Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 280

Обсуждение Pear Linux 8.0


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение
Автор Сообщение
Hammer2009 ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 12.034
5.88%
Pear Linux 8.0 [i386, x64] 2xDVD - да это же Elementery OS
mapupa123456
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 5.071
100%
pirates.png
следил за этим дистрибутивом очень долго, на мой взгляд наиболее допиленный закос под мак. глобальное меню вырванное из всех других дистрибутивов дает сто очков форы всем. с каждой версией было все лучше и даже современную тему ios 7 для значков обещали влепить. естественно не обходилось без косяков, после установки в меню у некоторых пользователей не отображались все программы, в частности у меня не видело установленный VLC проигрыватель и нельзя было его ни удалить ни переустановить. были и другие мелкие косяки с драйверами для видео на 64 бит и с локализацией приложений но разработчики старались допиливали выпуская постоянно новые версии дистрибутива и реально было интересно за ними следить и устанавливать бета версии для тестирования. к тому же, они даже свои приложения разрабатывали для дистрибутива что для меня было показателем. в общем мне очень нравилось.

и тут ВНЕЗАПНО! сайт закрыт, разработка прекращена, файлы в облачном хранилище удаляют, поддержка приостановлена. дистрибутив купили с потрохами "одна очень известная компания" и можно забыть про дальнейшее светлое будущее проекта. мы остались одни с не допиленными багами и без всякой поддержки и обновлений. покойся с миром самый красивый, похожий на мак линукс. а так жалко, так обидно за глобальное меню и сам дистрибутив был очень шустрый как раз для слабых ноутбуков.

и кстати по поводу облачных хранений данных вот вам первый звоночек по поводу разных клоудов. мало ли что стрельнет хозяевам облаков в голову а ваши файлики тю-тю досвидос. dvd диски форэва.
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
так обидно за глобальное меню и сам дистрибутив

Глобальное меню там - indicator-appmenu из бубунты, да и всё остальное - надёрганное откуда попало. Ничего своего...
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
вот вам первый звоночек

Да, это первый звоночек всем тем, кто ставит кривые сборки имени Васи Пупкина.
Если уж не хватает опыта или времени настроить под себя один из популярных дистрибутивов, то лучше поставить себе elementary или mint.
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
сам дистрибутив был очень шустрый как раз для слабых ноутбуков.

Xubuntu, Elementary, Bodhi, тысячи их.
eagor74
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 35.804
74.31%
russia.gif
Сменили название:
mapupa123456
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 5.071
100%
pirates.png
eagor74, спасибо! поставлю в закладки до апреля, посмотрим, что у них получится.

sh4r4t4n, да ладно, прямо таки надергано откуда попало? чего то я не заметил, что индикатор меню из бубунты поставлен в каком нибудь другом дистрибутиве еще кроме бубки. скорее они спасали глобальное меню от полного исчезновения из всех других дистрибутивов. вот тыкните меня носом в другую сборку с глобальным меню, я вам спасибо скажу.
на счет кривизны вообще беспочвенные утверждения. хейтерство и обвиняшки в кривизне есть на форумах и про минт и про элементари и про бубунты разные. от кривизны вообще не избавлен ни одни дистрибутив ни одной операционки.
бодхи и е-17 в целом это... ну не понимаю как этим вообще можно быть довольным. изврат полный.
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
да ладно, прямо таки надергано откуда попало?

Ага. Смешнее всего, что этот ваш Pear Linux меняет DE каждый релиз, но это не страшно, любители таких "сборок" всё равно переставляют систему раз в неделю. Это не дистрибутив, это Франкенштейн.
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
индикатор меню из бубунты поставлен в каком нибудь другом дистрибутиве

Мне сейчас научить ламера любителя сборок выводить на экран indicator-appmenu в почти любом DE? Или нужно поискать дистрибутивы с такими нескучными обоями? Именно с этими? :-) Знаете, адекватные люди просто настраивают под себя ЛЮБОЙ дистрибутив - меняют оформление, включают дополнительные панельки, ставят любимый wallpapers и так далее.
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
они спасали глобальное меню от полного исчезновения

Бугога! сборка французского школьника спасёт мир :-) Ну да, Debian, Arch и OpenSuse вместе взятые явно не осилят эту священную миссию...
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
вот тыкните меня носом в другую сборку с глобальным меню, я вам спасибо скажу.

Тыкаю, но использовать так же не советую.
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
на счет кривизны вообще беспочвенные утверждения

А француз уже осилил нормально собрать дистрибутив без remastersys? Ого, да он растёт как личность... Тогда нижеследующее можно считать сущими мелочами: Issue with Root log in; Curious case of VLC player; Issue in accessing USB drives; Pretty slow Musique; Irritating language download options in live boot; No hot-corners; No option to select user wallpapers; French language in some applications. Я понимаю, где именно накосячил этот француз и это явно не проблема линукса.
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
есть на форумах и про минт и про элементари и про бубунты разные

Ага, сразу видно специалиста. Ну так вот, проблема в том, что есть "Цензура", сделанные кривыми руками школьников, которым не хватает внимания. Не инженерами, а школьниками. Поэтому качество и страдает, несчастные школьники просто не в состоянии всё исправить. Но это ещё не самый запущенный случай, они хотя бы в состоянии открыть deviantart и настроить оформление...

Ладно, проехали, я в последнее время с трудом переношу безграмотных оболтусов. Я тут недавно вообще обалдел от одного такого пользователя... Оказывается в наши дни линуксоидом можно считать не инженера, а любого пользователя (т.е. любую потреблять, которая сочувствует любому программному обеспечению с пингвином на упаковке). Это получается, можно называть линуксоидом любого алкаша с роутером dlink, каждого наркомана с телевизором samsung, ... Просто достали, ничего личного. Жрите свой кактус на здоровье, только не жалуйтесь.
mapupa123456
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 5.071
100%
pirates.png
sh4r4t4n
сколько пафоса и желчи, какие мощные попытки доказать свою доминантность. только по факту получился просто пук в лужу.

а что по факту?

замечание про изменение ДЕ в следующих версиях дистрибутивов? да, есть такое. все, для сохранения требуемого соответствия внешнему виду мак оси и улучшению от релиза к релизу. начал как все и развивал в отличии от всех остальных застрявших на гном-шелл и "нескучных обоях" и ничего не могущих сделать более.

перечисление имеющихся косяков? опять мимо, мне о них тоже известно и раньше их было еще больше. но регулярные выпуски обновлений исправляли эти недочеты с хорошей динамикой, было приятно, что автор не забросил работу и старается. как вы заметили даже ремастером не грешит, старается сделать хорошо.

и чего вас вообще зациклило на "нескучных обоях"? вы вообще ставили на виртуалку этот дистрибутив? скорее всего только скриншотами ограничились да прочтением рецензии. "нескучные обои" это вам в Australis Mate посмотреть надо а в этом дистрибутиве и ДЕ изменено, и собственного изготовления приложения, и визуальное оформление не сравнить с хубунтой при близким требованиям к ресурсам.

Pinguy OS это тоже "тык" мимо получился. ни в одной версии 12.04, 13.04, 13.10 нет глобального меню как в этом дистрибутиве. там есть что то бессмысленное, что в гном-шелле называют глобальным меню но к нашему примеру вообще не соответствующее никаким боком.

мне кажется, или вы просто зациклены на конкретном дистрибутиве и не долюбливаете всех кто не с вами?

кстати, не забывайте, что французский школьник слепил дистрибутив известный на дистроваче и в россии и умудрился продать его за бабки.

вы скатились на обычную ругань всех и вся теша свое ЧСВ. давайте решим этот вопрос раз и на всегда. вам нужно всего лишь пол часа вашего драгоценного времени, чтобы заткнуть меня и абсолютно без сомнений доказать вашу правоту. ставите любой, удобный вам дистрибутив в виртуалку, с любым рабочим столом, совершаете такие простые манипуляции по прикручиванию аплета меню, один скриншот и буквально десять слов описания, как вы этого добились. только маленькое уточнение - пускай это будет современный дистрибутив а не древняя макбунта, где меню реализовано из коробки и желательно не монструозное современное КДЕ 4.11, мой простенький ноутбук на нем жутко тормозит в отличии от Груши.
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
Как же я устал от непробиваемой тупости... Линуксоиды хрeновы.

mapupa123456
Ладно, я ещё почешу своё ЧСВ, раз так настаиваете.

Что вам было сказано? Что меня достали кривые Цензура. Но тут внезапно оказалось, что кривизна эта всем известна и раньше было ещё хуже. Замечательно.

Что после этого я подчеркнул? Что дистрибутив не способен даже нормально обновиться из-за постоянной смены DE, но вдруг оказалось, что это всё ради соответствия внешнему виду яблочной ос и плевать, если даже дефолтная unity и то больше похожа на мак.

А когда я ткнул в первую попавшую Цензура с indicator-appmenu по дефолту, то оказалось, что в pear linux этот пакет обмазан соплями девственниц и вообще такой весь волшебный.

Вы вообще к психологу обращались? Или я сейчас как раз с психбольницей переписываюсь? Так верните нaхрeн санитарам их телефон!

Ладно, больные люди заслуживают сострадания. Простите меня. Я таким людям могу только посоветовать воздержаться от использования некачественного программного обеспечения, которое так негативно влияет на умственные способности.

А повторить закос под мак не сложно - нужно взять какой-нибудь netboot образ, установить минимальную систему, доставить желаемое DE и программы, поставить indicator-appmenu и ещё какие-нибудь индикаторы по вкусу, например indicator-synapse, добавить какой-нибудь док типа plank, поставить с gnome-look иконки и тему оформления под мак, которых там огромное количество, где-нибудь слить стандартные обои от apple и радоваться такому нищебродскому макинтошу.

Не забывайте пить таблетки и поменьше тупите в интернетах...
mapupa123456
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 5.071
100%
pirates.png
как я и думал, много слов, ругань и снова пук в лужу. кроме понтов дешевых сделать ничего не можете.
все с вами понятно.
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
mapupa123456
Раз у вас там сложился дефицит таблеток, то давайте отвлечёмся и обсудим термин "пук в лужу" :-)

Меня вот изначально очень удивило, что данный термин применяется у вас не к месту, что даже заставило меня гуглить... Так вот, в моё время "пердёж в лужу" означал отсутствие обоснованности или аргументирования своего высказывания либо крайне технически безграмотное заявление, но гугл мне подсказывает, что в наше время это означает "говорить оппоненту что-то неприятное, неудобное и не тешащее его ЧСВ". Я не знаю, кто такой Экслер, но тут тоже самое.

Простой пример - вы там попросили тыкнуть носом в любую другую сборку с глобальным меню по дефолту, явно надеясь, что такой сборки нет. Когда же вы получили прямую ссылку, то вы "пёрнули в лужу" сами, выразив мнение, что там какой-то не такой indicator-appmenu, а после чего вообще перешли на gnome-shell, где глобальное меню реализуется совсем другим способом. Это называется техническая безграмотность и меня от этого тошнит.

В наше время многие люди, в основном подростки почему-то, искренне верят, что каждый имеет право на своё мнение. Это прекрасно, но идиоты забывают, что каждое своё мнение нужно обосновывать, а для этого нужны хоть какие-то знания. Если же знаний нет и мозги совсем не варят, то любое безграмотное заявление вызывает лишь отвращение у более технически грамотных оппонентов.

А раз вы не в состоянии общаться на технически сложные темы, то идите ка вы в другие разделы форума и там позорьтесь...
Non Grata
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 8.769
Поблагодарили: 81
100%
mapupa123456
Используйте elementary, куда уж качественнее Pear OS. Кстати, в Pear многое было заимствовано из elementary OS и Ubuntu.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1