Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 157

Письма мертвого человека (1986) TVRip


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Отечественные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
ElSwanko ®
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 20051
Ratio: 1199.386
Поблагодарили: 86905
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Письма мертвого человека (1986) TVRip
Производство: СССР, Ленфильм
Жанр: фантастика, драма

Режиссер: Константин Лопушанский
Актеры: Ролан Быков, Иосиф Рыклин, Виктор Михайлов, Нора Грякалова, Вера Майорова, Вацлав Дворжецкий, Светлана Смирнова, Вадим Лобанов

Описание:
В результате незапланированного ядерного взрыва на американской военной базе погибла большая часть населения. Кругом выжженные мертвые пространства, опустевшие города. Но в катакомбах и подвалах люди, среди которых — и дети, пытаются как-то наладить свой быт — и им это отчасти удается.
Главный герой фильма — ученый Арлсен пытается понять причины происшедшего и найти духовную точку опоры, чтобы обрести надежду на выживание. В то же время, пытаясь скрыть причину взрыва, администрация островного государства стремится использовать катастрофу, как повод для начала третьей мировой войны…


Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет)

Продолжительность: 01:23:26
Качество видео: TVRip

Видео: DivX 5, 448x336, ??? Kbps
Аудио: MP3, ? ch, 63 Kbps

Скриншоты:
Отреставрируем и восстановим всем Клубом!

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: До первых сидов, а дальше по возможности)
Pisma Mertvogo Cheloveka.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   09 Апр 2007 02:01:25
 Размер:   697 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 38)
 Поблагодарили:   110
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Июн 2007 18:46:08
Если у вас не качается раздача, ознакомьтесь с ЭТОЙ ТЕМОЙ, все вопросы про скорость и сидирование задавать там.
В раздаче подобные сообщения будут удаляться без предупреждения!
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
AntonV
Стаж: 17 лет
Сообщений: 78
Ratio: 1.331
Раздал: 337 GB
Поблагодарили: 437
41.07%
Откуда: Донецк
ussr.gif
Да, фильм произвел очень сильное впечатление. В начале фильма даже пришлось сделать над собой усилие, чтобы продолжить просмотр. Смотреть надо всем, кто застал ужас холодной войны... Более молодые врядли прочувствуют это кино в полной мере....
saaremaa
Гость
AntonV писал(а):
Да, фильм произвел очень сильное впечатление. В начале фильма даже пришлось сделать над собой усилие, чтобы продолжить просмотр. Смотреть надо всем, кто застал ужас холодной войны... Более молодые врядли почувствуют это кино в полной мере....

Фильм зачетный и ведь могло быть реальностью. Рекомендую к просмотру.

Советую почитать:
Двадцать с лишним лет назад Станислав Петров спас мир от термоядерной войны.
Случаи ложного срабатывания СПРН
Антонъ
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 7.431
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Спасибо за раздачу!
А вот я перелистал фильм и так и не стал смотреть его - одни разговоры, излишняя чернушность картинки, темный фон, всё какое-то невразумительное, в общем, тоска зеленая.
В этом отношении для меня лично иностранные фильмы (английский "Нити", американские "Волшебная миля", "На следующий день") намного лучше - больше реалистичности, больше напряжности.
AntonV
Стаж: 17 лет
Сообщений: 78
Ratio: 1.331
Раздал: 337 GB
Поблагодарили: 437
41.07%
Откуда: Донецк
ussr.gif
Это абсолютно разные фильмы. В иностранных акцент сделан на визуальный ряд (взрывы, трупы и всякое такое). В "Письмах..." речь идет совсем о другом. Тут показывается внутренний мир уцелевших людей, бессмысленость их дальнейшего существования, крушение всех идеалов, которые еще вчера имели огромное значение, а сегодня - ничто... Для отображения этих мыслей совсем не обязательно использовать первоклассные спецэффекты. :) Темнота, "чернушность картинки" - это всего лишь средства, использованные для создания атмосферы безысходности. И все это удалось авторам в полной мере. Этот фильм не может оставить равнодушным зрителя. Разумеется, если зритель не ожидает увидить боевик в стиле "Терминатора" :)

Threads, тоже очень неплохой фильм, но, повторюсь, он немного о другом и сравнивать его с "Письмами..." не совсем правильно...
Антонъ
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 7.431
100%
Откуда: Москва
russia.gif
AntonV
Понятно, спасибо за хороший ответ :)
ZmeyA
Гость
да фильм тяжелый... но что можно ожидать от конца света? тем более, что это не игровое или развлекательное кино. оно снято по заказу ученых! которые задумывались о возможном начале войны. да я еле себя заставила посмотреть, да сразу же удалила и никогда не буду смотреть снова этот фильм - это не семейное кино... но это просто... страшно.... и оно должно дать людям задуматься над смыслом существования и орудиями в конфликтах.
AntonV
Стаж: 17 лет
Сообщений: 78
Ratio: 1.331
Раздал: 337 GB
Поблагодарили: 437
41.07%
Откуда: Донецк
ussr.gif
ZmeyA писал(а):
да фильм тяжелый... но что можно ожидать от конца света? тем более, что это не игровое или развлекательное кино. оно снято по заказу ученых! которые задумывались о возможном начале войны. да я еле себя заставила посмотреть, да сразу же удалила и никогда не буду смотреть снова этот фильм - это не семейное кино... но это просто... страшно.... и оно должно дать людям задуматься над смыслом существования и орудиями в конфликтах.


Да. точно! Фильм требует конкретного усилия для его просмотра. Полная безысходность. Но смотреть надо обязательно...
Церковник
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 3.792
12.5%
Раздающему большое и человеческое спасибо. Давно искал этот фильм... нашел... посмотрю и он неприменно войдет в мой "Зэ Бэст" по однойпростой причине - непопкорнове зрелище а снятое учеными и от того - реальное, и намного лучше всех этих тупых попкорновых Мэд Максов вместе взятых.

_________________
И да прибудет с вами братья бог, в тяжелое время и тяжелый час. Аминь.
asia1
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 4.268
Поблагодарили: 275
100%
russia.gif
AntonV писал(а):
Да, фильм произвел очень сильное впечатление. В начале фильма даже пришлось сделать над собой усилие, чтобы продолжить просмотр. Смотреть надо всем, кто застал ужас холодной войны... Более молодые врядли прочувствуют это кино в полной мере....


Я вспоминаю себя во втором классе. Помню, как гуляя с ребятами на улице, обсуждали, сможем или не сможем за 20 минут успеть доехать до ближайшего метро в случае начала ядерной войны. Сводились рассуждения всегда к одному и тому же, что мы сильнее врагов, что дадим им отпор, и поэтому никогда не умрем.

Но вот спустя с пяток лет впервые посмотрел этот фильм и если не все, то очень многое стало видеться совершенно по-другому...
el fray
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 324
Ratio: 4.465
Поблагодарили: 1784
32.51%
Откуда: Елеонская гора.
Могу выложить DVD.

_________________
Есть девочка Ада, есть девочка Рая.
Мне первая ближе, милее - вторая. Salvatore macrocosm.
ElSwanko ®
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 20051
Ratio: 1199.386
Поблагодарили: 86905
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
el fray
О! это было бы здорово! я только за.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
april64
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 14.842
100%
witch.png
фильм детства. тогда меня не хватило .... его посмотреть. ведь когда рядом с тобой погибают от ядерных взрывов все та и происходит как показано так, что нас это все еще ждет:) лет так через 40-50 смотрите......

_________________
Не_прощают_ошибок_женщины_и_тетрис_на_12-й_скорости.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Либо я найду путь, либо протарю его...
Будь проще, и у тебя будет меньше делителей.
Dialog340
Стаж: 13 лет
Сообщений: 65
Ratio: 1.42
39.63%
russia.gif
:да:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд: :да:
Mumbo Yumbo
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 64.69
100%
Не понравилось. Собственно, больше на документальный очерк похоже, чем на художественный фильм. Нет характеров, вызывающих хоть какие-то эмоции, за исключением лысого доктора в эпизоде. Единственное, что действительно на уровне - мрачность. Только здесь это не фон для картины, а ее суть.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Отечественные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1