Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 389

Dr.Web вписался в цензуру интернета и блокировки сайтов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
xnsnet
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 4.391
1.61%
Откуда: Wholemy.RU
russia.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению
tracker35 писал(а): Перейти к сообщению
Их с первых дней работы за ПК запугивают вирусами и шпионскими программами

знаю я таких, которые не боятся вирусов и тп.
Постоянно "ремонтирую" им компы) Спасибо тебе, я кушать всегда буду. ;)

Мало знаешь) Я руку тебе быстрее отрублю, чем позволю дотронуться до своего компа) То же самое я не позволю и антивирусу, а ОС можно обезвредить))) Когда я занимался обслуживанием компов у меня было правило) Настраиваю комп, отдаю клиенту, больше к нему не прикасаюсь, все обслуживание было замкнуто на акронисе труе имадж, любые проблемы решаются путем восстановления, за много лет этот процесс максимально упростился) Какие в жопу антивирусы, когда есть вирусы, от которых даже не вылечить) В остальном бывало, что приходилось в ручную вычищать реестр от всякой шняги, но это были клиенты организации локальной сети, а не постоянные, с такими задачами антивирусы редко справляются, потому что всегда есть много мало известного мусорного ПО, которое творит с системой то что даже вирусной активностью назвать сложно, скорее доставляет проблемы) Нужно доводить пользователей до максимальной автономности, минимальным обращениям к тебе, иначе твоя работа и гроша ломанного не стоит, да и на массу людей тебя не хватит, а люди за твою работу просто переплачивают по незнанию, но тебя рано или поздно подвинут) Кушать всем надо, но не за такие дерьмовые услуги кормиться) Если резервные системы восстановления мешают, то нужно учить людей быстро устанавливать своё ПО самим, чтобы никакие проблемы не могли нарушить их жизнь или разрушить много их труда, который они даже не научились резервировать, заботится о безопасности своих данных)

У меня ОС это инструмент, в любой момент могу её форматнуть, установить заново, новую версию, весь процесс установки и настройки всего, 30 минут, потому что все давно отлажено) Но это хорошо когда нет много тяжеловесного ПО, а лишь пару тройку очень нужных программ) Какой тут антивирус, он будет только время тратить на свою бессмысленную работу, тогда как все должно работать как часы, замедления не предусмотрены) Нужно самому следить за всем что вы делаете, учится понимать откуда приходит опасность и как от неё защищаться, без мнимой защищенности, к этому можно прийти только пройдя весь путь потерь и разрушений) Помимо вирусов, существуют еще отказы оборудования, досрочный выход из строя компонентов, в связи с этим нужно либо все уметь делать самим, либо бесконечно всего бояться и бесконечно платить другим людям ни за что) Слава богу я никогда и никому не платил, но я знаю очень много людей, готовых это делать, лишь бы удовлетворить сиюминутные потребности, не вникая, вот именно для них вы будете сначала хорошим, а потом плохим)

_________________
Модератор, останется только один пост)
sam543
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1
0%
привет =)
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
xnsnet писал(а): Перейти к сообщению
Когда я занимался обслуживанием компов у меня было правило)

xnsnet писал(а): Перейти к сообщению
все обслуживание было замкнуто на акронисе труе имадж,

Ужас. Я тебе руку бы рубил за это.
Это не обслуживание.
У меня компы, которые я обслуживаю, не нуждаются в постоянных востановлениях.
ТруИмедж, немного для других задач. Но конечно, если извращенец тут не поспоришь.
xnsnet писал(а): Перейти к сообщению
У меня ОС это инструмент, в любой момент могу её форматнуть

А я нет. Я не форматирую, не переустанавливаю.
Это драгоценное время. А его у меня мало.
Что значит форматнуть? Ага потом накатить тру имедж и радоваться голой системе? Ой какая радость. Сиди еще два дня мучай себя и ставь все с нуля.
Или у тебя все программы сразу стоят в тру имедж? Жесть вообще.
xnsnet писал(а): Перейти к сообщению
Какой тут антивирус, он будет только время тратить на свою бессмысленную работу

Да да конечно.
Это ровно до того, как ты почувствуешь раскаленную кочергу боса в своем анальном отверстии.
Ибо очередной   пользователь, заразил всю локалку и на сервере вдруг шифровщик все перелопатил. И твоя база данных стала файлом в 1кб. (а кто говорил, что они будут честно шифровать?)
И тебя начальник так вые... что ты будешь кровью ссать по углам.
НО АНТИВИРУС НЕ НУЖЕН. Нет нет конечно)))

Смешно читать.

У меня нет антивируса, так как я знаю как живет мой комп настолько, что замечаю малейшую разницу в работе. За счет чего могу сказать, что с ним, тупо поделав рутинную работу.
Пользователи обычные, так не умеют. Почему, это вопрос третий.
Им антивирус как раз нужен. Чтобы защитится от 99% вирусов которые есть в интернете.
А если попадется 1%, то это уже неповезло. Но это лучше, чем ловить вирусы от лохов программистов. Которые даже не шифруют их.
Жесть))
rend88
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 1.943
Раздал: 8.519 TB
100%
russia.gif
я тоже живу без антивируса уже более 4 лет и как-то норм.

Цитата:
Или у тебя все программы сразу стоят в тру имедж? Жесть вообще.

И что это плохо когда есть снепшот готовой система со всем софтом ну или хотя бы с драйверами ?
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
rend88 писал(а): Перейти к сообщению
И что это плохо когда есть снепшот готовой система со всем софтом ну или хотя бы с драйверами ?

Это как лечить царапины, полной ампутацией ноги и пришиванием новой.
Не весь софт ставится на один диск. Не весь софт потом адекватно работает.
Особенное когда у тебя профили на другом разделе.
Потом надо обновлять, перенастраивать софт...
или надо каждый день делать новый образ. Что на корню убивает все плюсы труимеджа.

З.Ы И конечно же главная причина не пользоваться, цена. Когда у тебя 1 комп, то можно купить, а когда у тебя 50, то уже задумываешься о более правильных способах ведения парка машин. Чтобы хранить образы, нужно места дохрена. Хранить на локальной машине это тупо. Значит надо хранить на сервере. А раз на сервере, то будет бекап. А раз будет бекап, то надо еще раз в пол года или чаще покупать хдд. А они не резиновые.
В итоге от плюсов труимеджа не остается и места.
А все проблемы решаются защитой и правильной настройкой.
За многие года(особенно с выходом десятки) мне не нужно было пользоваться восстановлением данных. Не было форматирования... установил комп, настроил, поставил антивирус, настроил восстановление системы и радуешься спокойной жизни без геммороя.
rend88
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 1.943
Раздал: 8.519 TB
100%
russia.gif
Цитата:
За многие года(особенно с выходом десятки) мне не нужно было пользоваться восстановлением данных. Не было форматирования... установил комп, настроил, поставил антивирус, настроил восстановление системы и радуешься спокойной жизни без геммороя.

Если говорить о винде то это ни катит, один засранный реестр чего стоит, и сколько бы мне не говорили что полно софта который идеально чистит все чепуха он дохнет с каждой чисткой.

Да согласен что чистая система это хорошо но никто не отменял копирование бит в бит.
Тут точно не будет косяка, nix системы на это могут пойти.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44364
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
 ! 
Уваажаемые господа флудеры и офтоперы, это форум Новости и топик называется Dr.Web вписался в цензуру интернета и блокировки сайтов
Вы точно ничего не перепутали? :)

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
kiberman545
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 0.59
100%
Всем привет.

Что касается Вэба как был продуктом амбиций из 90-ых так и остался.

Если так уж вам нужен костыль в виде стороннего ав - берите бесплатные или акционные продукты. Благо сейчас такие возможности есть.

Большинство разработчиков АВ софта- излишне преувеличивают опасность в сети-и прям необходимость антивируса навязывается.

В 10-ке начиная с 14393 билда вполне толковый Защитник, своего фаерволла с головой.

Вобще не понимаю людей которые с организацией доступа в сеть с двойным Nat например, что-то хватают из внешки.

Левые корневые сертификаты?, Майнеры и Трояны? -не пользуйтесь контрафактом-всё просто. Руки и голова ваш самый лучший Ав. Используйте проверенный легальный софт. Подозрительное проверяйте на сервисах.

На любой случай есть Ав сканеры облачные и проф системы резервирования для создания бэкап образов.

Сторонние Ав скоро уйдут в небытие. Туда им всем и дорога,особенно такой излишне амбициозной конторе как Доктор Вэб. Куча низкоуровневых драйверов защиты-сами по себе дыры безопасности.
dio669
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 4.849
100%
У них же на сайте есть удобный бесплатный cureit, достаточно раз в несколько месяцев скачать, проверить на вшивость и удалить до следующего раза. И в системе ничего не прописывается. Ну и главное не скачивать в сети где попало всяких мокрых кисок бесплатно и без смс))
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
kiberman545 писал(а): Перейти к сообщению

Вобще не понимаю людей которые с организацией доступа в сеть с двойным Nat например, что-то хватают из внешки.

Левые корневые сертификаты?, Майнеры и Трояны? -не пользуйтесь контрафактом-всё просто. Руки и голова ваш самый лучший Ав. Используйте проверенный легальный софт. Подозрительное проверяйте на сервисах.

Это называется таллант )
Kpacotka9
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 27.172
2.33%
krevedko.png
Если скачать это уг лайф версии то большинство наверное его и загрузить не сможет ) ядро то там 3.10 кажется.
Во всяком случае если на VirtualBox включить EFI режим то загрузка не состоится.
sn-basil
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 37.192
100%
russia.gif
Nod 32 x9 давно уже блокирует, все что ему не нравится. Получается веду войну с самим собой
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11