Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 510

Нил Гейман | Океан в конце дороги (2014) [MP3]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги)
Автор Сообщение
IWantBeer ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 1833
Ratio: 456.01
Поблагодарили: 123949
100%
ukraine.gif
Нил Гейман | Океан в конце дороги (2014) [MP3]
Автор: Нил Гейман
Жанр: Мистика, мифологическое фэнтези
Читает: Игорь Князев
Продолжительность (время звучания): 06:34:49
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 192 kb/s
Издательство: Театр Абуки (аудиокнига своими руками)
Переводчик: Виталий Нуриев
Корректор: Светлана Бондаренко
Постер: Светлана Колосова (на основе оф. обложки)

Описание:
Захватывающая сказка-миф от знаменитого автора "Сыновей Ананси" и "Американских богов". Блестяще рассказанная история одинокого "книжного" мальчика, имени которого читатель так и не узнает, но в котором безошибочно угадываются черты самого Нила Геймана. Прогулка по фермам Сассекса приводит героя к дому древних богов, играющих в людей, и с этой минуты ткань привычного мира рвется и выворачивается наизнанку, а в прореху пролезают существа иномирья - такие странные и страшные, что их невозможно помыслить.
По версии британской премии Specsavers National Book Awards лучшей книгой года стал роман Нила Геймана "Океан в конце дороги" (The Ocean at the End of the Lane). Гейман продолжает собирать награды. В чем его секрет? Не могу сказать. Он отличный рассказчик, с этим трудно спорить. Рассказывает ли он что-то новое? Вряд ли. Скорее, он говорит о знакомом всем, но под своим, волшебным (и немного кинговским) углом зрения, и оттого интересном. Ну а дальше уж каждый найдет что-то свое - или не найдет. В общем, пробуйте.
Неизменное спасибо труппе Театра Абуки, а именно - Светланам и Диме.
Игорь Князев

Писатель и сценарист Нил Гейман сочинил магическую сказку для взрослых. О чем она? Сам автор говорит об этом так:
- Роман о детстве и воспоминаниях. История о магии, темноте в каждом из нас и силе рассказов. О страхе, любви, смерти и семьях. Но в первую очередь моя книга о выживании.
Роман небольшой. Очень поэтичный. Он связывает древнюю кельтскую мифологию с современным миром. В нем переплетаются фантазии семилетнего мальчика с реальной действительностью. Он построен на играх с людской памятью. Писатель точно знает, какими историями он может захватить, заворожить и даже испугать читателя.
Роман написан живо, увлекательно. Несмотря на то, что в нем рассказывается о детстве ГГ, язык романа вовсе не детский - это язык взрослого человека, который вспоминает о давних событиях.
Однако мир мальчика описан с удивительной точностью. Кто пытался хоть раз в жизни рассказать о своем детстве или описать его, знает, как это трудно - вспомнить массу деталей и примет того (детского) времени. Как трудно передать всю притягательность и волшебность детского мира, всю его простоту и одновременно сложность, все свои страхи перед ним - страхи, неотделимые от открытий. И, наконец, как много нужно вспомнить взрослому, чтобы почувствовать и передать атмосферу детства. Нилу Гейману все это удалось. И роман получился очень кинематографичным.

В интервью Нил Гейман рассказал переводчику Виталию Нуриеву о том, как создавался "Океан в конце дороги":
- Я писал его своей жене Аманде Палмер. Она улетела в Австралию записывать новый альбом, и я смертельно скучал. Из тоски по ней начала выклевываться история. Сначала я думал, что это рассказ. Позвонил ей, сказал: "Я кое-что тебе пишу, совсем маленькое". Потом понял, что рассказа мне маловато, не умещаюсь, - ну ладно, думаю, пусть будет новелла. Пишу дальше. Опять тесновато. И Аманда уже вернулась. А я все пишу и понимаю, что дело пахнет романом. Аманда не любит фэнтези. Зато я точно знаю, что она любит. Я добавил туда вещи, которые ей очень пришлись по душе. Там я семилетний, мир, где мы обитали. Мои переживания. Там честность и эмоциональная искренность. Вся фантастичность романа - лишь предлог, тоже правдивая, но все-таки упаковка.
Светлана Бондаренко
Время раздачи: 24/7 до первых 10-ти скачавших. Далее - по возможности
P.S. Заранее извиняюсь за низкую скорость раздачи (отдача ~60-100 кб/с)
[NNM-Club.ru]_Gejman_-_Okean_v_konce_dorogi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   29 Янв 2014 21:08:32
 Размер:   549 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 41)
 Поблагодарили:   207
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Янв 2014 21:12:52
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
chansu
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 14.375
100%
Ну порадовали! Я прям в предвкушении) Спасибо!
Vikoni
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.791
0%
Игорь, спасибо вам огромное !

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Конечно, и вам IWantBeer, огромная благодарность! :клево:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1