Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 383

Rogero CEX 4.55 v.1.00 + multiMAN 04.55.00 FULL [PS3] [Ru/Multi] (2014)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей
Автор Сообщение
ivanfallout ®
Сталкер. ИгроКлуб
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 4706
Ratio: 139.982
Раздал: 82.56 TB
Поблагодарили: 27482
100%
Откуда: vault13@msc
- Rogero CEX 4.55 v.1.00 + multiMAN 04.55.00 FULL -
Платформа: PS3
Дата выхода: 16 февраля 2014
Тип: Кастомная прошивка CFW PS3 (CEX)
Разработчик: Sony / Rogero / Deank
Сайт: tortuga-cove.com
Язык интерфейса: Multi, в том числе русский
Требование к прошивке PS3: оригинальная прошивка не выше 3.55 (OFW 3.55) или любая кастомная CEX прошивка (CEX CFW)

Описание:
Прошивка может быть установлена прямо из XMB на OFW3.55 / CFW3.55 / CFW4.21 / CFW4.30 / CFW4.40 / CFW4.41 / CFW4.46 / CFW4.50 / Rebug / Rogero / HABIB

В раздачу включен multiMAN 04.55.00 FULL
Обратите внимание, что начиная с ПО версии 4.50 включено автоматическое обновление прошивки системы
Во избежании проблем заходим в Настройки » Системные настройки » Автоматическое обновление » Выкл

 !  Помните, что все действия Вы производите на свой страх и риск!
Автор раздачи ни в коей мере не несет ответственности за Ваши действия и возможную порчу оборудования

Перед установкой кастомной прошивки, сверяйте контрольные суммы файлов
Внимательно читайте инструкцию ниже, перед прошивкой консоли прочтите ее трижды

Сервисы PSN / SEN доступны, но пользоваться ими не рекомендуется из-за возможного риска получения бана, это касается и других кастомных прошивок


  • ReactPSN patch
  • Cinavia Disabled for HDD content playback only
  • noBD/noBT patches to allow installation on consoles with broken BluRay Drive or Bluetooth board
  • This CFW can be installed fine from XMB Update over OFW3.55 or any CFW ver <= 4.55
  • HDD can be swapped/changed and the CFW will re-install without any problem
  • Patched LV1 to disable LV2 Protection
  • Patched LV1 to add peek/poke support
  • Patched LV1 Core OS Hash Check (to prevent Bricking on non-dehashed downgraded consoles)
  • Patched LV2 to add peek/poke support
  • QA Flag enabled by default to allow for easier downgrading using Recovery Menu
  • RSOD screen bypass patch for RSOD machines (it won't fix the RSOD but allows the PS3 to boot fine into XMB)
  • PSN/SEN access is available but it's not recommended
  • It can run games signed with Keys up to version 4.55 without any Eboot/Sprx patching needed
  • The CFW can be used for Downgrading with Hardware flashers with PS3 Flash Tool v4.55
  • Патч ReactPSN
  • Отключена защита Cinavia для HDD контента
  • Патчи noBD/noBT для установки на консоли со сломаным приводом и bluetooth-ом
  • Можно ставить поверх любой кастомной прошивки
  • Можно менять жесткие диски - прошивка без проблем на них переустановится
  • QA Flag-и включены по умолчанию
  • Обход RSOD экрана (не вылечит его, но хотя бы позволит загрузится в XMB)
  • Есть доступ в PSN/SEN, но крайне не рекомендуется им пользоваться
  • Запускаются игры подписанные любыми ключами вплоть до 4.55

» 1-й способ
  1. Извлеките диск из BD привода
  2. Переименуйте скаченный файл с прошивкой PS3UPDAT_Rogero_CEX_4.55_v1.00b.PUP в PS3UPDAT.PUP.
  3. Скопируйте файл с прошивкой PS3UPDAT.PUP на USB флешку (FAT32) в папку PS3/UPDATE.
  4. Вставьте USB флешку в PS3.
  5. Включите PS3.
  6. На PS3 выберете обновление системы, обновление с носителя информации, далее следовать инструкции на экране.
  7. Прошивка установлена.
  8. Установка multiMAN полностью аналогична этой инструкции
» 2-й способ
  1. Извлеките диск из BD привода
  2. Переименуйте скачанный файл с прошивкой PS3UPDAT_Rogero_CEX_4.55_v1.00b.PUP в PS3UPDAT.PUP.
  3. Скопируйте файл с прошивкой PS3UPDAT.PUP на USB флешку (FAT32) в папку PS3/UPDATE.
  4. Вставьте USB флешку в PS3.
  5. Отключите PS3.
  6. Нажмите на кнопку включения и держите, пока не услышите два коротких сигнала после которых PS3 отключится, затем отпустите кнопку.
  7. Снова нажмите на кнопку включения и держите её, пока не услышите сначала один короткий сигнал, а затем два коротких сигнала, потом отпустите кнопку.
  8. Сделайте всё по инструкции на экране, выберите системный апдейт, расположенный в самом последнем пункте.
  9. PS3 несколько раз отключится (не трогайте приставку в этот момент) и в результате выведет вам экран начальной настройки.
  10. Прошивка установлена.
  11. Установка multiMAN полностью аналогична этой инструкции

Если Ваша консоль, выпущена раньше апреля 2011 года, версию прошивки можно понизить до 3.55 через аппаратный даунгрейд
Ищите в google ближайшие мастерские, оказывающие подобные услуги

» PS3UPDAT_Rogero_CEX_4.55_v1.00b.PUP | 203 943 920 byte
  • CRC32: 34312046
  • MD5: 3F94515E1B6E3C0CE546A30F229EEFF6
  • SHA-1: 9BF8D41A67DB4627A7E46E296CFB72744A2E5CD5
» multiMAN ver 04.55.00 FULL.pkg | 331 476 864 byte byte
  • CRC32: 8946FCB0
  • MD5: 9DD8070B8E4FF377B4FC5B89EC9FCD50
  • SHA-1: CD3C82107E9A5D30E59B443F8953AB532C893792
[NNM-Club.me]_Rogero CEX 4.55 v.1.00.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   16 Фев 2014 11:53:02
 Размер:   511 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 159)
 Поблагодарили:   359
 Проверка:   Оформление проверено модератором 16 Фев 2014 11:53:07
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
dsid4ewah
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 3.561
100%
netherlands.gif
DEADILQAR писал(а): Перейти к сообщению
MultiMan Не видит NTFS

Подключаеm диск, запускаем mm, заходим в mmOS ( select + start), в левом нижнем углу тыкаем на меню и выбираем PFS driver.

Запускать игры с NTFS вроде нельзя только копировать на внутренний.

AlexXPr0 писал(а): Перейти к сообщению
Люди помогите!Запускаю игру(GTA) через Multi Man,возвращает на главный экран.Но вместо gta у меня Battlefield 3 который на диске


Без диска в приводе пробовал запускать?
Wartagus
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.032
100%
А что значат CFW и CEX.
Если я вот куплю приставку на которой стоит пиратская CFW 3.55 я смогу вот эту 4.55 поставить и играть во все игры?
dsid4ewah
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 3.561
100%
netherlands.gif
Wartagus
CFW = Custom Firmware (Кастомная прошивка) Создана на дому и не официальная.
CEX = Определяет как пропатчена сама приставка ps3 CEX это стандартная а DEX (debbug) это для разработчиков(инструменты итд). CEX достаточно для игр.

Что касается приставки, да сможешь. Но хотя ты же не знаешь как она ранее была пропатчена может ее с 4.55 донгелом неправильно с даунгреидили.
Wartagus
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.032
100%
dsid4ewah писал(а): Перейти к сообщению
Wartagus
CFW = Custom Firmware (Кастомная прошивка) Создана на дому и не официальная.
CEX = Определяет как пропатчена сама приставка ps3 CEX это стандартная а DEX (debbug) это для разработчиков(инструменты итд). CEX достаточно для игр.

Что касается приставки, да сможешь. Но хотя ты же не знаешь как она ранее была пропатчена может ее с 4.55 донгелом неправильно с даунгреидили.


Ну..это фатка. чувак пишет как поставили прошивку 3.55 так она и стоит
я с известный трекер скачал прошу, там написано [PS3] CFW 4.55 v1.00 ROGERO
это другая какая-то? с ней норм будет?
Effusus
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 3.691
1.2%
JakBack писал(а): Перейти к сообщению


Проблема появилась только одна - При запуске /app_home/PS3_GAME появляется ошибка с кодом 80028f14


У меня такая же ошибка, multiman не выгружает игру в xmb вапще. показывается только то что стоит диск с исходной игрой. Подскажите что делать? Возможно запустить игру напрямую из мультимена? :незнает:
vladimir6321
Стаж: 11 лет
Сообщений: 6
Ratio: 2.716
100%
Ребята правильно я понимаю, что если поставить эту прошивку, все игры установленные под 3.55 kmeaw так же будут работать? На жестком диске PS3 около 40 игр под 3.55 kmeaw - жалко терять=(
dsid4ewah
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 3.561
100%
netherlands.gif
vladimir6321
Если не будут работать вот оригинальные фаилы https://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=713963
Men38
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 89.036
100%
ussr.gif
Прошился из XMB с Rogero 4.46 без всяких проблем. При чём диск вынуть забыл и мультимен старый не удалял. Всё работает тьфу тьфу тьфу

_________________
Жизнь - это большой косяк!
Diman4ik156
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1
20%
Что делать если при установке он пишет ошибку "Данные повреждены (8002F2C5)" хотя скидывал на флэшку правильно?
гран80
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 4.916
100%
А что делать, если выдает *данные повреждены* ? И как понять *всё снёс*?
Romanzexlive2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 5.612
Раздал: 14.65 TB
Поблагодарили: 11107
100%
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Стоит прошивка 4,55 официальная, как мне прошить под CFW 4.55 что бы игры все запускать с Multiman????
William1992UA
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 44.842
Раздал: 264 GB
100%
Откуда: Ильичевск (Украина)
ukraine.gif
подскажите пожалуйста - подключаю выносной жесткий диск к пс3, захожу в мультиман, переключаю драйвер на ntfs и ж.д. появляется в списке устройств,но заходить в него не хочет-постоянная загрузка, а вот через Showtime открывается,но там только видео файлы отображает. Почему не могу нормально на ж.д. зайти?
vavalexus
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 2
0%
Всем привет!

Ну вот, написал пост, назадавал кучу вопросов и через 3 дня читания форумов и практики сам на половину из них ответил. Оставляю вопросы и ответы, может кому-то поможет.

Спустя 6 лет игр в лицензии, наконец решил перепрошиться. Отдал умельцам (мою фатку мало кто хотел брать) и получил Rogero 4.55 + multiman. Есть пару вопросов, сразу очень прошу прощения, они нубовские и я, конечно же гуглил, но очень прошу специалистов снизойти и ответить.

  1. Как я понял в Play Store лучше не соваться. В онлайн я вообще не играю, но вот какие-то демки бывало скачивал. К учетке был подвязана карточка и я покупал в онлайне. Но чтобы не получить бан, а как я понял его можно получить даже не играя в онлайн, а просто из-за CFW лучше в PSN не соваться. Верно? Да и плюс сейчас уже официальная прошивка 4.56, а ведь это значит что PSN не пустит с прошивкой более старой.

  2. Баны бывают на учетку (но я могу создать другую) и на железо (бан по мак-адресу, и тогда путь в PSN заказан). Но в любом случае даже с баном консоли можно играть в оффлайн, верно? Если я подключу PS3 в свою домашнюю сеть и она будет иметь выход в Инет, но я не буду подключаться к PSN, не смогу ли получить бан консоли? Читал про Ютубовское приложение из-за которого кто-то получал бан.

  3. При запуске предустановленых после прошивки игр (например, GTA5, Watch Dogs, Heavy Rain, Kill Zone 3) все они говорят что есть обновления и предлагают обновиться. Вопрос, инет обрублен, где они видят обновления, в самой инсталяхе? Те инсталяха идет базовой версии, и туда просто добавили апдейты, которые игра видит? Можно ли обновиться? Не обновится ли при этом не дай бог прошивка? Обновления и патчи это одно и то же?
    ОТВЕТ- обновляться можно. И насколько я понял, даже игры подписанные 4.56 пойдут на 4.55, тк ключи пока не менялись и совместимы с 4.ХХ. В любом случае, даже если после обновления (патча) игра не запустится, можем смело это обновление удалить в управлении данными в XMB в разделе игр. Фиксы - возможность запускать игру с новым ключем на старой прошивки. Для Rogero 4.55 они пока не нужны. Обновить прошивку через обновление игр случайно нельзя

  4. Слышал что как-то можно через MM обновлять игры не выходя в PSN, как это сделать?
    ОТВЕТ- контекстное меню игры (треугольник), далее обновления. После скачки установить через Install Packages на XMB (они туда автоматом скачиваются). Можно устанавливать сразу все патчи через контекстное меню папки. Желательно, дабы не разводить бардак, после установок патчей чистить папку. Инсталяхи патчей скачиваются сюда: dev_hdd0/game/bles80608/USRDIR/PKG (после установки патчий их можно смело удалять. Странно только почему в контекстном меню папки Install Packages нет опции удаления и приходится удалять через проводник по указанному пути). А распакованные патчи ставятся сюда: dev_hdd0/game/

  5. Есть ли какая-то защита от обновлений прошивок? Где-то читал про какой-то Spoof. Сам то я смотрю и читаю когда что-то предлагается обновить, но ребенок может клацнуть не глядя. А второго даунгрейда боюсь плойка не выдержит и будет кирпич.

  6. Сетка с компом через роутер была, могу ее восстановить, но если нельзя в Инет, смысла не вижу. Видео играю Дюной с NAS хранилища и плойка как медиаплеер давно не используется. Единственный вопрос это закачка игр. Однако где-то читал что данная прошивка позволяет копировать с NTFS внешних винтов. Касается ли это NTFS флешек? У меня очень быстрая флешка и даже не смотря на отсутствие в плойке USB3.0 уверен, что с ее помощью скопируется быстрее чем по сетке. Вопрос только в поддержке NTFS, если поддерживается, то сетка вообще не нужна. Читал что копировать так: Подключаеm диск, запускаем mm, заходим в mmOS ( select + start), в левом нижнем углу тыкаем на меню и выбираем PFS driver.
    ОТВЕТ- сетевые настройки сохранились, сеть, инет - работает, но учетку не восстанавливаю. NTFS флешку видит, воспроизводит MKV (но подлагивает, видимо скорость USB порта низкая), но вот копировать с флешки я не нашел как. Так что заливал вчера 22Gb UFC 2013 по FTP наверное часа полтора. Причем сетка гигабитная, но скорость плавает от 8 до 15 MB/s. Возможно в соньке лан порт на 100 и это ботлнек. Сетка в любом случае нужна, как FTP лучше всего FileZilla, хоть сам и любитель TotalCommander но у него какие-то проблемы и крайне не желательно через него заливать на соньку игры

  7. Где-то вроде натыкался что 4.55 играет с образов. Правда ли, или все-таки образы только для Кобры. И если правда, касается ли это также внутреннего hdd? То что лежит на торрентах все запуститься на данной прошивки через mm при соблюдении структуры папок? Или есть какие-то версии образов (кроме ISO) которые на данной прошивке + mm не пойдут? Что означает It can run games signed with Keys up to version 4.55 without any Eboot/Sprx patching needed. Те в играх есть какие-то подписи и скажем если игра подписана новой прошивкой 4.56 она не запустится? Что за патчи такие Eboot и Sprx? В некоторых инсталяхах есть основной pkg, затем патч и фикс. Можно в 2х словах что и зачем?
    ОТВЕТ- нет, с образов не играет, но из образа легко выковорить папки, Daemon Tools или какой-нибуть архиватор в помощь. Как я понял, Eboot это оригинальные файлы для запуска игр на старых прошивках, те фикс. На данной прошивке не актуально

  8. Знаю что для запуска игр нужен любой лицензионный диск, но каким-то образом Uncharted-3 запускается без диска. Также слышал что есть какие-то эмуляторы, чтобы не гонять зря диск, но под 4.55 они еще не вышли, так?
    ОТВЕТ- есть встроенный эмулятор. Загружаем игру через mm, вываливаемся на XMB и запускаем через папку "apps home ps3 game" (а не диск) в разделе игр.

  9. Под CWF я так понимаю есть левый софт, где можно посмотреть и почитать про него? Что из must have посоветуете?

  10. Инсталяхи игр. То что я скачал в папку GAMES/GAMEZ это образ диска, но плюс ему еще нужно что-то установить. Вопрос, как удалить установленные файлы, но оставить инсталяху. Если ставим апдей/патч/фикст, не затрагивается ли инсталяха? Те например все работало, потом поставил апдейт и оно не пошло. Как откатиться, не нужно же заново качать инсталяху? Думаю апдейт ставится куда-то в другое место, ведь по логике инсталяха это диск и туда ничего ставить нельзя.
    ОТВЕТ- патчи/обновления ставятся в другую папку dev_hdd0/game и могут быть легко удалены без затрагивания инсталяхи через раздел управления данными игр в XMB



Вот еще что вычитал:
Когда обновляешь прошивку диск необходимо ИЗВЛЕЧЬ из привода иначе обновишься на OFW (официальная прошивка) , при запуске игр с лицензионным диском в приводе не влияет на прошивку , другое дело если сделан дамп игры и не удалена папка (UPDATE) и то система тебя спрашивает на обновление .
Папка UPDATE в инсталяхах это обновление прошивки, можно сразу удалять.

Может еще что-то посоветуете, что требуется знать.
Заранее большое человеческое спасибо!
fred8585
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 4.86
Поблагодарили: 329
100%
ukraine.gif
ivanfalloutэто прошивка где фиксы не нужны?

_________________
Lonic
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 11.072
3.02%
russia.gif
HELP!!!!!!!!!!!!!!!Ребят помогите пожалуйста, скачал и установил этот мульман сверху на прошивку 4.46 все установилось - ОДНАКО ПРОБДЕМА когда выбираю игру меня выбрасывает как обычно в главное меню для выбора игры - но там только та игра что на диске, пробовал переустанавливать мультиман высыечивается затем три соглашения я нажимаю везде "yes" а потом все тоже самое. происходит выброс в главное меню. Подскажите что делать? До этого таких проблем небыло.!!!!!!!!!!!! HELP HELP HELP
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7