Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 149

Пропал BIOS


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
neoalex-91 ®
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 6.715
5.99%
russia.gif
Добрый вечер. У меня проблема с биосом, появилась вроде после установки windows 8.1. В общем проблема в том что я не могу никак зайти в биос F2 по стандарту и даже F12 не работает, чтобы выбрать загрузку с флешки и т.д. Вытаскивал жесткий диск и в меню выбора с чего загрузиться(все-таки) появляется в разделе app нет биоса=( Можно выбрать загрузку с флешки только после перезагрузки в спец. режиме на windows 8, но мне надо вернуть возможность входить в биос.
Облазил практически все форумы на эту тему но ничего не помогает=( а прошивки на офф сайте нет. BIOSAgentPlus пишет что биос неизвестен, но в аиде показывает, что феникс
Ноутбук Lenovo b570e
Скриншоты об ноутбуке и что показывается на экране ноутбука приклепил.
Пожалуйста помогите :поклоняется: :кругом голова: Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

чет у меня картинки кривые=( надеюсь так можно выкладывать

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Вот еще инфа по биосу
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24927
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
neoalex-91
я не понял..
вот например ноутбук выключен и..
и при его включении вы не можете зайти в биос ?
например так как заходили в биос раньше до установки 8.1 ( я спрашиваю именно про биос а не про меню выбора загрузки)

_________________
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.109
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
выключаешь ноут, выдёргиваешь батарею(отключив при этом питание от адаптера 220 вольт), несколько раз тыкаешь на кнопку включения, подключаешь внешнюю усб клаву, втыкаешь питание от адаптера 220 вольт (не вставляя батарею), пальчиком начинаем энергично на внешней клаве тыркать кнопочку F2 (как на мышке левую клавишу при стрельбе из пистолета в контре) и нажимаем кнопку повер, прокатывало в 99% случаев :подмигивание:
neoalex-91 ®
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 6.715
5.99%
russia.gif
nik-99 писал(а): Перейти к сообщению
neoalex-91
я не понял..
вот например ноутбук выключен и..
и при его включении вы не можете зайти в биос ?
например так как заходили в биос раньше до установки 8.1 ( я спрашиваю именно про биос а не про меню выбора загрузки)

да биос не заходи вообще пишет тип entering setup тип того и тупо загрузка виндовс

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

wiking6662007 писал(а): Перейти к сообщению
выключаешь ноут, выдёргиваешь батарею(отключив при этом питание от адаптера 220 вольт), несколько раз тыкаешь на кнопку включения, подключаешь внешнюю усб клаву, втыкаешь питание от адаптера 220 вольт (не вставляя батарею), пальчиком начинаем энергично на внешней клаве тыркать кнопочку F2 (как на мышке левую клавишу при стрельбе из пистолета в контре) и нажимаем кнопку повер, прокатывало в 99% случаев :подмигивание:

все пробовал без результатов, а вот клаву не ставил, но думаю смысла нет т.к. он пишет тип входит в биос но он дальше в загрузку идет
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24927
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
neoalex-91
вообщем как бы советую обнулить биос а вот как... тут всё не так просто..
может попробовать сбросить биос до заводских настроек
снять нижнюю крышку. возле винта возможно есть батарейку, её убрать минут на пять (акамулятор тоже)
но иногда иэто не помогает и я
обычно сразу убираю акамулятор и выскакиваю оперативу, винт ну и батарейку если её нахожу ))
как бы жду минут 10 и всё обратно

возможно при фатальной ошибке 8.1 как то влияет на биос
у меня было как то так (но не на буке) после ошибки изменился порядок загрузки и ось не загружалась
пришлось идти в биос. возвращать приоритеты загрузок винтов
и я так и не понял из за чего и почему именно
на биос (сбились приоритеты) повлияла фатальная ошибка оси 8.1 (это когда грустный смайлик и нехороший текст)

_________________
Gulin S
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.57%
ussr.gif
neoalex-91 писал(а): Перейти к сообщению
windows 8.1

Может
http://pcportal.org.ru/forum/35-4362-1
?
neoalex-91 ®
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 6.715
5.99%
russia.gif
nik-99 писал(а): Перейти к сообщению
neoalex-91
вообщем как бы советую обнулить биос а вот как... тут всё не так просто..
может попробовать сбросить биос до заводских настроек
снять нижнюю крышку. возле винта возможно есть батарейку, её убрать минут на пять (акамулятор тоже)
но иногда иэто не помогает и я
обычно сразу убираю акамулятор и выскакиваю оперативу, винт ну и батарейку если её нахожу ))
как бы жду минут 10 и всё обратно

возможно при фатальной ошибке 8.1 как то влияет на биос
у меня было как то так (но не на буке) после ошибки изменился порядок загрузки и ось не загружалась
пришлось идти в биос. возвращать приоритеты загрузок винтов
и я так и не понял из за чего и почему именно
на биос (сбились приоритеты) повлияла фатальная ошибка оси 8.1 (это когда грустный смайлик и нехороший текст)

в общем вытащил все что можно(оперативку, хард, wi-fi, dvd ну и батарейки) нажимал на кнопку питания, ждал около 30 минут. Включаю ноутбук опять та же история=( :убится ап стену:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Gulin S писал(а): Перейти к сообщению
neoalex-91 писал(а): Перейти к сообщению
windows 8.1

Может
http://pcportal.org.ru/forum/35-4362-1
?

Тоже не помогло, пробовал 2 раза :(:кругом голова:
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24927
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
neoalex-91
:незнает: ну тогда сервисный центр или всё таки найти прошивку
http://hsd.net.ua/bios-dlya-lenovo-b570e

_________________
Atomzone
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 35.179
Раздал: 8.594 TB
Поблагодарили: 95
100%
Обновление есть. такая же проблема была только на леново V580A
Биос обновил через аиду 64. вот скрины







только перед обновлением отключи антивирус.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

теперь у меня вот так
neoalex-91 ®
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 6.715
5.99%
russia.gif
Atomzone писал(а): Перейти к сообщению
Обновление есть. такая же проблема была только на леново V580A
Биос обновил через аиду 64. вот скрины







только перед обновлением отключи антивирус.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

теперь у меня вот так

я бы с радостью так сделал только он у меня не хочет его определять, а аида все пишет о биосе.


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

nik-99 писал(а): Перейти к сообщению
neoalex-91
:незнает: ну тогда сервисный центр или всё таки найти прошивку
http://hsd.net.ua/bios-dlya-lenovo-b570e

"Внимание! Файл предназначен для прошивки на программаторе. " Спасибо, но у меня программатора нет :( а нет ли ссылки чтобы прошить без программатора?
Gulin S
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.57%
ussr.gif
Как-то вы ребята легкомысленно к прошивки БИОС относитесь.
Вот именно - добалуетесь, и действительно, программатор придется искать, чтоб оживить ноут, ставший "кирпичём".

Мало ли чего там всякие программы пишут.
Вообще как-то настораживает - "новый БИОС обнаружен", но старый "unknown", не?
Это как так?
neoalex-91 ®
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 6.715
5.99%
russia.gif
Всем большое спасибо. Переходя по вашим ссылкам и еще раз погуглив все-таки нашел я файлик чтобы обновить биос(правда для b570), но все заработало, сейчас пишу на радостях что все заработало :) и работать стал как и работал меньше виснет вроде :) надеюсь больше не слетит.

И еще вопрос не по теме. Есть ли у кого-нибудь b570e или кто разбирается в драйверах. Вот у меня на windows 8.1 никак не хочет работать оптимус(в настройках нет возможности выбрать предпочитаемый видеокарту и так же не активен раздел в контесктовом меню при запуске игры(правой кнопкой на иконку с игрой) в программе nvidia тупо пишет не совместимы с интегрированной графикой. На оф сайте дрова не катят, те которые на диске гонят, т.е. драйвер от intel тупо все гадят. Во время установки меня выкидывает(толи перезагружает) на экран блокировки и так по кругу. Не может войти в виндовс, действия похожи когда разрешение экрана превысиш и так же моргает и выкидывает на экран блокировки. Плюс в win8 драйвера на intel стоят новее, чем на диске и оф сайте. а если удаляешь и ставишь драйвер с оф. диска та же истори. В общем может кто сталкивался и знает как решить эту проблему? Или может знает какие драйвера именно поставить чтобы они были совместимы между собой(а то не хочу опять семерку ставить) на оф. сайте есть именно оптимус драйвер (сразу на все видеокарты вроде) но они только на семерку как я понял. На win8 та же история вроде.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Gulin S писал(а): Перейти к сообщению
Как-то вы ребята легкомысленно к прошивки БИОС относитесь.
Вот именно - добалуетесь, и действительно, программатор придется искать, чтоб оживить ноут, ставший "кирпичём".

Мало ли чего там всякие программы пишут.
Вообще как-то настораживает - "новый БИОС обнаружен", но старый "unknown", не?
Это как так?

Обновил через оф. программу от феникс. Вроде безболезненно :подмигивание: Спасибо за замечание, может пару важных факторов расскажете для обновления биос, чтобы не убить его
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24927
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
neoalex-91
ну и как в анегдоте - работает -работает - и главное не чего не трогать =) удачи!

Cын у папы программера спрашивает:
- папа а почему солнце вечером заходит а утром всходит?
- сынок, а ты проверял? точно так?
- да
- ну славненько, главное ни чего не трогай

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

а может не мучаться и пока на севане посидеть? то же же вродь не плохая ось

_________________
Gulin S
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.57%
ussr.gif
neoalex-91 писал(а): Перейти к сообщению
... может пару важных факторов расскажете для обновления биос, чтобы не убить его.

Наврядли я смогу написать что-то новое.
Просто через AIDA (или пр. софт) - я лично - не рискнул бы БИОС обновлять.
Я через "фирменные"-то утилиты (из-под виндовс от произв. матплат) зарёкся обновляться давно (был как-то неприятный опыт).
А уж верить всему, что программы пишут в своих отчетах...
obzchiy
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 21
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
8 глючит, с дрвйверами проблемы, но на 7 не пойду. Муши плакали, колоись ...(с)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2