Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 505

Материнские (системные ) платы_ фирмы ASRock


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
_PsiH_ ®
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
ASRock была создана в качестве дочерней компании Asus в 2002 году. Фирма была призвана составить конкуренцию Foxconn и другим компаниям, доминирующим на OEM-рынке, однако в дальнейшем ASRock также взялась за освоение сегмента DIY. В 2007 состоялось первичное публичное предложение акций компании на Тайваньской фондовой бирже. С 2010 года является собственностью компании Pegatron, которая была создана в результате реструктуризации ASUS для работы с контрактным производством компьютеров и комплектующих, в том числе по заказам ASUS.
В начале октября 2012 появились сведения, что ASUS желает выкупить ASRock. В 2011 году ASRock продала восемь миллионов материнских плат, в то время как ECS и MSI реализовали по семь миллионов устройств. В результате, ASRock стала третьим по величине производителем материнских плат, пропустив вперед лишь Asustek и Gigabyte. В 2009 и 2010 годах ASRock была позади MSI и ECS по числу выпущенных материнских плат.
Помимо материнских плат, спросом также пользуются HTPC производства ASRock. Три продукта ASRock были удостоены награды 2012 Taiwan Brand Award, в результате чего организация External Trade Development Council выбрала их для демонстрации возможностей тайваньских брендов.
В 2012 году ASRock вышла на рынок материнских плат для индустриальных ПК и серверов, и на данный момент активно развивает это направление.
Подробно всё ТУТ тынц :супер!:

Лично я купил вот что Fatal1ty Z87 Killer
доволен как удав . а ВЫ???

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Mumz
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 2014.02
Поблагодарили: 5325
100%
Откуда: MO
russia.gif
Как-то до фонаря кто и чего купил :спит:
noneme10
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 242
Ratio: 197.488
100%
ussr.gif
Достойный выбор!Ваша машина залита прям под завязку!!!Тока вот питальник великоват 1000w.Мои поздравления :клево:
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.109
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
у меня тоже асрок стоит, z68 E3G3, проблем не было
war
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 440.611
100%
ussr.gif
Лично я имел несчастье пару раз столкнуться с этим производителем, обменивал с доплатой на ASUS, с тех пор обхожу стороной
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Неоднократно, с момента появления Asrock на рынке пресекался с MB, до сих пор работают. Последние на платформе 1155 выше всяких похвал, во-первых дешевле, во-вторых применяют полезные собственные разработки, в третьих процент глюков и отказов практически нулевой, в отличие от ASUS. Говорю за средне-бюджетный сектор, в топе думаю аналогично.
_Blues_
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 52.074
100%
Откуда: Одесса
ussr.gif
У меня от этого производителя только негатив - глючная дешёвка. Начиная с дохнущих стабилизаторов питания и заканчивая проблемами при загрузке с флешек. Попытка воткнуть что-либо типа доп контроллера или LDVR, перерастает в эпический подвиг. Впрочем, за это в ответе "фирменные" фишки в биосе (как и у ASUS). Время "наработки на отказ" заметно меньше чем у остальных производителей. Рынок давно как поделен, и никто не может, даже если захочет, по цене "Таврии" продавать "Мерседес". Другое дело, что ASUS решила побороться за нишу в низко бюджетном секторе (типа сельских школ) и уверенно вытесняет конкурентов.
Gulin S
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.53%
ussr.gif
Давно уже не смотрю на бренд.
Не. Ну всякие недобитые "биостары" и прочую "экзотику" не стал бы брать, конечно.
А AsRock - вполне годен к рассмотрению.
Jendoss
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 2821.014
100%
russia.gif
А срок?
xray26
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 936
Ratio: 7.546
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: Ставрополь
russia.gif
довольно странные платы )) здесь у меня в Чите в магазинах ДНС в частности Ас-роки часто были дефектные!! больше всего было в офисных вариантах (недорогих вариантах)... usb - контроллеры выпадали напрочь!
но встречалось в одном месте и среднего уровня плата (что то около 4 тыс) ... на ней вообще комп вырубался тупо....

что интересно: на сайте официальном ас-рока на некоторых моделях плат выложено больше 10ти(!) обновлений биосов... что заставляет задумываться ))

хотя у некоторых норм. работают эти платы по нескольку лет...
FD263
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 27.712
100%
russia.gif
моё мнение о ASRock - ''+ 10 баллов'', за PCI, LPT & IDE иногда даже FDD - у этого производителя они держались (держатся) до последнего, и качество от материнок ASUS. Это тебе не MSI на поганом чипсете VIA.
uav13
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 354
100%
pirates.png
xray26 писал(а): Перейти к сообщению
в магазинах ДНС в частности Ас-роки часто были дефектные!!
DNS часто скупает в Китае неликвиды за копейки и продает как полноценные поэтому и много дефектных.
_PsiH_ ®
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
uav13 писал(а): Перейти к сообщению
DNS часто скупает в Китае неликвиды за копейки и продает как полноценные поэтому и много дефектных.

ТЬФУ-ТЬФУ, ты чего это, не пугай меня, а впрочем гарантия 3 года, так что чему быть того не миновать , но всё же ТЬФУ-ТЬФУ :D

FD263 писал(а): Перейти к сообщению
за PCI, LPT & IDE иногда даже FDD - у этого производителя они держались (держатся) до последнего

А на моей маме этого нет, я даже скучаю без флопика , да и IDE NEC_ND4551A (прикольный) лежит без дела,

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
_PsiH_ ®
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Всем приветик!! У меня мать ASRock Fatal1ty Z87 Killer и стоит SSD, и когда я в биосе выставляю "Твёрдотельный диск", система начинает подтормаживать, ствлю "Жёсткий диск", работает медленно, что делать, биос прошил последний, 1.40 :смущение:

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
_PsiH_ писал(а): Перейти к сообщению
что делать

Вам - инструкции по настройке системы на ssd читать... Еще бы желательно не смешивать "несмесимое" :D Ну это уже к модерам раздела ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2