Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 407

Как перепрошить SSD, загрузившись с системы, которая находится на DVD?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Innulia ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 51.392
100%
Как перепрошить SSD (SSD Intel 530 120GB 2.5" SATAIII MLC), загрузившись с системы, которая находится на DVD?
Заранее благодарю.
kyba
Uploader 500+
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 5706.597
Раздал: 666.8 TB
Поблагодарили: 21630
100%
Перепрошить ssd.
Если прошивка записана на DVD - в BIOSe материнки выбрать загрузку с DVD устройства.
Обычно прошивку записывают на флешку, сделав её загрузочной и загрузившись с неё, предварительно выбрав в BIOSe материнки загрузку с флешки, прошивают ssd.
Innulia ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 51.392
100%
Спасибо, попробую. И еще, в добавок вопрос: у меня SSD диск пока не активирован. На него будет устанавливаться система. Не подскажете как его правильно "обозначать" при активации в Acronis'е (там есть варианты, типа "логический", базовый" и т.д.)?
Спасибо.
kyba
Uploader 500+
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 5706.597
Раздал: 666.8 TB
Поблагодарили: 21630
100%
Innulia
Никаких Acronisов на данный момент.
будете устанавливать Ось, Windows ей же и отформатируйте ssd.
желательно, ихмо создать 100Мб раздел, который предлагается сделать перед установкой.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Да, в BIOSe материнки контроллер SATA на который подцеплен ваш ssd, переключить в режим ACHI вместо IDE.
Про Ось писал имея ввиду Win 7\8.
Innulia ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 51.392
100%
kyba писал(а): Перейти к сообщению

Да, в BIOSe материнки контроллер SATA на который подцеплен ваш ssd, переключить в режим ACHI вместо IDE.
Про Ось писал имея ввиду Win 7\8.


Спасибо за совет. У меня в БИОСе режим ACHI стоит по умолчанию на все SATA (там одна "закладка" для этой функции на все SATA, если я правильно разобрался). Может что-то недоглядел - первый раз вижу такой БИОС...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1