Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 363

Публике представили первый российский смартфон


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
faveon
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1912
Ratio: 0.584
100%
russia.gif
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению

Дима, залогинься)))
Что за чушь пишешь?!
Людям делается предложение в вид рекламы товара - говорят, что он будет популярен. Разумеется, потенциальный потребитель будет обдумывать предлагаемый ему товар. Советоваться, совещаться, обсуждать.
Ты, судя по комменту, предлагаешь людям в рот воды набрать и заглохнуть. Так не бывает в жизни.

Во первых - не помню, что бы я с вами пил на брудершафт.
Во вторых - По вашему, советоваться, совещаться, обсуждать = хаить даже не взглянув на продукт?
Цитата:
Ты, судя по комменту, предлагаешь людям в рот воды набрать и заглохнуть.

Я предлагаю дождаться выхода аппарата, ну или хотя бы ознакомится с заявленными характеристиками. А то получается "фильм не смотрел, но он  ".

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Maxoid писал(а): Перейти к сообщению
Как его можно назвать нашим если в нем нет ни одной детали российского производства???

в яблоке тоже их нет, и что? он не американский?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

vrillon писал(а): Перейти к сообщению
Apple выпустал продукт для души, а Ростех для бабла!

про яблоко смешно.
Psidomin
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 1.25
100%
ussr.gif
Взгляд медведа-Опять наши [ничто] сделали...?

По сабжу.

Одно что меня привлекло в нём, это второй экран, ради него я может и купил бы это "чудо", но обязательно разбил бы основной экран, и пользовался вторым.

 !  Примечание от WASO:
Всем участникам форума запрещается:
2.1. Запрещены проявления любой грубости...
Middnight
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 6.568
Раздал: 28.57 TB
13.27%
ukraine.gif
Job_67 писал(а): Перейти к сообщению
Сделанный из китайских комплектующих на китайских заводах, возможно собранном в России, с американской операционной системой. Как с автовазом, разработали в 2010 серийный выпуск в 2015, за такие деньги правительство с думой и купят, и в курилках будут перед друг дружкой выеживаться, надо еще шкурки сменные - золотые, платиновые, бриллиантовые, ..... .


:лол: :лол: :лол: согласен на все 100%
удивляет только то что первыми второй дисплей прилепили не китайцы....
Tesak87
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 116.129
100%
russia.gif
Сам по себе девайс мне интересен, такого еще не было, надо потестить будет) Про то что он собирается не у нас, и детали тоже не наши, и даже операционка и та то "левая" для меня не главное, мне кажется тут главное чья это идея. Но так то да назвали "Нашим" так пытайтесь производить тут, рабочие места, налоги с производства и т.д. куча денег уходит в другие страны...
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
deathbringer13 писал(а): Перейти к сообщению
Умора :D Прям обидно стало, что в Грузии "своих" телефонов не делают. Может с новым президентом что-то изменится :лол:

Да... например зарплата президента :смех: поднимется то есть )

Frostline писал(а): Перейти к сообщению
Господин Вы сильно отстали от времени, сейчас глобальное разделение труда.

Глобализация - зло. Тоже имхо.

Bigmusic писал(а): Перейти к сообщению
Ё - мобиль, Ё - тафон, потом что? Ё - бук и представит его Ё-букович? :))))))

Примечательно: у вас "Ё", а у нас в Эстонии любят ставить приставку "Э", то есть электронное и интернет ) Э-голосование например. Фуфло полное, но зато Э!

Maxoid писал(а): Перейти к сообщению
Как его можно назвать нашим если в нем нет ни одной детали российского производства???

Да с таким же успехом можно назвать русским то изобретение/модель чего-нибудь, что сделали русские граждане США на территории США ) Конечно бред. Этот смартфон - не российский по происхождению, его просто так назвали. Лицемерие какое-то.

lilavatara писал(а): Перейти к сообщению
Как переводится "Ёта" ?

Говорят же: "ни на йоту!". "Йота" значит чуть-чуть, едва-едва )
drkaktusss
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 16.515
0.43%
***, факел нормальный сделать не в состоянии,
какой там смартфон - можно только улыбаться :)

 !  Примечание от WASO:
Всем участникам форума запрещается:
2.2. Использовать в общении на форуме нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат,
prodox
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 3.605
85.82%
Откуда: с марса
сел хоз . дороги . и достаток России нужны а не твои безделушки!!! не наигрался в детстве мухомор!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Psidomin писал(а): Перейти к сообщению
Взгляд медведа-Опять наши [отстой] сделали...?

По сабжу.

Одно что меня привлекло в нём, это второй экран, ради него я может и купил бы это "чудо", но обязательно разбил бы основной экран, и пользовался вторым.
:респект: это пять это пять!
igorok5
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 3.962
97.84%
russia.gif
Когда это гоблин уже наиграется ?
Ferrat2
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 363
Ratio: 5.309
Поблагодарили: 143
100%
ussr.gif
faveon писал(а): Перейти к сообщению
Во первых - не помню, что бы я с вами пил на брудершафт.

Я спиртного не потребляю)))

faveon писал(а): Перейти к сообщению
Я предлагаю дождаться выхода аппарата, ну или хотя бы ознакомится с заявленными характеристиками. А то получается "фильм не смотрел, но он  ".

Я ошибся? Ты не Дима! Ты - Никита aka "соль земли" Михалков?)))
Job_67
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 291
Ratio: 111.965
100%
faveon писал(а): Перейти к сообщению
Я предлагаю дождаться выхода аппарата, ну или хотя бы ознакомится с заявленными характеристиками. А то получается "фильм не смотрел, но он  ".

Как и все нано болты, только показом первым лицам государства и заканчивается.
faveon
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1912
Ratio: 0.584
100%
russia.gif
Job_67 писал(а): Перейти к сообщению
Как и все нано болты, только показом первым лицам государства и заканчивается.

Думаю ёта не та компания которая ограничится демкой премьеру... Она уже много устройств выпустила на рынок...

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
Я ошибся? Ты не Дима! Ты - Никита aka "соль земли" Михалков?)))

Да вы просто источаете искрометный юмор...
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Ну, заголовок надо поменять "Медведеву продемонстрировали новый российский смартфон".

Во первых, я лично его в глаза не видел, хоть и тоже, вроде как, - общественность. Также надо отметить что это - далеко не первый разработанный в россии смартфон. Как минимум Rover и Highscreen занимаются этим давно. Есть и более мелкие фирмы делающие разный эксклюзивчик. При этом характерно, что почти все хоть сколько то успешные наши разработчики пришли к своему положению одним путём: начинали с поставок готовой техники, потом - OEM, постепенно переходя от даработки и рестайлинга до разработок на основе лицензированных платформ и до разработки полносотью своих моделей и сборки (как минимум печатных плат) в Китае. Наследники же советских предприятий такую продукцию выпускать оказались вовсе неспособны.

То что тут представили - далеко не самый лучший даже по меркам наших разработок вариант не говоря уже о лидерах рынка вроде Samsung-а. И уж точно это чудо не стоит таких денег. Само по себе изделие сомнительное. Сдался им этот недобитый e-ink - молятся они на свои нанотехнологии что ли? У меня Lenovo P780 итак если не сильно юзать всю неделю живёт - куда уж больше то. Если посмотреть соотношение расхода энгергии, то окажется что больше всего сотовая сеть и, особенно, WiFi отжирают. А если работать с устройством постоянно и очень активно этот жутко тормозной и боящийся холода и ударов дисплей - вообще не вариант, эта штука вообще разве что для электронных книг подходит. Да и в таком режиме уже и сам проц кушать начинает нормально (если не хочешь чтобы тормозило всё, конечно).

Для решения таких проблем уже придуманы методы и изобретать уже особо нечего - нужно просто грамотно реализовать спячку у процессора и динамическое изменение частоты, динамическое управление яркостью дисплея (матрица сама то довольно мало жрёт), энергосберегающие режимы перефирии и прочее.

В общем, как разработчик смартфона вы можете для увеличения времени автономной работы:
1) Поставить SoC поновее от хорошей фирмы типа Broadcom-а и не особо увлекаться внешней периферией.
2) Поставить нормальную ОС и при необходимости - допилить под свой процессор.
3) Поставить батарейку пожирнее.
Всё остальное итак уже вылизано чуть ли не до блеска - главное делать как все и не косячить. По сути, покупка лицензионной платформы у тайваньских мастеров уже дадут вам неплохие характеристики. Останется только немного допилить.

Короче, это - явно некий концепт а не серийное изделие. Помнится, тут одно время рекламировали ещё одного неубитого медведя: ё-мобли. Так вот, я думаю, что если у Прохорова есть хоть какой-то шанс что-то выпустить (не совсем то что обещалось, конечно, но хоть что-то), хотя и верится с трудом - они уже давно пилят (сдаваться, правда, пока не собираются), то тут - вообще без шансов.
e2560925
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 2.885
100%
krevedko.png
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, вот хоть убейте, но я никак и никогда не пойму, КАК можно называть продукт СВОЕЙ собственной разработкой, если он чуть больше чем полностью напичкан ЧУЖИМИ иностранными деталями?
Свой собственный - это первый искусственный спутник Земли, запущенный в 1957 году.
Свой собственный - это советский космос и первый в мире советский космонавт.
Свой собственный - это АКМ.
Своя собственная - это водородная бомба.
"Катюша" - она тоже своя собственная.
Михайло Васильевич Ломоносов - он тоже нашего образца. И Менделеев - наш. И Циолковский, и Королев.
Пенициллин - наш собственный, хотя есть и американский - и их был первым. Но наш - сделан от и до САМОСТОЯТЕЛЬНО, по своим изысканиям. Потому что те зажмотились вначале. Наш получился лучше, качественней и дешевле в производстве.

А этот лунтофон нельзя назвать нашим, раз он собран из импортных запчастей.
+1000000
:крутой:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Hormistr писал(а): Перейти к сообщению
Еще вопрос А много у этой еты сервисных центров для ремонта и обслуживания сиго чуда. Или придется ехать в Москву его ремонтировать. Я так думаю что это очередной пухх как и емобиль
сиё чудо не ломается. :лол: а если произойдёт казус покупаеш новый всего то 20к р. :D

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

CEBA007 писал(а): Перейти к сообщению
Через 2 месяца Китай завалит мир такими смартфонами
это точно. но инновация скорее всего запатентована, пойдёт йоттяжба

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

mobizone писал(а): Перейти к сообщению
Ну он полностью сделан на Тайвани.. вроде говорили.. есть куча видео обзоров этого телефона на ютубе..
когда его показывали стало интересно.. потом всё заглохло.. да и толком не показали
потом они обновили его железо.. он стал вполне нормальным по характеристикам.
объявили цену 20 кусков.. на те времена тоже была нормальная.

спустя столько времени они наконецто его запустили... характеристики старые можно сказать уже бюджетные такой телефон можно за 10 взять..
а цена зато осталась прежней.

ну и кому он уже нужен...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Dyct писал(а): Перейти к сообщению
дорого , ему цена не более 10-12р


и я об этом же! просто его уже чуть не год назад анонсировали если не больше..
а задумали выпускать только сейчас. по старой цене. которая уже не актуальна :злость:
а они думают для России покатит у нас все лохи и при бабках :D

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

aglin писал(а): Перейти к сообщению
что -то они под отстали, сейчас уже изогнутые в моду входят
+100 за пол лимона :лол:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

kott2009 писал(а): Перейти к сообщению
Для поддержания Российского производителя,скоро начнут вводить пошлины на ввозимые смартфоны..
+100

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

zoggyla писал(а): Перейти к сообщению
Вот вы тут смеетесь, и даже не подозреваете, что наш казачок (Абрамович) приобрел Apple.
ну тогда он будет скоро нищетой :лол:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

:смех:
dark070 писал(а): Перейти к сообщению
В нём карты военные топографические в навигаторе. камера 13 Мпикс для чёрно белых фоток и видео чёрно белое можно снимать. Он просто чудо. Да кстати Левитана голос встроен на смс и звонки, удалить нельзя.
+100

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Tesak87 писал(а): Перейти к сообщению
Сам по себе девайс мне интересен, такого еще не было, надо потестить будет) Про то что он собирается не у нас, и детали тоже не наши, и даже операционка и та то "левая" для меня не главное, мне кажется тут главное чья это идея. Но так то да назвали "Нашим" так пытайтесь производить тут, рабочие места, налоги с производства и т.д. куча денег уходит в другие страны...
если у нас в РОССИИ делать то цена будет 40-60к зачем это вам?

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Cirill писал
Также надо отметить что это - далеко не первый разработанный в россии смартфон. Как минимум Rover и Highscreen занимаются этим давно.
Можно dns добавить. Наклейка лейблов не есть Российская разработка, не касаюсь "й" и "йё"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8