, цвета будут как правела лучше и одинаковы на разных платформах, ну еще лучше сначала обработать в Camera Raw 8.2, закачаешся как лучше)))
kat@kat
Модератор Apple
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 37973
Ratio: 260.076
Поблагодарили: 571384
100%
PutinIRL
Ок, спасибо. Я попробую сделать наоборот ))) в смысле , нет как сейчас у меня.
А на счет камераРав... долго ))) а почему же последний Лайтрум не особенно у тебя в почете ? :)
Во всяком случае , теперь хоть мою камеру видит, а раньше не в какую не хотел и из-за этого и фотография сделанная в Лайтруме была совсем непонятная ))) хотя и сейчас, пока не пойму что выходит, хочется найти легкий путь ))
PutinIRL ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 574
Ratio: 4.818
71.93%
ireland.gif
был у меня лайт, не понравилась из затого я небыл в нем гибок, выучил его и стер, главное что он архивы на свой лад делает и файл в другое приложение нужно экспортировать, я же люблю чтобы из любого приложение в мой равик был нетронутый доступ, камера рав последний намного сильнее и имеет больше потенциала, хотя цифра не резиновая, всеравно камера рав кручи, а щас и вооще стал делать HDR, а его чистелка пятин вооще круть))))) легких путей небывает, тяжело в учение, легко в будущем)))) как говаривал Сашка, кстате мне больше всего нравитса One, Лайт и рядом не стоит, только он тоже свой формат архива делает, зато какие там настройки, как там цвет гуляет, и вертикали с горизанталеми под строгим контролем, в Камере Рав щас тоже укручили вертикали и горизантали, две кнопки и пропечатано))))) так что выбор за тобой))))))
troyn61
Автор КТ
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1410
Ratio: 28.812
100%
Откуда: Саха
russia.gif
PutinIRL писал(а): Перейти к сообщению
мой совет камера это Adobe RGB


Не согласен. Для выкладке в иннете, однозначно, в sRGB лучше. Насчет CR, согласен - просто и быстро.

Холодное утро



Морозный рассвет


Разгорается Насыщенность не добавлял - все как есть.


_________________
Мы, дураки, парни не глупые...
PutinIRL ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 574
Ratio: 4.818
71.93%
ireland.gif
troyn61 писал(а): Перейти к сообщению
PutinIRL писал(а): Перейти к сообщению
мой совет камера это Adobe RGB


Не согласен. Для выкладке в иннете, однозначно, в sRGB лучше. Насчет CR, согласен - просто и быстро.



да нет, никто еще неговорит для выкладки в инет, это процесс, от сьемки до инета или печати, для сьемки это одно, а когда конверт делаеш для jpg, шоп сам уже знает что и как, но изначально посмотри к примеру, какая квашеная капуста хороша, с малым расолом или когда его достачно много, так и в цвете, когда хорошо когда у тебя 100 000 000 рублей или 1 100 000 010 100 рублий? рав не резиновый, знаю что меня часто кретикуют и отправляют к матери части, но))))))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

troyn61
холодное утро, морозный рассвет, разгораетса- фотки загранью, класс, молодец, завидую
troyn61
Автор КТ
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1410
Ratio: 28.812
100%
Откуда: Саха
russia.gif
PutinIRL
Спасибо за отзыв. А по поводу RGB, очень много копьев поломали на форумах и вне, но все сошлись на sRGB, хотя ты правильно заметил что по разбивке цветов он проигрывает.

_________________
Мы, дураки, парни не глупые...
Nechapai
Завсегдатай КТ
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 9227
Ratio: 2738.032
Поблагодарили: 1511
100%
ussr.gif
troyn61
:клево: :клево: :клево:

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Умер 17.01.2021 не беспокоить
troyn61
Автор КТ
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1410
Ratio: 28.812
100%
Откуда: Саха
russia.gif
Nechapai

Спасибо, у тебя тоже есть простенький фотик и много желания. Встаешь к рассвету, ловишь момент и выкладываешь на форуме. Хотя, конечно, с фотиком я загнул :задумался:

_________________
Мы, дураки, парни не глупые...
andy_ku
Автор КТ
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 584
Ratio: 14.525
100%
troyn61
Фото - класс!!!
mihmel
Только чтение

Online
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 2.936
5.51%
griffon6
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 48.07
Поблагодарили: 753
100%
ukraine.gif
Боярышник.
Осень, как в природе, так и в жизни - это плоды.

_________________
Боже Великий Єдиний, нам Україну храни!
kat@kat
Модератор Apple
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 37973
Ratio: 260.076
Поблагодарили: 571384
100%
griffon6
Красивый кустик :)
Спасибо!

Печаль )))
Nechapai
Завсегдатай КТ
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 9227
Ratio: 2738.032
Поблагодарили: 1511
100%
ussr.gif
kat@kat писал(а): Перейти к сообщению
Печаль

Ещё какая пичалька - такой банный веник пропал... :злость: :лол:

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Умер 17.01.2021 не беспокоить
Stepa56
Модератор Талантов
DG Win&Soft
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 11647
Ratio: 628.583
Поблагодарили: 47883
100%
Откуда: Tver
russia.gif
Nechapai писал(а): Перейти к сообщению
такой банный веник пропал..

:смех:

_________________
PutinIRL ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 574
Ratio: 4.818
71.93%
ireland.gif
Там где шхеритса лепрекон

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Фотографии -> Тематические подборки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10