Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 060

Виснет компьютер при тесте скорости на speedtest!


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Макс Некрасов ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 2.055
Раздал: 1.376 TB
Поблагодарили: 134
100%
Откуда: Донецк
krevedko.png
Нужна помощь!
Настольный ПК, Windows 7 х64, Оптоволоконный инэт--- блок обработки сигнала- --роутер Asus RT-N66U, а из него в ПК!
Может кто сталкивался с такой проблемой:
При тестирование скорости не важно с какого браузере иногда виснет компьютер, даже не перезагружается с кнопки на системнеке, даже бывало три раза подряд хотел за тестировать скорость и виснул компьютер. Уже и Windows переустанавливал, друзей спрашивал не кто не знает! Бывает просто сидишь по инэту лазишь и он виснет, думал дело в Flash Player переустанавливал, все равно!

_________________
100 Mb/s, 100 Mb/s
Roman1971
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 8.154
2.75%
russia.gif
Неисправность интегрированной в материнку сетевой карты или драйвера сетевой карты.
Sergunmangos
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 10.099
4.43%
Откуда: ДУБна
ussr.gif
Roman1971

Откуда уверенность?

Макс Некрасов

Начните поиски причины с главного:

1)Тестирование ОЗУ - Memtest

2)Тестирование HDD - Victoria
Макс Некрасов ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 2.055
Раздал: 1.376 TB
Поблагодарили: 134
100%
Откуда: Донецк
krevedko.png
Sergunmangos писал(а): Перейти к сообщению
Roman1971

Откуда уверенность?

Макс Некрасов

Начните поиски причины с главного:

1)Тестирование ОЗУ - Memtest

2)Тестирование HDD - Victoria


у меня к стати тоже было подозрение в оперативе, как-то раз чистил компьютер с компрессора пистолетом зацепил оперативную планку, но на вид все отлично! Сейчас скачаю проверю

_________________
100 Mb/s, 100 Mb/s
Sergunmangos
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 10.099
4.43%
Откуда: ДУБна
ussr.gif
Первый и второй тест надо проводить из под DOS. Качайте ISO образы программ и делайте, например, загрузочную флешку с помощью UltraISO. Необходимую инфу можно найти в гугле по первым запросам, так как вы не первый и не последний с такими проблемами. Удачи -)
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9512
100%
ukraine.gif
Макс Некрасов

Открывайте Журналы событий ОС и читайте тексты ошибок. Для чего выполнять тесты когда Вы не читаете логи, в которых есть вся информация ?

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Sergunmangos
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 10.099
4.43%
Откуда: ДУБна
ussr.gif
odessky писал(а): Перейти к сообщению
Макс Некрасов

Открывайте Журналы событий ОС и читайте тексты ошибок. Для чего выполнять тесты когда Вы не читаете логи, в которых есть вся информация ?


Если ОС виснет намертво, и без синего экрана, то полезной информации будет не много. В любом случае, хорошо сразу отсечь главных виновников большинства проблем.
Chydo1
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 1.475
Раздал: 1.464 TB
100%
russia.gif
Зачем тестилки? когда видно здесь:http://images.tvlg.ru/images/80918165636786441809.png
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9512
100%
ukraine.gif
Sergunmangos
поскольку ТС явно указывает про крах системы только в тестах скорости, то и вывод напрашивается исключительно по софтовым проблемам.

В том числе настройка ОС, антивирусов/фаерволов и т.д.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
papol1
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.877
4.55%
Да жаль ,что проблемку не решили(
klywl
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 603.583
Поблагодарили: 17150
100%
Откуда: Самара
ussr.gif
papol1 писал(а): Перейти к сообщению
Да жаль ,что проблемку не решили(

так ТС больше не отписывался, поэтому наверное проблему решил :подмигивание: , иначе были бы новые вопросы

_________________
HaZarD96
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 12.266
0%
sweden.gif
Столкнулся с вышеописанной проблемой , и вот в чем оказалось дело !

Я прокладывал новый сетевой кабель ( сам кабель был не очень качественный ), по кабель-каналу в плинтусе ( предыдущий кабель - просто валялся по полу )
!! В данный момент у меня у компа лежит 2 кабеля !!
А другие концы кабелей приходят в РОУТЕР. ( порты lan 1 и lan 2 )

Так вот !

При подключении в сетевуху СТАРОГО кабеля - диод на сетевой карте загорается -СРАЗУ и далее горит - ЗЕЛЕНЫМ и помигивает желтым.

А при подключении НОВОГО кабеля (тот что протянут под плинтусами ) - диод сетевой карты сначала редко помигивает, а потом загорается оранжевым и мигает желтым.

Вроде как это означает КАЧЕСТВО сигнала в кабеле и даже режим ДУПЛЕКСА карты. А мигающий желтый - прием-передачу данных. ( Хотя в винде и в роутере у меня - показывается одинаково по 100 мегабит и FULL duplex )

Но дальше интереснее !!

ПРИ прохождении SPEEDTEST ( by ookla ) ( теста скорости интернета ) -

Старый кабель - я могу гонять хоть 5 раз на повторе и он стабильно выдает
DOWNLOAD - 94 мегабит , UPLOAD 95 мегабит.
Всё в порядке.

А НОВЫЙ кабель - ведет себя странно !! То тест с ним показывает более низкие значения скорости , ЛИБО случается то - что случается у АВТОРА темы.
На DOWNLOAD - всё нормально вроде теже 94 мегабита, а на UPLOAD test - ЗАВИСАЕТ - Тест, за ним БРАУЗЕР и ИНТЕРНЕТ ( зависает - это подключение вроде есть и все также, но ничего не грузится больше ).
Причем комп зависает так - что Браузер становится невозможно выгрузить из процессов. Хотя остальные приложения - пашут.
Приходится все равно перезагружать комп.

Данную операцию я повторял несколько раз, проверял, далее, чуть обрезал и переобжал новый кабель ( стало чуть чуть меньше виснуть , но в целом не помогло, и я не говорю о перезагрузках роутера, сбросе соединений, смене портов и тд, все это я делал ).

ВЫВОД :


Смею утверждать - что подобная проблема, свидетельствует о том , что многие тесты скорости интернета, - как-то нагружают , или подключают некие доп протоколы, для тестирования соединения и скорости, в результате, компьютер и сетевая карта , становятся чувствительны к "нагрузке", либо просто не могут "дать тесту того что он от них хочет" - что ведет к подвисанию приложений, и видимо даже целого компа.
В моем случае - для подобного дерьма было достаточно - некачественного, либо проложенного с повреждением, сетевого кабеля.
Пишу это из под НОВОГО кабеля. Сёрфить по инету с ним вроде бы нормально, но я еще не проверял что случится в торрентах. Также я не знаю реальную скорость интернета на новом кабеле - так как я не смог её проверить.
Я думаю скорость на новом кабеле - хуже.
Есть настроение - ВЫКИНУТЬ новый кабель, и заменить его на еще более НОВЫЙ, но качественный.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1