Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

Джонни Квест / Jonny Quest (1964) DVDRip (26 серий из 26) [VO]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультфильмы -> Зарубежные Мультсериалы
Автор Сообщение
OldMovie ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3414.029
Поблагодарили: 5480
100%
Джонни Квест / Jonny Quest (1964) DVDRip
Год выпуска: 1964
Жанр: Рисованная анимация, Приключения

Перевод: Одноголосый закадровый, любительский
Озвучка / Автор перевода: Трамвай фильм
Вид субтитров: Вшитые отключаемые
Язык субтитров: Русский, только комментарии автора перевода к сериям 19, 25 и 26

Релиз группа: Трамвай-фильм



Режиссер: Энди Фикмен
Персонажи: Джонни и Бентон Квесты, Хаджи, "Рейс" Бэнон, бульдог Бандит

Описание фильма:
Двадцатый век стал веком небывалого технического прогресса, который наиболее ярко выразил себя в 1960-х. Не случайно в это время студия Ханна-Барбера выпустила научно-популярный фантастический сериал "Джонни Квест" о приключениях парнишки Джонни, его отца, именитого ученого доктора Бентона Квеста и их друзей - индийского мальчугана Хаджи, обладающего сверхъестественными способностями и телохранителя доктора - Рейса Бэнона.

Продолжительность: ~00:25:25 серия
Качество видео: DVDRip

Видеокодек: Xvid
Битрейт видео: ~755 Kbps
Размер кадра: 384x288

Аудио 1: MP3, 2 ch, 128 Kbps Английский, Оригинал
Аудио 2: MP3, 2 ch, 128 Kbps Русский, Одноголосый закадровый
На самом деле детали сохраняются при растягивании плеера, так что малое разрешение не портит просмотр
В 1960-х наука открывала бесконечные горизонты: человек вышел в космос, превысил скорость звука, побывал на дне Мирового океана, расщепил атом, создал компьютеры, лазеры и глобальные системы коммуникаций.
На фоне такой тенденции и был запущен приключенчески-фантастический сериал о Джоне Квесте и его семье, соединивший в себе научные и мистические истории.

Первый опыт знакомства с этим сериалом, у меня состоялся в середине 1990-х, когда местная кабельная сеть начала трансляцию ”Cartoon Network” на английском языке (видимо со спутника вещавшего для зоны Индия-Австралия).
Целиком удалось посмотреть только 2 эпизода и еще 4 или 5 отрывками, но сериал я запомнил на долгие годы. И вот теперь, я сумел посмотреть его, целиком и полностью. Чего и вам советую.
В сериале показан ряд приборов и технологий, которые нашли свое массовое применение в недалеком будущем. Например сотовый телефон, смартфон с системой видео-звонков, типа Skype, самолеты с вертикальным взлетом и посадкой, компьютеры на голосовом интерфейсе, летающий тарелки на воздушной подушке и ракетные ранцы
Приятно было увидеть достаточно приличное количество реально существующего оружия, которое нарисовали художники. Например я рассмотрел там: пистолеты (Люгер Р-08, Кольт М1911, Браунинг Хай Пауэр), Базуку, целый набор винтовок (включая русскую трехлинейку, в варианте карабина), автоматы М2, Браунинг М1918, М-16 и еще много чего.
В целом, Джонни, со своим отцом облетел пол-мира. Прямо названо более 10 стран и местностей: Саргассово море, Яванское море, Карибское море, Северный полюс, Египет, Индия, Непал, Таиланд, Гонконг, Бразилия, Канада, Боливия, Норвегия, США; кроме того некоторые эпизоды происходят на территориях обозначенных в-общем (Африка, Латинская Америка и т.п.)
Примечательно, что почти все обитатели, кроме дикарей и папуасов говорят по английски, причем даже между собой.
Безусловно в сериале 1960-х нельзя не найти каких-нибудь киноляпов. И даже не буду сейчас углубляться с научные и сценарные промахи, типа подводных танков, которые не возможно пробить торпедами или существование ходячей мумии.
Есть ляпы прорисовки, например местами борода доктора Квеста оказывается не закрашенной, или типа таких: повязка Суми скачет с одного глаза на другой.

Пропадают двери

Ну и тому подобное

Разумеется критиковать других проще, себя попробую.
Для просмотра рекомендую Media Player Classic, с кодеками K-Lite Codec Pack 6.8 и выше, в виду того, что некоторые плееры несколько "глушат" перевод при громкой музыке не заднем плане.
Кроме того не ручаюсь на 100% за точность фраз, которые говорят персонажи с... английским акцентом. Или с английским говором, в частности Перскинс и два горе-грабителя браконьера. Но в общем смысл передан достоверно.
В 1997 году на экраны вышел 3й сезон "Real adventure of Jonny Quest" (в нашем прокате вышел как "Невероятные приключения Джонни Квеста", фильм транслировался на Первом канале в конце 1990-х).
Эта версия кардинально отличалась от оригинала. Во-первых Джонни и Хаджи стали старше лет на 5-7. Во-вторых в "мужское общество" ввели дочь Рейса Бэнона, которой не было в оригинале. В-третьих - в новой версии Хаджи не сирота, а его родители еще и принадлежат к чиновничеству Индии (чего не скажешь про оригинал).
Кроме того третий сезон прибавил Quest World (виртуальный мир, близкий к компьютерной игре), и НА МОЙ ВЗГЛЯД, потерял том духе науки, который был присущ 1960-м.
Кстати сегодня бы, наверное было бы просто невозможным выпустить сериал, да еще и детский, где европейцев бы называли "белые люди", а не европейцы, собственно; где в сериале не было бы ни одной постоянно действующей женщины, а взрослый мужчина проводил бы с мальчишками много времени на пляже (аж жуть!); где не было бы ни одного негра ! (хотя есть индус, а еще арабы, индейцы и латиносы).
И вообще Джонни хоть и имеет смартфон со Скайпом, зато не сидит во Вконтакте, и делает домашнюю работу честно, штудируя книжки, а не поручает ее папиному компьютеру.
1: Тайна человекоящеров / The Mystery of the Lizard Men
2: Арктическое приводнение / Arctic Splashdown
3: Проклятье Анубиса / The Curse of Anubis
4: Погоня от По-Хо / Pursuit of the Po-Ho
5: Загадка Золота / The Riddle of the Gold
6: Сокровища храма / Treasure of the Temple
7: Калькуттское приключение / Calcutta Adventure
8: Робот-шпион / The Robot Spy
9: Опасный двойник / Double Danger
10: Тень кондора / Shadow of the Condor
11: Череп и двойные скрещенные кости / Skull and Double Crossbones ...
12: Ужасная кукла / The Dreadful Doll
13: Случай с маленькими пигмеями / A Small Matter of Pygmies
14: Драконы Ашиды / Dragons of Ashida
15: Туру ужасный! / Turu the Terrible
16: Фальшивый вулкан / The Fraudulent Volcano
17: Оборотень лесного края / Werewolf of the Timberland
18: Пираты из глубины / Pirates from Below
19: Нападение древесного народа / Attack of the Tree People
20: Невидимое чудовище / The Invisible Monster
21: Дьявольская башня / The Devil's Tower
22: Ракетная тайна Куатанга / The Quetong Missile Mystery
23: Дом семи горгулий / The House of Seven Gargoyles
24: Остров ужаса / Terror Island
25: Монстры в монастыре / Monster in the Monastery
26: Морской обитатель / The Sea Haunt
Format : Matroska
Format version : Version 2
File size : 183 MiB
Duration : 25mn 21s
Overall bit rate mode : Variable
Overall bit rate : 1 011 Kbps
Encoded date : UTC 2013-10-26 13:33:42
Writing application : mkvmerge v4.6.0 ('Still Crazy After All These Years') сборка от Mar 10 2011 02:50:32
Writing library : libebml v1.2.0 + libmatroska v1.1.0

Video
ID : 1
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Simple@L0
Format settings, BVOP : No
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Default (H.263)
Codec ID : V_MS/VFW/FOURCC / XVID
Codec ID/Hint : XviD
Duration : 25mn 21s
Width : 384 pixels
Height : 288 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 29.970 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Writing library : XviD 1.0.3 (UTC 2004-12-20)
Default : Yes
Forced : No

Audio #1
ID : 2
Format : MPEG Audio
Format version : Version 1
Format profile : Layer 3
Mode : Joint stereo
Mode extension : MS Stereo
Muxing mode : Header stripping
Codec ID : A_MPEG/L3
Codec ID/Hint : MP3
Duration : 25mn 21s
Bit rate mode : Variable
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 48.0 KHz
Compression mode : Lossy
Title : Оргинал
Language : English
Default : No
Forced : No

Audio #2
ID : 3
Format : MPEG Audio
Format version : Version 1
Format profile : Layer 3
Muxing mode : Header stripping
Codec ID : A_MPEG/L3
Codec ID/Hint : MP3
Duration : 25mn 21s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 128 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 44.1 KHz
Compression mode : Lossy
Stream size : 23.2 MiB (13%)
Title : Перевод
Writing library : LAME3.99r
Encoding settings : -m s -V 4 -q 3 -lowpass 17 -b 128
Language : Russian
Default : Yes
Forced : Yes.
Скриншоты:



Время раздачи: Будни с 21:00 до 23:30, выходные с 13:00 до 23:30
[NNM-Club.me]_Jonny.Quest.1964.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   21 Ноя 2013 21:11:18
 Размер:   4.61 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 12)
 Поблагодарили:   34
 Проверка:   Оформление проверено модератором 21 Ноя 2013 23:21:22
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
WarlockRus
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1067
Ratio: 212.216
Поблагодарили: 16223
28.34%
Откуда: -то издалека
russia.gif
я так понимаю именно этот сериал в итоге выродился в эпичную одноименную муть, которую сейчас крутят по CN?

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. А.Эйнштейн
Владение правилами русского языка сродни кунфу. Настоящий мастер никогда не использует свое искусство без необходимости.
OldMovie ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3414.029
Поблагодарили: 5480
100%
WarlockRus писал(а): Перейти к сообщению
я так понимаю именно этот сериал в итоге выродился в эпичную одноименную муть, которую сейчас крутят по CN?

Я не знаю что вы подразумеваете под "эпичную одноименную муть", но у него было 2 продолжения. 1980-х и 1996-97 гг. Последнее транслировал Первый канал. Эта раздача тут есть.
Последний вариант мне не очень, а это очень даже ничего.
Дело вкуса, я с большим удовольствием работал над этим проектом.
papanya1948
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 38.805
Раздал: 7.233 TB
72.79%
Откуда: г. Екатеринбург
russia.gif
Весьма жаль: в формате MKV и такое отстойное "качество" видео, Неужели лучшего оригинала не сохранилось?
OldMovie ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3414.029
Поблагодарили: 5480
100%
papanya1948 писал(а): Перейти к сообщению
Весьма жаль: в формате MKV и такое отстойное "качество" видео, Неужели лучшего оригинала не сохранилось?
Закажите двд за 29 Баксов и можете переложить мой перевод на него, если не считаете его остойным.
По мне - текущее качество все весьма сносно, при растягивании плеера до 640*480 выходит весьма хорошо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультфильмы -> Зарубежные Мультсериалы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1