Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 924

Как урезать скорость соседям подключенным к моему Wi-Fi?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
Olduzer
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 534
Ratio: 21.229
100%
russia.gif
sipaspb писал(а): Перейти к сообщению
Думаю понятно объяснил , даже сам понял ) .

молодец, все правильно, вот только доступ через Telnet у WA5210g напрочь отсутствует.
terrabyte
RG Консоли
Модератор 4Apple Мобильные устройства, Зам. Куратора Игр (консоли)
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2049
Ratio: 131.737
Поблагодарили: 12602
100%
Откуда: г.Чайковский
russia.gif
Никак не пойму чем UserGate не угодил?
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31023
100%
Единственный простой выход - заменить Вашу Corega на роутер с bandwidth management. Там задаете в настройках IP точки WA5210g и выделяете нужную ширину полосы. Например, в устройствах Asus это выглядит так
terrabyte
RG Консоли
Модератор 4Apple Мобильные устройства, Зам. Куратора Игр (консоли)
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2049
Ratio: 131.737
Поблагодарили: 12602
100%
Откуда: г.Чайковский
russia.gif
repa
Я уже ему приводил пример про разделение полосы как раз на своем примере асуса. Не устраивает человека ничего что ему предлагают. Зачем было создавать тему мне тоже не понятно.
killarez7777
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 9.789
Раздал: 30.81 TB
4.12%
Откуда: PTZ
finland.gif
через контроль пропускной способности не канает чтоль?
terrabyte
RG Консоли
Модератор 4Apple Мобильные устройства, Зам. Куратора Игр (консоли)
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2049
Ratio: 131.737
Поблагодарили: 12602
100%
Откуда: г.Чайковский
russia.gif
killarez7777
На роутере ТС нет такого
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31023
100%
terrabyte писал(а): Перейти к сообщению
Зачем было создавать тему мне тоже не понятно.
Очевидно, хочется бесплатно и чтоб всё двумя кликами настроилось. =)
ИМХО найти, пусть и б/у, нужный аппарат за 3 копейки достаточно легко. Вот, к примеру у меня валяется ASUS WL-500gP, был бы в одном городе, отдал бы бесплатно... и таких как я, думаю вокруг полно... Но
chbv030908ukrnet писал(а): Перейти к сообщению
еще один роутер мне не нужен
:незнает:
terrabyte
RG Консоли
Модератор 4Apple Мобильные устройства, Зам. Куратора Игр (консоли)
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2049
Ratio: 131.737
Поблагодарили: 12602
100%
Откуда: г.Чайковский
russia.gif
repa
Очевидно ведь если не хочется менять роутер, то нужно делать программно. Но автору зачем то нужно лезть в дебри непролазные.
Оффтопик: прошивка на 500 от Энтузиастов очевидно? У меня RT-N16 прошит.
sipaspb
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 7.021
Поблагодарили: 1582
53.85%
Откуда: S.P.B.
russia.gif
Olduzer писал(а): Перейти к сообщению

молодец, все правильно, вот только доступ через Telnet у WA5210g напрочь отсутствует.

Я всего лишь посмотрел в характеристики на маркете , м.б. в вашем нет , но в стандартном есть .
Там есть проблемы с подключением по ssh , но это уже другой вопрос .
chbv03090​8ukrnet​ ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 21.384
100%
ukraine.gif
repa писал(а): Перейти к сообщению
Очевидно, хочется бесплатно и чтоб всё двумя кликами настроилось. =)

Приблизительно так, но двумя кликами невозможно, это я и так понимаю. Мне просто хочется научится чего-то полезного что мне интересно и в будущем еще не раз пригодится. А если делать проще, то можно 5210 снять и закинуть под кровать. Сетевую докуплю в скором времени (с зарплаты), а до того времени хочется определится с порядком действий (что встанавливать и как настраивать). У меня стоит вин_8, а UserGate на нее не ставится. Другие проги еще не пробовал...

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

sipaspb писал(а): Перейти к сообщению
chbv030908ukrnet писал(а): Перейти к сообщению

никак не разберусь с телнетом, как войти и какая разница по сравнению с вэб интерфейсом (что мне это даст)?

Войти в систему вашего tp-link можно например с помощью PuTTY . Для этого надо почитать документацию по подключению по ssh вашего оборудования .
Что это даст :
Простой пример , веб интерфейс , это как шаблон , он всё равно выполняет всего лишь правку конфига сетевой карты и прочих устройств оборудования , другое дело что там (в вебморде) уже заданы для вас несколько параметров , в том числе минимальный канал , как вы писали 11 Мб/с в стандарте g , так вот , подключение через ssh , даст вам возможность настроить конфиг этой сетевой карты напрямую , более тонко , скажем задать 0.1 Мб/с .
Думаю понятно объяснил , даже сам понял ) . :умничает:

Пробовал войти в Telnet через PuTTY, но не пойму как. Тоесть какой ай-пи мне вводить. Разные варианты рассматривал но результата ноль.

_________________
Чип и Дэил спешат на помощь! Может и Вам помогут...
terrabyte
RG Консоли
Модератор 4Apple Мобильные устройства, Зам. Куратора Игр (консоли)
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2049
Ratio: 131.737
Поблагодарили: 12602
100%
Откуда: г.Чайковский
russia.gif
chbv030908ukrnet
TMeter Версия 13.2.659 Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7 (32-бит и 64-бит)
Программа TMeter - это средство учета трафика и организации доступа в Интернет для операционных систем Microsoft Windows. Используя TMeter, Вы можете производить гибкий и точный подсчет трафика по любому признаку (IP адрес источника/назначения, протокол, порт и т.д.) в реальном масштабе времени с немедленным выводом на экран собранной статистики в графическом или цифровом виде.

TMeter имеет собственный механизм NAT, позволяющий предоставить пользователям доступ в Интернет через компьютер-шлюз, используя единственный внешний IP адрес, а встроенный файрволл решает проблему защиты Вашей сети от несанкционированного доступа. Реализация трафик-шейпера в TMeter позволяет ограничить скорость доступа (например, 256 кбит/c) для определенных пользователей и/или сервисов.

Собственный агент авторизации TMeter позволяет аутентифицировать пользователей в локальной сети как средствами TMeter, так и средствами домена Windows. Более того, вы можете использовать имена пользователей в построении фильтров и правил, что позволяет решить проблему учета трафика при динамическом распределении IP адресов средствами DHCP или проблему подмены IP- и/или MAC-адреса со стороны пользователей.

Редакция Freeware допускает использование не более 4 фильтров трафика на бесплатной основе.

Возможность ограничения скорости (Traffic Shaper aka Speed Control)

Это Вам поможет 100%
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31023
100%
terrabyte писал(а): Перейти к сообщению
прошивка на 500 от Энтузиастов очевидно
Разумеется =)

terrabyte
Я может что-то не понимаю, но каким образом возможно решить проблему программно, если весь трафик сейчас распределяет неуправляемый свитч. Ставить ограничивающий софт на "клиентские" машины соседей не вариант, а ПК домашний является таким же клиентом, как и другие, и ограничивать что-то не может... :задумался:
chbv03090​8ukrnet​ ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 21.384
100%
ukraine.gif
terrabyte писал(а): Перейти к сообщению
Это Вам поможет 100%

Уже все проги нашел (Kerio Control 7.3.0, UserGate 4.2.0.2471 и TMeter Freeware Edition 13.2.659). Как мне нужно: с ключиком и под вин_8. Теперь осталось купить сетевую и буду проводить опыты. Всем спасибо за дельные советы. Отпишу через неделю (а может и быстрее).

_________________
Чип и Дэил спешат на помощь! Может и Вам помогут...
bronk
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 10.205
Поблагодарили: 424
100%
Olduzer писал(а): Перейти к сообщению
И что, можете ссылку дать на роутеры с работающим шейпером по такой цене, и чтоб на стоковой прошивке?


презентация модели

магазины ищем сами я брал такой за 1500р

пример
chbv03090​8ukrnet​ ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 21.384
100%
ukraine.gif
А если брать маршрутизатор для моих целей, то на что мне обращать внимание? Без Wi-Fi подойдет? Мне Wi-Fi будет в данной ситуации лишним.

_________________
Чип и Дэил спешат на помощь! Может и Вам помогут...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7