Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 342

Трилогия: Кацци / Qatsi (Koyaanisqatsi - Powaqqatsi - Naqoyqatsi) (1982-1987-2002) DVDRip


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Релакс / Relax
Автор Сообщение
3-50 ®
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.645
Раздал: 34.83 TB
Поблагодарили: 1661
25.73%
Трилогия: Кацци / Qatsi (Koyaanisqatsi - Powaqqatsi - Naqoyqatsi) (1982-1987-2002) DVDRip
Коянискацци / Koyaanisqatsi (1982) DVDRip


Жанр: Документальный, арт-хаус
Режиссер: Годфри Реджио / Godfrey Reggio

Описание:
«Коянискацци» (Koyaanisqatsi; Жизнь, выведенная из равновесия) — документальный фильм Годфри Реджио с музыкой композитора-минималиста Филипа Гласса и киносъёмками Рона Фрика. Лента содержит большое количество фрагментов, снятых по технологии замедленной киносъёмки. Фильм полностью лишён дикторского текста и актёрской речи, однако его музыкальное оформление, на которое опирается сюжет, занимает в повествовании такое же значение, как и видеоряд, и, фактически, создаёт атмосферу фильма.
Официальный сайт
Продолжительность: 1:22:35
Видеокодек: XviD
Битрейт видео: 1916 кб/с
Размер кадра: 720 x 400
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: AC3 2.0
Битрейт аудио: 448 кб/с CBR
Язык оригинальной озвучки: немое кино
Скриншоты:

Повакацци / Powaqqatsi (1987) DVDRip
Жанр: Документальный, арт-хаус
Режиссер: Годфри Реджио / Godfrey Reggio

Описание фильма:
«Повакацци» (Powaqqatsi, Трансформация жизни) — вторая часть документальной кинотрилогии «Кацци» американского режиссёра Годфри Реджио. Powaqqatsi на языке индейцев Хопи значит «паразитический образ жизни», «развитие жизни». В то время как первый фильм «Коянискацци» концентрируется на современной жизни развитых стран, в «Повакацци» повествование фокусируется на конфликте традиционного уклада жизни стран Третьего мира с новым индустриальным путём развития.
Официальный сайт
Продолжительность: 1:35:40
Видеокодек: XviD
Битрейт видео: 1591 кб/с
Размер кадра: 720 x 400
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: AC3 2.0
Битрейт аудио: 448 кб/с CBR
Язык оригинальной озвучки: немое кино
Скриншоты:

Накойкацци / Naqoyqatsi (2002) DVDRip
Жанр: Документальный, арт-хаус
Режиссер: Годфри Реджио / Godfrey Reggio

Описание фильма:
"Накойкацци" (Naqoyqatsi: жизнь как война) - ежесекундная война нас с цифровым веком. Это биты и пиксели. Это анимация умирающей жизни.
1975 году Годфри Реджио, человек, который провел 14 лет в молчании и молитвах, неожиданно пришел к идее снять фильм в абсолютно новом стиле. Он задумал взять образы из реальной жизни - эмоциональные, сырые, откровенные картины - и представить их в невербальной, нелинейной форме, создав, таким образом, своего рода киноконцерт, он задумал трилогию "Каци". В каждом из фильмов трилогии использован особый стиль: в первом фильме - "Койянискаци" - эффект ускоренного движения, чтобы заставить сознание воспринимать образы по-другому, во втором - "Повакаци" - замедленное движение, позволяющее сфокусировать внимание на чувственных особенностях живой природы. В последней части трилогии - "Накойкаци", название которой означает "жизнь как война" - представляемой Стивеном Содербергом, Годфри Реджио исследует новую визуальную территорию, оказываясь среди образов продвинутых технологий и цифровой обработки, которые он называет "возрожденными образами". Необычность этого языка в том, что он, в частности, не различает категорий времени и множественного числа. В отличие от предыдущих фильмов, в картине "Накойкаци" мало натурных съемок, вместо этого используется метод, названный режиссером "образ как место действия".

Официальный сайт
Продолжительность: 1:29:21
Видеокодек: XviD
Битрейт видео: 1737 кб/с
Размер кадра: 720 x 416
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: AC3 2.0
Битрейт аудио: 448 кб/с CBR
Язык оригинальной озвучки: немое кино
Скриншоты:

Время раздачи: 23:30 - 8:30; по возможности
Qatsi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   04 Дек 2020 23:43:37
 Размер:   4.1 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 96)
 Поблагодарили:   362
 Проверка:   Оформление проверено модератором 04 Дек 2020 23:43:56
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Academon
Uploaders
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 664
Ratio: 41.881
100%
ukraine.gif
Kalex
Я извиняюсь.
Ты одёрнул меня совершенно справедливо.
Я смотрел эти фильмы, и написал свою оценку.
Собственно раз можно выразить дикй восторг фильмом который стоит на раздаче, то и отвращение он тоже вызвать может. И в моём случае вызвал.
Но тут получился агрессивный и злой пост, вместо описания почему же мне не понравилось.
Я бы хотел перефразировать, но учитывая что пост заквочен vevenza это не имеет смысла. Но если есть минутка - то снеси первую строку в цитате.

Не понравилось потому, что люди очень путают необычное с прекрастным... а иногда видят в творчестве отражения себя, и тогда даже если режиссёр (или художник) написал нечно совершено негодное, он признаёт его прекрастным, потому что и его виденье мира такое же.
Так и тут - фильмы очень необычны, и этим притягивают (я сам посмотрел из-за этой необычности), но когда проникаешься тем, что происходит в фильме мало того, что стоило назвать просто полезным.

Ещё раз приношу извинения всем участникам: моё мнение о фильме, но не о зрителях.

vevenza
Почему безумие совсем не гениальность - разговор не на одну страницу. Так что просто пишу, что у меня точка зрения иная. :)
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44364
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Academon
а вот это уже совершенно иной комментарий, вот так бы и сразу :)

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Nickolka
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 9.688
19.75%
ukraine.gif
Цитата:
дословно
Первое - "Жизнь, потерявшая равновесие".
Второе - "Жизнь, потерявшая темп"
Последнее - "Жизнь как война", "Жить, убивая других", "Уничтожение, как образ жизни". .


Советую смотреть, но ощущения и эмоции, после просмотра фильмов, лично у меня никак позитивными назвать нельзя было. Мысли наталкивают на глубокие размышления о бытие, и смысла во всем, что творится вокруг... Но это сугубо у меня =)

По сути, я не сказал бы, что фильмы оригинальны. Где-то читал об этих фильмах аля
" Эпические произведения без единого слова - новый взгляд на кино "
позвольте :ангел: , какой же новый, или в смысле "новый, хорошо забытый старый"?
(прошу не учитывать возможность специфектов и технологий, которые были использованы при создании этих фильмов, а только их смысловую нагрузку)
На заре синематографа, когда было немое кино, снимали не только комедии и скетчи, аля Чаплин и компания, хроники и любовные истори. Были и довольно интересные фильмы несущие глубокую мысль... (увы, примера не могу привести, ибо смотрел у друзей, а целью раздобыть что-то такое себе в копилку пока не задался...)
vevenza
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 4.304
100%
russia.gif
Academon писал(а):
vevenza Почему безумие совсем не гениальность - разговор не на одну страницу. Так что просто пишу, что у меня точка зрения иная. :)

ммм... А я разве ставил где-то знак равенства между этими двумя понятиями? Внимательно читаем ещё раз:
Цитата:
Гениальность часто соседствует с безумием - и примеров тому масса.

Почувствуйте, как говорится, разницу :подмигивание:

Удачи Вам, уважаемый Academon, и Вашей точке зрения! :респект:

_________________
how does it make you feel?
Academon
Uploaders
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 664
Ratio: 41.881
100%
ukraine.gif
vevenza
Противоположности не могут "соседствовать" в практическом смысле.
Сломанный комп и работающий - разве они сравнимы по функциям и пользе?
Сломанный конечно можно использовать как элемент интерьера... но к исходному назначению это никакого отношения не имеет.
Так и тут - фильм либо безумен, либо гениален.
Одновременно и тем и другим (даже частично) он быть не может, как не может работать заведомо сломанный комп.
Масса примеров - это, к сожалению, аж несколько работников искусства, и ни единого представителя производящих профессий (потому что там игры с разумом кончаются вполне телесными убытками для всех).

За сим, можно ли считать, что мы продуктивно обменялись мнениями? :приветствую:

И ещё о фильме: как совершенно верно заметил Nickolka, (хотя ему фильмы понравились) - ничего нового в идее фильма нет. Просто реализация немого кино в современном виде.
Это шаг назад. Изобретение устаревшего велосипеда.
Ведь удаление из фильма важнейшего информационного канала - слова, пользы принести не может (ну разве что когда сценарист, вдруг напишет уж совершено ужасные диалоги).
Даже если тут были попытки что-то сказать без слов - то очень робкие.
Фильм для меня смотрится как необычная (а потому любопытная), но отупляющая времяпожиралка. Ни знаний, ни опыта, ни новых идей. И более того - даже логика построения видеоряда загадочная...

Советую просто не тратить зря время и канал, если вы не ценитель импрессионизма как направления в искусстве.
Трилогии действительно логично бы быть в "Интеллектуальном кино".
vevenza
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 4.304
100%
russia.gif
Academon писал(а):
За сим, можно ли считать, что мы продуктивно обменялись мнениями?

Можно, считайте. И спасибо за совет "не тратить зря время и канал" - вся трилогия давным давно стоит у меня на полочке в формате DVD.
Ещё раз удачи Вам, Вашему мнению, точке зрения, родным, близким, соотечественникам и т.д. :пока:

_________________
how does it make you feel?
valfezar
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.436
100%
Откуда: Донецк
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!Давно искал!!!!)))))))))))
alebard24
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 426
Раздал: 0
100%
ussr.gif
Презираю (и немного за аферизм ловкий уважаю!) С.Дали и его неумных-наивных идолопоклонников! Почитайте (Если можете что то понять) как он относился к тем,кто его работёнки покупает! К скотине люди лучше жалуют.А дурачков недалёких то всегда хватает. Лишь бы деньги с них как с быдла поболее поиметь!! Всё на продажу ,за кусман колбасы.,А людишки веруют в их якобы гений.(.раскрученный ловкими дельцами..) Наверно хитрый миф лучше для идиотов,чем истина.Так удобней бестолочи жить.Хотя бы напрягитесь чуть чуть,прочтите что пишут Ротшильды о таких выродках в своих рядах,кто клюнул на дешёвую приманку. Но наверно дубинам никогда не принять правду,враньё тупицам слаще.

_________________
Никандр
Alias_Divas
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1064
Ratio: 340.884
Раздал: 285.9 TB
Поблагодарили: 27131
100%
Откуда: окрестности Бетельгейзе
krevedko.png
Qatsi trilogy: Koyaanisqatsi, Powaqqatsi, Naqoyqatsi (1982-1988-2002) BDRip [H.264/720p]

Qatsi trilogy: Koyaanisqatsi, Powaqqatsi, Naqoyqatsi (1982-1988-2002) BDRip [H.264/1080p]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Релакс / Relax Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2