Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 205

Cygwin 1.7.27 (8 Dec 2013) [x64] [Multi]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> *Nix. Программы
Автор Сообщение
lodion ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 12.672
Поблагодарили: 127
100%
russia.gif
Cygwin 1.7.27 (8 Dec 2013) [x64] [Multi]
Версия программы: 1.7.27 (8 Dec 2013)
Официальный сайт: http://cygwin.com/
Язык интерфейса: Русский, английский, французский, немецкий и другие.
Лечение: не требуется
Системные требования:
Windows x64 (XP/2003/Vista/2008/7/2008 RС/8/2012)
Аппаратные: Не выше требований вашей ОС.

Описание:
Cygwin — UNIX-подобная среда и интерфейс командной строки для Microsoft Windows. Cygwin обеспечивает тесную интеграцию Windows приложений, данных и ресурсов с приложениями, данными и ресурсами UNIX-подобной среды. Из среды Cygwin можно запускать обычные Windows приложения, также можно использовать инструменты Cygwin из Windows.
Cygwin состоит из двух частей: динамически подключаемая библиотека (DLL) cygwin1.dll, которая обеспечивает совместимость API и реализует значительную часть стандарта POSIX и огромная коллекция приложений, которые обеспечивают привычную среду UNIX, включая Unix shell.
Изначально Cygwin был разработан компанией Cygnus Solutions, которую позднее приобрела Red Hat. Это свободное ПО, опубликованное под GNU General Public License версии 2. В настоящее время Cygwin разрабатывается сотрудниками Red Hat, NetApp и множеством добровольцев. (Википедия)

GNU окружение, портированное под Windows и состоящее из большого количества программ:
1) Инструменты разработки:
- gcc (c,c++,objc,d,pascal,ada,java,fortran)
- clisp (LisP)
- SWI-Prolog (prolog)
- gdb, ddd (отладчики)
- make
- множество других вспомогательных утилит
2) Командные оболочки
- bash
- tcsh
- zsh
- ash
3) Графические оболочки
- Window Maker
- GNU Step
- twm
4) + множество других утилит
Также, в этой версии можно установить X-сервер (т.о. работать в интерфейсной части).
Скачать, конечно же, можно все экзешником-установщиком. Он лежит в торренте и тут:
http://cygwin.com/install.html. Т.е. на официальном сайте.
Кстати, там же лежит версия x86, кому нужна.
Ход установки показан на скриншотах. Внимательно посмотрите устанавливаемые пакеты (предпоследний скриншот), выбирайте то, что Вам нужно.
Конечно, поставить можно и все... У меня установка ВСЕХ пакетов заняла около 4 часов.

Еще хотелось бы сказать, почему же я вообще сюда решил залить исходники сигвина. Видете ли, я изрядно замучался загружать через экзешник установки все эти файлы... Т.к. каждый раз, при обрыве связи, приходилось качать все заново (подключаться заново он не умеет, а коннект теряет регулярно). Найдя в списке зеркал подходящий FTP-сервер, я выкачал ftp-менеджером всю папку. А т.к. первое, куда я сунулся в поисках была "бабочка", я решил, что сунутся и другие=).
Думаю, через торрент качать будет куда удобнее. Приятного использования.
Скриншоты:
Время раздачи: С 12:00 до 0:00
ТОРРЕНТ БЫЛ ИЗМЕНЕН!
[NNM-Club.me]_Cygwin 1.7.27.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   15 Дек 2013 00:00:02
 Размер:   11.9 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 49)
 Поблагодарили:   127
 Проверка:   Оформление проверено модератором 15 Дек 2013 12:20:36
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
lodion ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 12.672
Поблагодарили: 127
100%
russia.gif
Народ, имеет ли смысл (и надо ли) также выкачивать и выкладывать версию для x86?
На сайте разработчиков написано, что в x64 не все пакеты, т.к. портирование началось сравнительно недавно.
Напишите мне в личку, если кому-нибудь это нужно.
К слову, с сегодняшнего вечера (я думаю, это заметно) у меня появился быстрый интернет типа ADSL, а до этого я сидел на йоте, поэтому не было скорости. Теперь буду все время на шнуре, так что скорость будет.

P.S: раздача x86 будет, если хотя бы семи человекам это нужно будет (при условии, что я раздам эту раздачу). ... Вот.
flee2001
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 1.683
100%
Друзья мне нужен х86, :респект: спс
Lexey1232
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 7.4
38.85%
Что это вообще такое и для чего?
Системные требования:
Windows x64 (XP/2003/Vista/2008/7/2008 RС/8/2012)
Setup.exe...-Оно тогда в win-софте должно быть.
MythOfTheLight
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 12.661
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Калининград
russia.gif
Это оболочка для запуска nix приложений в винде? =)

_________________
Asus TUF F15-2021 / Core i5-11400H 6C/12T @ 4.1 GHz / RTX 3060 6gb/ M.2 1024gb + 1024gb / Windows 10 22h2
ztps1
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 5.414
4.3%
У меня вопрос. После 4-6-ти часов установки, прогресс опять стартует с 0%..... Это нормально ? Качал с 4PDA...
При этом устанавливал и с инета и из папки(скачал без установки ~ 11.2 Гб.
cerber_38
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 3763
Ratio: 12.02
Раздал: 6.676 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
ztps1 писал(а): Перейти к сообщению
Качал с 4PDA...

ну вот там и спросите

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> *Nix. Программы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1