Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 062

Жанр / Жанры / Заголовки релизов / Поиск / Разделы: Мультфильмы/Кино/Сериалы/Документалистика/Видео/Книги/Игры


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания

Нужно ли в названиях тем указывать жанр раздачи?
Да
40%
 40%  [ 32 ]
Нет
45%
 45%  [ 36 ]
Все равно
15%
 15%  [ 12 ]
Всего голосов : 80

Автор Сообщение
5er910 ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 1.348
Поблагодарили: 501
100%
russia.gif
Мне хотелось-бы предложить добавить категорию поиска или разделение ветки фильмы на "ужасы", "фантастику", "комедию", "драму", ведь каждый фильм обозначается по жанру, только эта строчка неактивна, к сожалению, приходится пролистывать и просматривать все новинки,заходить на страницу каждого фильма. лично я ужасы не люблю, драма-ну так-себе, притча- не всегда втыкаюсь, а фантастику-всегда качну, даже если рейтинг у фильма-невысокий. А ведь таких как я не так уж и мало, кто шерстит список в поисках интересного именно им жанра, нагрузка на сервера растёт. Возможно не получится сделать категорию, тогда хотя-бы в краткий список фильмов добавить каждому словечко-драма там, или комедия. Тоесть, в списке анонсов указывать жанр фильма, который указан на развёрнутой странице каждого фильма. Очень надеюсь, что понятно изъяснился. спасибо за внимание.
Triptex
 
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 3.904
Поблагодарили: 254
100%
japan.gif
5er910
а кто будет устанавливать к какому именно жанру относить тот или иной фильм?
zerotustra
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 2.516
100%
Откуда: москва
ussr.gif
Triptex писал(а):
5er910
а кто будет устанвливать к какому одному жанру относить тот или иной фильм?


очевидно режиссер фильма.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Re: Добавить категорию-"ЖАНР ФИЛЬМА"

5er910 писал(а):
Мне хотелось-бы предложить добавить категорию поиска или разделение ветки фильмы на "ужасы", "фантастику", "комедию", "драму"...


давно назрело, учитывая количество материала на трекере.

_________________
что взял - отдам.
раздачу дерьма не поддержу.
Triptex
 
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 3.904
Поблагодарили: 254
100%
japan.gif
zerotustra
угу, а если жанр фэнтези/экшн/комедия? какой тогда жанр выбрать как основной?
futura3000
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5676
Ratio: 328.447
Поблагодарили: 22034
100%
Обсуждение не имеет смысла
Pukkaras
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 801
Ratio: 1.675
Поблагодарили: 420
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
Если делить таким образом, то получиться что например в категории ужасы будут сброшены все ужасытики в совершенно разном качестве, и руться прийдеться дольше. Мне кажеться удобней сначала найти фильм который хочешь посмотреть , а искать на всяких обзорных сайтах типа kinogovno и ему подобных. Ну а когда знаешь какой фильм хочешь посмотреть, то ту всяко удбней воспользоваться поиском на сайте или запросами с гугла. Разбиение по типу записи(рип, образ hd-качество) на мой взгляд удобней. Да и кроме того если сбросить все ужастики например(и русские и зарубежные и даже индийские) в одну категорию, то она будет очень большая, если так не делать, то будет много мелких подкатегорий.
Вообщем лично я против.
dr_mobill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1110
Ratio: 14.838
Поблагодарили: 5131
100%
Откуда: Мы все оттуда
pirates.png
Как кто то из одноклубников советовал -
В Поиске "Ключевые слова" например "комедия", в "Категория" - "Трекер Видео" и поиск выдает все комедии.
Только что попробывал. Работает.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44278
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
dr_mobill писал(а):

Как кто то из одноклубников советовал -
В Поиске "Ключевые слова" например "комедия", в "Категория" - "Трекер Видео" и поиск выдает все комедии.
Только что попробывал. Работает.

не всегда работает :) кто как хочет - так и называет, один пишет КОМЕДИЯ, другой пишет КОМЕДИЙНЫЙ, третий пишет ЮМОР, четвертый вообще пропустит один из жанров, и так на каждом шагу, увы :(
разве что теги хоть как-то исправят эту ситуацию

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Triptex
 
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 3.904
Поблагодарили: 254
100%
japan.gif
zerotustra
ладно, а как тогда узнать к какому жанру режиссер отнёс свой фильм?

а чтобы не быть голословным вот Вам примеры:

подраздел Зарубежные фильмы (DVD)
  • Вне закона / Outlaw (2007) DVD9 - Жанр: Боевик, криминал
  • Часы (The Hours) 2002 DVD - Жанр: новелла, драма
  • ПОВОРОТ НЕ ТУДА 2 / Wrong Turn 2 (2007) DVD - 9 - Жанр: Ужас,триллер
  • ГОРЕЦ 2: ОЖИВЛЕНИЕ/HIGHLANDER 2: THE QUICKENING(1991)DVD5 - Жанр: фантастический боевик
  • Хеллбой / Hellboy (2004) DVD9 / Лицензия - Жанр: Приключения / Ужасы / Фантастика / Боевик
  • Ну что, приехали: ремонт / Are We Done Yet? (2007) DVD5 - Жанр: комедия ,семейный
  • Охотник на акул/Shark Hunter (2003) DVD - Жанр: боевик; фантастика; триллер


подраздел Зарубежные фильмы (DVDrip, SATrip, VHSrip)
  • Безумный Макс / Mad Max (1979) DVDRip [ HQ | Дубляж ] - Жанр: Фантастика, Боевик
  • Воскрешая чемпиона / Ressurecting the Champ (2007) DVDRip - Жанр: Драма, спорт
  • Подъём с глубины / Deep Rising (1998) DVDRip - Жанр: Фантастика, Боевик, Ужасы
  • Астерикс И Обеликс Против Цезаря / Asterix Et Obelix Contre Cesar (1999) DVDRip - Жанр: Комедия, приключения
  • 7десять 5ять / 7eventy 5ive (2007) DVDRip - Жанр: Ужасы, триллер
  • Вышибалы/ Knockaround Guys (2001) DVDRip - Жанр: Боевик, Приключения
  • Даника / Danika (2006) DVDRip - Жанр: Ужасы / Триллер / Драма


подраздел Фильмы в оригинале
  • Счастливые Деньки Сезон 1/ Happy Days Season 1 (1974) DVDRip [en] - Жанр: Комедия, Семейный
  • [EN] Доктор Хаус / House M.D. (2004) Season 1,2,3 и Season 4 E01 DVDRip - Жанр: Драма/Комедия
  • Морская полиция.Спецотдел/ Navy NCIS-Naval Criminal Investigative Service/3 сезон full (серии c1по24)/2005г/HDTV/Eng - Жанр: Детектив, боевик, военный
  • БитСтрит / BeatStreet(1984) DVDRip - Жанр: Драма / музыка
  • [EN] Бесконечная история / The NeverEnding Story (1984) DVDRip - Жанр: Сказка, фентези, детский, семейный.
  • [GER] Будь начеку/Oi! Warning (1999) DVDRip - Жанр: боевик, драма
    Хроники Сары Коннор / Sarah Connor Chronicles (2007) DVDRip - Жанр: Фантастика, Драма, Катастрофа


подраздел Зарубежные мультфильмы
  • Беовульф / Beowulf (2008) DVD9 - Жанр: Фэнтези, Драма, Приключения
  • Рататуй / Ratatouille (2007) DVDRip - Жанр: Комедия, семейный, мультфильм, анимация
  • Би Муви / Bee Movie (2007) DVD-9 - Жанр: комедия, семейный
  • Том и Джери против Карибских пиратов/Tom and Jerry: Shiver Me Whiskers/DVDRip(2006) - Жанр: Анимация / Комедия / Семейный
  • Геркулес /Hercules (1997) DVDRip - Жанр: фэнтези, приключения, драма
  • Долина папоротников: Последний тропический лес / FernGully: The Last Rainforest (1992) DVDRip - Жанр: комедия, приключения, семейный, мультфильм
  • Лесная братва / Over the Hedge (2006) DVDRip - полный дубляж - Жанр: Семейный, комедия, приключения
  • Футурама: Крупное дело Бендера / Futurama: Bender's Big Score! (2007) [DVDRip] - Жанр: Фантастика, комедия


Ну, вот, думаю примеров достаточно... И с режиссерами всех этих фиьмов/мультов поговорить, чтобы узнать истинный их жанр, думаю врятли удастся...
Или у Вас есть надёжный источник самых правильных опредилений жанров для каждого фильма? Потому как по предложенной системе, вышеуказаные фильмы распределить будет очень трудно... Ну, разве что, просто сортировать по субъективному мнению модераторов, но тогда ещё больше затруднится их поиск...
dr_mobill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1110
Ratio: 14.838
Поблагодарили: 5131
100%
Откуда: Мы все оттуда
pirates.png
Triptex
А информация релизер где берет? Я думаю, что многие с Кинопоиск.Ру. Пока нет тегов, которых не будет еще очень долго, можно прописать в правилах, что всю информацию про кино брать с Кинопоиска, а там все красиво написано, к какому жанру (жанрам) относится кино. Тоже самое есть и на ИМДБ.
CrazyOrange
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 2.503
Поблагодарили: 1539
100%
Откуда: СПб
russia.gif
А может какие-нибудь ?малюсенькие? ?цветные? значки прибить в районе названия фильма(ну или в отдельной графе)? Если жанров несколько - будет несколько значков....

Правда я слабо себе представляю сколько на это надо убить трудов, поэтому чур за идею не пинать :смущение:
dr_mobill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1110
Ratio: 14.838
Поблагодарили: 5131
100%
Откуда: Мы все оттуда
pirates.png
Реально вопрос о тегах поднимался неоднократно. Тихо забудется и этот. А без них (тегов) врядли что-либо изменится. Но для этого необходима замена движка трекера (форума). Так что тихо ждем перемен, а пока пользуемся тем, что есть.
Triptex
 
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 3.904
Поблагодарили: 254
100%
japan.gif
dr_mobill
я если делаю релиз (не надо смотреть что тут у меня всего их 2, я ведь не только тут сижу...) то сначала смотрю на IMDb, если там нет (ооочень редко) то потом уже ищу по инету - какое определение чаще всего встречается - то и правильное :)

короче, предлагаю zerotustra и 5er910, делать то же что и остальные - ждать тегов и не придумывать ничего, потому как всёравно что-нить лучше тегов придумать врядли получится...
zerotustra
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 2.516
100%
Откуда: москва
ussr.gif
Triptex писал(а):
zerotustra
ладно, а как тогда узнать к какому жанру режиссер отнёс свой фильм?
... (и т.д., zerot)


жанр публично обозначается режиссерем либо продюссером (редко сценаристом) при анонсах любого типа: пресса, тв интервью, трейлеры и т.д.
в приведенных примерах путаются вместе категорийность и жанры.
характерно, что такие ляпы делают продвинутые "релизеры".
если категорийность фильма считается чем-то равнозначным жанру, то обсуждать это бессысленно.

_________________
что взял - отдам.
раздачу дерьма не поддержу.
dr_mobill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1110
Ratio: 14.838
Поблагодарили: 5131
100%
Откуда: Мы все оттуда
pirates.png
Triptex
Только не говори, что при оформлении релиза, ты переводишь описание на русский язык, взятое на ИМДБ :-)
Ты все-равно смотришь инфу про фильм например на Кинопоиске. Там информация про фильм идентичная с ИМДБ, почти во всем, там и жанры одинаково указаны ( zerotustra извини, но не будем сейчас про категории, так как нормально не можем с жанрами разобраться). И кстати, слово "комедия" там в единственном варианте и нет например "камедия".
Я знаю еще несколько русскоязычных порталов про кино, но на многие фильмы у них нет вообще никакого описания (мои наблюдения полугодичной давности), поэтому говорю про Кинопоиск.

И кстати, я даже не знал, что у тебя 2 релиза, пока ты не сказал.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7