Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 996

IPTV, Кто и как?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Проигрыватели и источники сигнала
Автор Сообщение
FRAER-Andrew ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 16.285
Раздал: 25.74 TB
Поблагодарили: 1739
100%
nnm-club.gif
Кто-нибудь пользует IPTV?
Я вот сейчас пользуюсь услугами Билайна - интернет+ТВ
выглядит так: в квартиру заходит один кабель, стоит простенький маршрутизатор, от него кабель на билайновскую приставку и кабель к компу, на компе поднимается L2TP и через него работает интернет
их коммутатор я, конечно, убрал уже, поставил вместо него простенький беспроводной, и L2TP поднимается уже на нем, но телик работает только напрямую, т.е. один из портов маршрутизатора запрограммирован как "скозной" и именно к нему подключена тв-приставка

собственно вопрос, не хочу платить билайну за тв, т.к. практически его не смотрю, но и полностью терять возможность что-то посмотреть не хочется.
хочу отключить ТВ как услугу и подключить тариф на интернет "пожирнее" и купить что-то типа такого: IconBit Toucan Manta (почему-то сайт их официальный не открывается)
по заявлению производителя, эта штука показывает много чего, в том числе и IPTV, ну и куча других плюшек андроида тоже привлекает
так вот, кто-нибудь смотрит халявное iptv? вроде как читал в интернете, что нормально можно посмотреть только то, что транслируют провайдеры, а на халяву посмотреть особо не получится - надо искать плейлисты, которые время от времени умирают и отвратное качество
мне-то по сути хватило бы эфирных каналов, ну и может музыкальных каких
главное - чтобы в мое отсутствие жена смогла включить телик без лишних заморочек
iBest
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 56.92
Раздал: 5.692 TB
Поблагодарили: 5106
100%
Откуда: Иркутск
ussr.gif
Могу сказать, что IP-TV от провайдера являет собой хорошую альтернативу спутниковому, кабельному а также эфирному телевидению(в том числе и цифровому). В моём случае выбор интернет-провайдера находился в прямой зависимости от возможности просмотра IP-TV через его оборудование(по мультикасту). Потому как эфирное у меня совершенно не ловило(мёртвая зона) а кабельное нужно было отдельно оплачивать. Выбор пал на ТТК провайдера который на тот момент раздавал такое телевидение в тестовом режиме в дополнение к любому интернет пакету (около 60 каналов бесплатно). Выгода такого ТВ стала очевидна со временем.
1. Через правильный маршрутизатор, такое телевидение можно раздавать на любое количество устройств.
2. Возможен просмотр на телевизоре или на компьютере по желанию.
3. Мультикаст не использует интернет канал.
4. После настройки такого ТВ управлять им довольно просто.
Не обошлось и без сложностей.
1. Мало информации о поддержке такого телевидения мультимедиа устройствами(продавцы часто не знают многих возможностей таких устройств)
2 настройка телевидения довольно запутанная
3 Провайдер не всегда грамотно поддерживает работу такого телевидения (часто бывают различные сбои)
После примерно годичного тестового режима провайдер резко перешёл на платное IP-TV и начались длительные перебои с трансляцией в последствии остался только обязательный пакет бесплатного телевидения в 20 каналов работает он достаточно стабильно. На данный момент многие провайдеры раздают совместно с интернетом ещё и телевидение.
Что же касается прсмотра IP-TV работающее по принципу потокового видео, то вы должны быть готовы к сбоям связанным с пропускной способностью интернета(если канал не достаточно широк). И к тому что плэйлисты работают очень непродолжительное время.
АЛЕКСАНДР-2208
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 3.122
7.55%
iBest
Здравствуйте спасибо за информацию помагите найти плэйлист ттк я из мордовии есть ли разница за ранее спасибо. pintyashkin_aleksandr@mail.ru скайп aleks22083
iBest
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 56.92
Раздал: 5.692 TB
Поблагодарили: 5106
100%
Откуда: Иркутск
ussr.gif
АЛЕКСАНДР-2208 писал(а): Перейти к сообщению
iBest
Здравствуйте спасибо за информацию помагите найти плэйлист ттк я из мордовии есть ли разница за ранее спасибо. pintyashkin_aleksandr@mail.ru скайп aleks22083

Если Ваш провайдер ТТК. Плэйлист почти всегда можно найти на сайте провайдера. Если же нет, для Вас мой плэйлист будет абсолютно бесполезен, потому как телевиденье раздаётся в закрытой зоне по мультикасту и только для абонентов TTK.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Проигрыватели и источники сигнала Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1