Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 907

Как урезать скорость соседям подключенным к моему Wi-Fi?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31023
100%
chbv030908ukrnet писал(а): Перейти к сообщению
то на что мне обращать внимание

1. Наличие Bandwidth management (Управление полосой пропускания) в настройках . В продукции Asus функция присутствует в альтернативных прошивках "от Олега".
2. Если важна гигабитная сетка по кабелю, то поддержка её.
3. Как и в любом товаре, наибольший гарантийный срок.

Wi-Fi не обязателен, но с ним ассортимент шире.

Например D-Link DIR-100 умеет резать скорость в режиме свитча, он без WiFi и недорогой.
chbv03090​8ukrnet​ ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 21.384
100%
ukraine.gif
repa писал(а): Перейти к сообщению

1. Наличие Bandwidth management (Управление полосой пропускания) в настройках . В продукции Asus функция присутствует в альтернативных прошивках "от Олега".

Например D-Link DIR-100 умеет резать скорость в режиме свитча, он без WiFi и недорогой.
[url=http://i.imgur.com/73USjiE.png][/url]

Если есть QoS, то есть и Bandwidth management. Правильно я понял?
D-Link DIR-100 стоит за 300 гривен. С WiFi или без, а мне лишь бы как можно дешевле. (это если сетевая окажется нерабочей, которую мне пообещали заинтересованные лица)

_________________
Чип и Дэил спешат на помощь! Может и Вам помогут...
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31023
100%
chbv030908ukrnet писал(а): Перейти к сообщению
Если есть QoS,
QoS - QoS'у рознь =)
Если настройки позволяют задавать ограничения скорости по IP, то подходит. Бывает настройка QoS автоматическая или только по портам, тогда нет.
chbv03090​8ukrnet​ ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 21.384
100%
ukraine.gif
Подогнали мне 2 сетевых Realtek RTL8139/810x и у обеих проблема. В оборудовании пишет что дрова стоят и устройство работает нормально, а в трэе возле часиков пишет "без доступа к интернет". У меня стоит вин_8. Может дело в ОС? Ума не приложу что делать.

_________________
Чип и Дэил спешат на помощь! Может и Вам помогут...
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31023
100%
chbv030908ukrnet писал(а): Перейти к сообщению
Ума не приложу что делать.
Честно, я тоже не совсем понимаю что Вы собираетесь с ними делать... Использовать ПК 24/7 в качестве маршрутизатора?
chbv03090​8ukrnet​ ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 21.384
100%
ukraine.gif
repa писал(а): Перейти к сообщению
Использовать ПК 24/7 в качестве маршрутизатора?

Ну почему 24/7? Я работаю в школе и все кто пользуются Wi-Fi тоже работники школы. Система такова: прихожу с работы, включаю ПК, а выключаю когда ложусь спать (дольше меня никто не сидит в и-нете). А в рабочее время пусть пользуются школьным, ну или 5210 буду переключать напрямую с ПК в свич (всеравно тогда мне скорость не нужна). А что мне делать с на вид рабочими сетевыми?

_________________
Чип и Дэил спешат на помощь! Может и Вам помогут...
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31023
100%
chbv030908ukrnet писал(а): Перейти к сообщению
А что мне делать с на вид рабочими сетевыми?
Пробрасывать или сетевым мостом, или при помощи программ сетевого контроля, вроде того, что советовали Вам ранее. Без этого, разумеется, на других сетевых никакого "интернета" не будет.
chbv03090​8ukrnet​ ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 21.384
100%
ukraine.gif
Может я не правильно понял или не так объяснил: когда кабель в интегрированной сетевой - и-нет есть, перебрасываю кабель в Realtek - пишет "без доступа к интернет" и соответственно и-нета нету. И так обе сетевые (обе одинаковые), драйвера нормально стоят, в свойствах пишет "устройство работает нормально".

Добавлено спустя 28 минут 24 секунды:

Теперь "сетевой кабель не подключен" вместо "без доступа к интернет". Наверное буду покупать новую сетевую. Думаю будет без гемороя. Ну а потом проги и т.д.

_________________
Чип и Дэил спешат на помощь! Может и Вам помогут...
bronk
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 10.205
Поблагодарили: 424
100%
простите не удержался

навеяло
chbv03090​8ukrnet​ ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 21.384
100%
ukraine.gif
Мульт супер, на я отнюдь не багач, а скорее нищета (у нас с женой 1,5ставки на двоих и + ребенок (тоже на двоих)). Просто хочется сделать благо коллегам и как можно дешевле (брать с них деньги не хочу принципиально, потому что тоже придется обращаться). Тем более что лишняя скорость есть, но не хочется чтобы трогали мою. С зарплаты раскошелюсь на новую сетевую и буду проводить эксперименты, а эти отдам обратно, пусть "радуют" старого хозяина...

_________________
Чип и Дэил спешат на помощь! Может и Вам помогут...
bronk
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 10.205
Поблагодарили: 424
100%
chbv030908ukrnet писал(а): Перейти к сообщению
Может я не правильно понял или не так объяснил: когда кабель в интегрированной сетевой - и-нет есть, перебрасываю кабель в Realtek - пишет "без доступа к интернет" и соответственно и-нета нету. И так обе сетевые (обе одинаковые), драйвера нормально стоят, в свойствах пишет "устройство работает нормально".


настройки сетевух в студию

repa писал(а): Перейти к сообщению
Пробрасывать сетевым мостом

самое простое
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31023
100%
chbv030908ukrnet писал(а): Перейти к сообщению
С зарплаты раскошелюсь на новую сетевую
Совет: при возможности обсудите манибэк, т.к. мне кажется у Вас просто не настроенные сети.
Если выполните ipconfig /all с подключенным в разные адаптеры "внешним" кабелем, то наверняка удивитесь результату. =)
chbv03090​8ukrnet​ ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 21.384
100%
ukraine.gif
repa писал(а): Перейти к сообщению
Совет: при возможности обсудите манибэк, т.к. мне кажется у Вас просто не настроенные сети.
Если выполните ipconfig /all с подключенным в разные адаптеры "внешним" кабелем, то наверняка удивитесь результату. =)

Не знаю что такое манибэк, но сеть у меня работает нормально. А от с места "ipconfig /all с подключенным в разные адаптеры "внешним" кабелем, то наверняка удивитесь результату" можна поподробней?

_________________
Чип и Дэил спешат на помощь! Может и Вам помогут...
bronk
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 10.205
Поблагодарили: 424
100%
repa
может человеку сначала поучить компьютерные сети технологии, протоколы

а проще вызвать админа
chbv03090​8ukrnet​ ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 21.384
100%
ukraine.gif
bronk писал(а): Перейти к сообщению
проще вызвать админа

Может и проще, но хочу разобраться сам. Не хочу деградировать опять в мавпу. Ладно, чуть позже погуглю.

_________________
Чип и Дэил спешат на помощь! Может и Вам помогут...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7